Алексей

в чем смысл жизни?)

Ответы · страница 29
Olga Bogach

Мы рождаемся чтобы попробовать. Пробуем, чтобы получить опыт. Получив опыт мы выполняем предназначение, реализуем смысл рождения в этом типе тела.

Василий Дороговцев

смысл для каждого свой. У Вас он свой. Для чего жить жизнь каждый определяет для себя сам. Для меня поддерживать семью, воспитание детей и обучение.

Татьяна Черненкова

Смысл жизни человека состоит в осознаваемой им ценности, которой он подчиняет свою жизнь, то ради чего он ставит жизненные цели и осуществляет их.

Nela Bagiran

"Счастливы, осознающие свои духовные потребности"Только восполняя свои потребности из Слрва Библии и живя по ним чнлрвек приобретает смысл жизни

Анжелика А

У каждого свой ответ, для меня однозначно - усовершенствоваться, пройти испытания, которые подкидывает мне жизнь, для чего то это нужно на небесах.

Сергей Л-Ов!

Пану Васылю, кажется уже объясняли, в чем смысл и зачем человек живет на земле!
Но если панэ не понял, простых вещей, пусть он уступит место другим!

Сергей Л-Ов!

В том, зачем человек живет на земле!

Сергей Л-Ов!

Возьмите ручку и запишите-
Делами добрыми, пред Его очами, протоптать себе дорогу в Царство Божие!
А вне Божественной сути, жизнь человека, не имеет смысла, совсем!

Сергей Л-Ов!

Вот так и надо!

Сергей Л-Ов!

Смотри выше, пано!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я сказал чтоб вы уточнили мысль из библии

Сергей Л-Ов!

А вот так, делами добрыми, но в Его понимании!

Сергей Л-Ов!

А в чем тогда, скажет пан?

Рая Люба

Был ли в самом начале у мира исток?
Вот загадка, которую задал нам Бог.
Мудрецы толковали о ней, как хотели, -
Ни один разгадать её толком не смог.

Пе
Пепел

А ученый мир неспеша открывает загадку за загадкой, пока церковники пытаются им мешать на пути к просвещению и улучшению качества жизни!

Рая Люба

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.

Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,

Все еще не зачислен в разряд мастеров...

Рая Люба

Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлек

Из своих манускриптов?" - Мудрейший изрек:

"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной

По ночам от премудрости книжной далек!"

Рая Люба

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел - и назад не придет никогда.

Будем жить, о подруга моя, настоящим!

Сожалеть о минувшем - не стоит труда.

Владимир Ляпин

Не быть двумерным, ползающим по этому плоскому столу жизни. А знать, что мир, по крайней мере, трёхмерен. И там выше тебя ждёт другая жизнь. Вечная...

Надюшка Кузнецова

у каждого он свой...для кого-то это материальные блага, у кого-то духовные, для кого-то смыслом жизни является карьера, а для кого-то просто выжить...

Ильдар Ямалетдинов

не заключай жизнь в смысл,а то ты ее начинаешь ограничивать,скажем так,смысл жизни заключается в самой жизни.Это твое безупречное отношение к ней

Alex Alex

жизнь-это такое качество которое надо прожить один раз но попробывать в ней все,любовь,поцелуи,пеленки, распашонки и т.д. и в этом есть смысл жизни

Мария Солдатова

Прожить её хорошо,что бы оказаться в раю.Жизнь,это бабло,которое ты зарабатываешь проживая её,а ворота в рай путёвка,на которую ты пахал всё жизнь

Улита Микитюк-Келиман

Смысл жизни заключается в жизни. Нам дали жизнь… мы родились на свет… Мы просто живём. Каждый видит свою жизнь через свою призму восприятия мира.

Витя Садовников

довольно философский вопрос ) смысл жизни у каждого свой кто то живет ради себя самого ,а кто то ради другого вот и выходит что сьысл у всех разный

Влади Мир

Смысл(дистанция) в справедливости.Суть (точка опоры) в правде. Цель(л-касается всех людей. ь-усилие) в богоподобии.А задачи на жизнь у каждого свои.

Александр Родин

Жизнь-это экзамен ,а каждый день и каждая ситуация-это вопрос на экзамене.Как по результатам я сдам экзамен,то по заслугам и получу в жизни Вечной

Ольга Смирнова

смысл жизни у каждого свой, восприятие смысла жизни для каждого сугубо индивидуально. Есть, конечно, вечные ценности, но обычно нужно что-то еще 🙂

М.
Митрич . Серебряные Пруды .

Если вам сей момент это расскажут - вы всё одно в это не поверите . Нет смысла в этом вопросе . Смысл вашей Жизни - можете определить только вы сами .

Та
Татьяна

Один мудрый царь написал об этом так: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека"

Nika

Бог есть любовь, зачем его бояться?

Та
Татьяна

Бог действительно нас очень любит. Смотря, что Вы подразумеваете под этим словом. Замените слово "бояться" на "глубоко уважать" и все поймёте.

Та
Татьяна

Важно соблюдать заповеди Бога и радовать его. Именно в этом весь смысл жизни человека, а остальное второстепенное.

Nika

Да, все верно сказано.🙏🏼🙏🏼💜

Та
Татьяна

Причём Бог хочет, чтобы мы жили по этим законам вечно.

Виктор Удилов

Сегодня вы как стайеры на старте. У каждого из вас своя судьба. И жизнь списать у кореша по парте, как школьную контрольную нельзя. (Скворцов В. П.)