Алексей

в чем смысл жизни?)

Ответы · страница 23
Случайный Прохожий

Все, что видишь ты, — видимость только одна
Только форма — а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся —
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!...(с)...

⭐Акнирам⭐

Нннналивай))

Случайный Прохожий

Лучше сердце обрадовать чашей вина,
Чем скорбеть и былые хвалить времена.
Трезвый ум налагает на душу оковы.
Опьянев, разрывает оковы она....

⭐Акнирам⭐

Золотые слова!!!👍

⭐Акнирам⭐

С мудрецом не поспоришь.

Случайный Прохожий

вино не только что в кувшине, вино любви приятней и хмельней ))

Ал
Альберт

жить для себя -скука и суета, жить ради кого то - глупость, думаю жить любя дарить и делиться - это приемлемо, а остальное все суета и томление духа, почитайте Екклесиаста!

Татьяна Снег

АГА 12 -13 СТИХ...И ПСАЛОМ 36 11,29.... И ИОАННА 17-3.. ТАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА ИНТЕРЕСНА ??. 🙂 😉

Сергей Трофимов

На этот вопрос за всю долгую историю человечества не смог ответить ни один мудрец, ни один философ... Я не могу себя сравнивать ни с Конфуцием, ни с Сократом, ни с Кантом...

Евгений Волчкевич

☁️👼☁️☀️☁️👼☁️⬅️⬅️ ⬅️ 🚵🚵🚵🚵🚵🚵🚵🚵🚵🚵🚵

Воротняк Андрй

Познать самого себя. Кто мы:это тело,эмоции,эго или по образу и подобию БОГА-ДУХ-ВЕЧНОЕ СОЗНАНИЕ И БЛАЖЕНСТВО... .Мы все стоим на Матери Земле у перекрёстка своей судьбы...

Леся Сурикова

Я поняла,что нет никакого смысла жизни. Совсем недавно. Поняла что смысл как раз в самой жизни,что она прекрасна,удивительна и надо жить. Ничего не искать,а жить сегодня

Ян Мальяков

Наргиза привет ! Смысл жизни в том что мы приходим набраться какого либо опыта-что то испытать,чему то огорчиться, чему то порадоваться и с этим накопленным опытом уйти

Ал
Александр

Жизнь дается человеку один раз,и прожить ее надо так,чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы,что бы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое.....!

Айша Жумабаева

Да, действительно - хороший вопрос. В чем смысл этой жизни? Наверное на этот вопрос нет точного ответа ведь каждому человеку важны разные вещи и у каждого свои ценности

Тамара Мосичка

в детях.семье,научится всё это искренне любить и ценить,сохранить и пережить все невзгоды,оставить след после себя,но такой чтоб люди долго и только добром вспоминали

Андрей Русский

Что бы прожить ,а не про существовать трутнем!Что бы видеть в старости и радоваться за свой род и за людей !Что бы дети сказали вам благодарим за то что Вы есть родители!

Эмина Мир

В одном древнем источнике написаны такие слова.." Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека."

Дмитрий

К какому выводу пришел Соломон в книге Екклесиаста?- «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13)

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

В ней самой, чтобы жить, а не существовать. Чтобы созидать, а не разрушать и потреблять. Чтобы обогащаться не только финансово, но и духовно и этому научить своих детей.

Lord Raptor

Хм... Я думаю для вас лучший вариант, это собрать информацию и сделать так, чтобы память при смерти сохранилась. НЕ в коем случае не ЛЕТИ на СВЕТ, в ТОННЕЛЬ. Это ловушка"!

Вася Четверкин

Причем память при смерти

Lord Raptor

Да, именно тк

Вася Четверкин

Не пойму смерть это отсутствие жизни , какая память

Lord Raptor

Жизнь возможна только благодаря душе. Душа, это энергия и у энергии есть память. Просто ее стирают. Я пытаюсь вспомнить все. Только так можно разорвать контракт

Вася Четверкин

Дело в том что слово душа в первоначальном смысле и означает жизинь или жевой человек , Бытие гл 2 ст 7 создал Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою жевой

Lord Raptor

Ура😃👍 Я встретил человека, адекватного

Му
Мурзо4Ka

В пережитом опыте…чтоб на одре перед смертью, вспоминая, как прожил жизнь, ты с твердостью ответил, я все сделал правильно, ни о чем не жалею, было круто, всем спасибо))

Алексей

В таком случае надо перемотать жизнь на 20 лет назад...🤷‍♂️

Му
Мурзо4Ka

Нет, ее нужно отмотать на самое начало, с момента начала воспоминаний))

Алексей

Жизнь это борьба,и ней невозможно делать все правильно.Нужно делать выгодно

Му
Мурзо4Ka

У каждого свое))

Ленка Гончарук

в том что бы идти к цели, добиваться её исполнения, потом придумывать что-то новое и опять добиваться своего. главное наверное, не сидеть на месте и не останавливаться

Александр Старых

Если жизнь твоя – ветром взметенная пыль,
Если пышный цветник превращается в гниль, —
Помни: выдумка все, что тебя окружает.
А возможно, и так: все, что выдумка, – быль.

Roman Gordin

УУУУУУУУ ну ты спросила всё человечество, вся литература мира все религии мира ищут ответ на этот вопрос.А ты решила что в Спрашивалке получиш на него ответ .Хитрая! 😄

Радомир Велес

Продолжить Род, передать мудрость предков и свой жизненный опыт потомкам, поставить детей на ноги и подготовить их к самостоятельной жизни и сделать мир прекрасней.