Алексей

в чем смысл жизни?)

Ответы · страница 26
Василий Илясов

весь жизненный путь узнавать для чего ты родился. Особенно если к делу не годился То ещё трудней становиться и тут к гадалке идут узнать о своей никчёмной......

Тина Соколова

Если верите в Творца вы узнаетедля чего Бог создал людей

Василий Илясов

Вас зомбировали творцом и Вы свой мозг не напрягаете

Тахир Абдуркаев

Ответ на этот вопрос дал сам Всевышний Аллах в Коране, сказав:
«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне!» (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).

Анастасия Жуковская

все мои размышления на эту тему сводятся к тому, что смысл жизни - просто жить. хотя некоторые мои догадки опровергают эту гипотезу. но это сложно объяснить...

Сергей Иванов

Вай.... Не простой вопрос. На который пытаются ответить с начала начал... Я сильно не замарачивоюсь в этом. Беру от жизни лучше, творю добро. Чего и тебе советую)

Татьяна Феоктистова

Когда в семье порядок, дети золотые, есть понимание и счастье, но это не дается сразу, к этому надо упорно стремиться, это и является , для меня , смыслом жизни.

Дим Димыч (Екатеринбург)

Смысл жизни быть счастливым, созидать и учится. Учится быть лучше, добрее. Но в наше время он утрачен. Большинство людей видят смысл жизни в деньгах и власти.

Сергей Близников

В том, чтобы прожить жизнь с любовью и радостью, несмотря на все испытания, которые жизнь нам посылает. Наслаждаясь арбузом, приходится выплевывать семечки.

Павел Романов

В целях, которые ставит человек. У каждого они свои, кто-то детей заводит, кто-то делает научные открытия. А так развлекитесь, смысла нет, делайте, что хотите!

Ирина Могучая

хороший и вечный вопрос....наверное в любви близких тебе людей и окружающих , а потом всё остальное , без любви жизнь темна....любовь я имею во всём и ко всему...

Марина Попова

Я думаю, что у каждого свой смысл. Кто-то делает карьеру, кто-то живет ради детей. Нет однозначного ответа. Смысл моей жизни любовь. А она имеет много граней.

Татьяна Снег

ЭТО ХОРОШО, ЧТО ВЫ РАЗМЫШЛЯЕТЕ... НО ЛЮБОВЬ БЕЗ САМОГО ТОГО КТО ЛЮБИТ.. Я ИМЕЮ ВВИДУ ЛИЧНОСТЬ .. НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА .. Я ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ .. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ. И ТАК ИХ ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО Я... НУЖНО ЧТОБ Я ВСЕГДА БЫЛА РЯДОМ... ИЛИ ХОТЯ БЫ БЫЛА ВООБЩЕ ЧТОБ ЛЮБИТЬ..А КАК К ЭТОМУ ПРИДТИ..

Марина Попова

Так вот и надо жить чтобы их любить. Просто надо жить...

Татьяна Снег

здорово. жить это хорошо но наша жизнь то ограничена..

Марина Попова

А не надо так далеко загадывать. Надо жить сегодня и сейчас. Легко вздохнуть и жить

Татьяна Снег

задумываемся мы и о своих детях..и о себе.. и о близких.. и не так это далеко, как люди думают... время коротко.. и не медлит бог, а долготерпит... и придет и не опоздает.... так говорится в писании..

Лариса Татаренко

Надо жить с удовольствием и ничего не откладывать

Настюшка Кристал

если чесно низнаю, я каждый день задаю себе этот вопрос, но мне кажется что у каждого человека своя цель и другой человек не сможет ему сказать об этой цели

Виталий Виталий

В определенный момент понимаешь, что смысл жизни заключается не в количестве квартир, машин и т.д. , а в том, скольки людям ты помог найти свой смысл в жизни.

Иван Смирнов

Там, под нами, копошась, муравейник разевает пасть, как ротвейлер, и учит выживать параллельно к тому, как в это время те, кто наверху, учат решать уравнения

Сергей Суворов

прожить жизнь так, чтобы не было несчастных случаев на стройке и ныряя не встретить вот такое чудо!
🖼и чтобы когда кино смотришь рекламы не было!

Ьъ

Была ли?
Овцы в толпе считались
сами собой
и само собой
радуги никто не заметил.

Над головой лишь то
что бытия достойног.
И чистый нал
безбожия погод.

Виктор Сотников

О-ХО-ХО. Человечество давно ищет ответ. По моему, если считаешь себя человеком, то не гадь, где попало - в прямом и переносном смысле, а счас энтих срулей... :'(

Санек .

В том что бы прожить отведенный тебе отрезок времени достойно оставить после себя потомство и передать им свой жизненый опыт потом и помирать не стыдно)

Елена Кравцова

А зачем искать смысл,нужно просто жить.Ведь животные не задаются этим вопросом и вообще не о чём не замарачиваются.И мне порой кажется что они умней нас!

Why So Serious ?

потому что они не имеют ума как у человека

Елена Кравцова

это нас в школе учили,что у животных инстинкт,а наблюдая за ними кажется всё не так!

Зинаида .....

Господи, как же не понять, смысл -жить, идти вперед, не останавливаясь на достигнутом, приносить пользу себе и людям, растить поколение себе, делать добро

Валерий Довнер

В прозе Николая Островского " Жизнь даётся человеку только один раз и прожить её надо так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

Валентина Уткина

Хорошо! Я эту фразу помню со школьных лет. Только Островский не знал тогда Священные Писания.

Валерий Довнер

...хотя они были ещё со времён древней Руси...

Валентина Уткина

Вы имеете ввиду Священные Писания?

Валерий Довнер

Да. Это же вечность. Длинною в жизнь.

Валентина Уткина

Хорошо сказано .Хорошая фраза.