He
Helen

Почему некоторые люди,искреннюю похвалу воспринимают, как оскорбление в свой адрес, что не так и где преломляется луч сознания?

Ответы
Павел Лелеков

Как не крути, но каждый человек в свой адрес чаще получает критику, не одобрение и даже оскорбления. Со временем люби разучились получать похвалу. И это стало нормой.🤷‍♂️ По этому и реакция такова. Чтобы не было такой реакции нужно чаще самим себя хвалить. Не просто так существует пословица: Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. А вы часто сами себя хвалите?

He
Helen

Постоянно

Павел Лелеков

Умничка! 👍😉

Леди Иск

Нелюбовь к себе.. У таких людей нет принятия самого себя. И везде то им подвох кажется. и в любой фразе они найдут повод для обиды. И считают себя недостойными похвалы. Но сами зачастую так жаждут её и выпрашивают. Трудно с такими, тяжко. Люди, которые с такими общаются, как то виновато себя чувствуют что ли. И не хочется более продолжать общение

He
Helen

А восхищение можно передать лишь словами

В Лад

ааа, ну даап

He
Helen

Вот в реальной видимости, слова бывают излишни, там глаза

В Лад

там много чего есть в действительности

He
Helen

То так

Василий Сычёв

Преломляется луч сознания. Ух... как здорово сказано...!! Запомню.. Относительно похвалы в свой адрес.. Всегда воспринимаю как должное. Искренно благодарю за добрые слова и говорю про себя " Значит всё не напрасно.. Значит старания твои не пропали даром. "

He
Helen

Отлично)

Никита Ближний

Потому что с каждым годом, люди становяться злее(как предсказывалось в Библии) и им не присуще доброта, приятные слова....поэтому многие думают,что для них похвала это слабость.

He
Helen

Похоже на то

Никита Ближний

А как вы воспринимаете?

He
Helen

Нормально. Как положено

Никита Ближний

Я тоже хорошо воспринимаю похвалу.Похвала окрыляет, хочется делать еще больше. Похвала словно вода для растений, когда хвалят, человек чувствует, что его любят и ценят.

He
Helen

Отличный взгляд на своё отражение. Искренная похвала, это и есть чистота отражения своих мыслей.

Никита Ближний

Если бы все люди замечали хорошее в друг друге и хвалили, подчеркивали прекрасные качества. Представляете, как бы изменился наш мир?

He
Helen

Полное видение. Телепатия

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

некоторые люди не могут принять похвалу что говоря из рук нижестоящего в их глазах это одна грань этого явления вторая что это их комплекс отличника

Сергей Евраев

Ну,наверное это не искренняя похвала...ну или вас не воспринимают как искреннего...)...ну или это просто ,защитная реакция,чтобы не взгордиться...)

__
____________

Ну.. Нигде не написано, что похвала искренняя.. Вполне воз_можно, что принимают её за лесть, комплимент, сарказм.. Всё очень рядом и грань тонка

He
Helen

Всё внутри нас. Не слыша искренность, вытаскиваешь свою -же лесть...

Lаzy

В детстве.. Ппоизошло преломление сознания.. Не люблю, чтобы меня хвалили.. Обоснованная критика и указание на ошибки- приветствуются.

Freeman

Уместность... Не та чтоб хвалить.. Не так как ему ей надо хвалишь.. Да скока угодно можно писать и говорить об этом но имеет место быть

He
Helen

Искренность, это свет, а не уместность

Freeman

Если уместна она

He
Helen

Без если, это искра

Илья

просто многие благодорят с сарказмом, вот от этого такая реакция.
Ну когда он что то натворил а ему с сарказмом говорят спасибо

He
Helen

Чистить надо сарку, чтобы не казалось

Илья

это не казалось. Это на самом деле практикуют

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Свет отрожает ся в них но они отрожает тьму
Всё тьма что их коснётся
Но они считают себя добром ибо добра некогда не видели

He
Helen

Точно!!!

Сергей Шкулев

Может зависит от того сколько времени пришлось ее добиваться и на тебе получай,когда ее ждал и она тебе не нужна теперь

Boss.alan2007

А может не как оскорбление.. Просто в сердце вероятно живёт серьёзное самоосуждение за что то.. А значит не до похвалы..)

Boss.alan2007

Похвалила)

He
Helen

Ага))

Boss.alan2007

Бойся первого впечатления..))

He
Helen

По разному бывает. Но человек себя раскрывает позже, когда видит искренность

Boss.alan2007

Да.. Всему своё время..

Та
Татьяна

В нашем обществе люди не привыкли к похвале. Мы были воспитаны в сдержанности. Отсюда и такое отношение.

Ле
Леонид

Лена, согласись то трудно определиться где кончается лживость и где начинается искренная похвала?

He
Helen

А что такое действительно есть?

Ле
Леонид

Не стану утверждать, но я думаю что у каждого, кто находится здесь, или похожем на этот сайт ресурсе, в жизни произошло то, что заставляет искать общения. Это может бать как потеря старых связей, как и желание найти новые..

He
Helen

А может способ разобраться в себе? Кстати, в начале да, это приводит сюда, а вот потом....

Ле
Леонид

Все не однозначно и мы здесь по разным причинам. Кто то уже прошел путь поиска, кто то уже на пути осознания своей сущности. Разобраться в себе не такой простой путь. Я бы хотел как можно быстрей преодолеть этот этап и подняться на ступень выше

He
Helen

Да. Это круто, когда уже не привязываешься и поднимаешься выше. Я начинала совсем глупой.Не могла ни одного вопроса задать. Даже боялась и кричала во сне. Писала что-то всё время, разговаривала, это всё во сне.

Вячеслав Киселев

Встречался с подобным. Это люди, которые в любой фразе ищут второй смысл и, конечно, негативный.

Лисёнок (^_^)

Не верят в искренность именно Вашей похвалы, или в свой успех в конкретном аспекте

Deribas

В чём проблема-то?
Я всегда уточняю - правда меня человек похвалил или ёрничает.

He
Helen

Не все уточняют то, что кажется. Они выносят сразу вердикт своему отражению.

Deribas

Есть такое.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Привыкли все осознавать и видеть только в неготиве я сам с этим сталкивался

He
Helen

Точно!

Призрак

меня тоже хвальба иногда бесит.. это мозг такой, походу.. да ещё СМ в детстве)

Призрак

мозг?))

He
Helen

Контакты)))

Призрак

а!.. чищу иногда.. спиртом- и сразу экстра включается))))

He
Helen

Осторожно, может воспламениться)))

Призрак

)))