Алексей

в чем смысл жизни?)

Ответы · страница 60
Ид
Идиот

нет его не ищи найдешь только свой и временный. а физеологический у всего на планете это размножение.

~Karina~ _._._

Смысл во всем.мой смысл чтобы оставить свой след.чтобы что то осталось после меня и было продолжение.

Регина Алексеева

в том, что вы живете, дарите любовь. смех, радость, уверенность в себе и благожелательность всем людям

Кан Александра

Кому адресован вопрос? Философы всего мира не могут ответить на него и я не решаюсь - авторитет давит.

Валерий Герасимов

Смысл любой биологической жизни на планете Земля - стать пищей другому организму.. Иного смысла нет..

Валентина Уткина

НИЧЕГО ПОДОБНОГО.ПО-ВАШЕМУ И ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СТАТЬ ПИЩЕЙ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАННИБАЛИЗМ.

Валерий Герасимов

Почему вы вдруг решили, что именно человеку???...

Валентина Уткина

НО ВЫ ТАК НАПИСАЛИ . "ЛЮБАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ДОЛЖНА СТАТЬ ПИЩЕЙ ДРУГОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. А ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ ВЕДЬ ОРГАНИЗМ ?

Валерий Герасимов

Всего вам доброго...

Людмила Земцова

Вот живёшь и живи! Расти детей, нянчий внуков. Построй для них дом. Вот и вся премудрость и соль жизни!

Людмила Земцова

Так оно и есть на самом деле! Как устроен человек и всё живое? Вначале дитё, потом молодой человек, который способен на продление рода. Пока он способен, он здоров. Когда теряется способность к продлению рода, организм начинает стареть, цепляются болезни, которые приводят к смерти. Вот взять лососевые рыбы. Они возвращаются на нерест, откладывают икру и погибают, дав новую жизнь. И у нас то же самое! Животный мир , чтобы выжить, ищет себе пропитание, а мы ищем работу. И работаем для того, чтобы прокормить себя и своих детей.

Dima Aristov

Смысл жизни в самой жизни. Всё что делается, происходит или чего добиваешься, всё делается для жизни.

Wayne Mark Rooney

Вы бы ещё спросили, Вот скажи мне, американец в чём сила? В деньгах, вот и брат говорит, что в деньгах...

Aлександр Варавкин

Смысл жизни зависит от нас самих как мы свою жизнь устроим такой она и будет . Вот и весь смысл жизни .

Евгений Викторович

"Смысл жизни есть!"- сказал профессор, потом, улегшись на кровать многозначительно добавил-."И спать!")

Валерий Герасимов

Антон Фурника

В стремлении к чему то. Но только не материальному чему то , не к богатству ...а к доброму ,счастливому.

Rashid Akhmedov

смотря какие задачи ставит себе человек- это м.б. деньги, наука, семья, дети, . Они находят смысл в этом

Almaz Brilliantov

что бы не просто прожить попросту а оставить после себя что то что бы споминали о тебе и помнили тебя

Динара Калипова

Чтобы жить! Плохо тебе или хорошо неважно, ты должен прожить от начала до конца, то что тебе суждено...

Dima_1_Го

В построении отношений с высшими существами и подобными себе ...не хорошо быть человеку одному ...Бог

Ольга Соколова

вы очень интересно рассуждаете))) с вами приятно общаться!!!)))

Dima_1_Го

Спасибо! я не против продолжить! Если человек задаёт вопросы ,он ещё живой!

Ольга Соколова

Спасибо за то,что вы готовы поддержать эту беседу...))) вот еще одно интересное место Писания. Второзаконие 4:15—20, 23, 24 — Означает ли запрет делать изваяния, что неправильно изображать кого-либо или что-либо в художественных целях?

Dima_1_Го

В этих текстах говорится о сотворении физических посредников при поклонении, даже у иконы предназначение первоначальное было другое- богословие в красках для неграмотных.

Ольга Соколова

вы правы!))) откуда у вас столько знаний?

Ма
Марина

Хороший вопрос.Для меня смысл в жизни это слушаться Бога и радовать Его своими поступками и мыслями

Неизвестно Неизвестно

В грамотном распределении имеющихся ресурсов для максимально долгого страдания от радостей жизни.

Сохранённый Диэлектрик

в понимании что это есть - жизнь , ведь то что вы воспринимаете как жизнь , есть лишь её про явление ....