Чужой

С какой скоростью вырывается воздух из носа при чихании?

Ответы
Надежда Ракита

может достигать 160 км/ч, что равно скорости ветра при мощном тайфуне.. Спасибо за вопрос..не знала...википедия помогла)))

Чужой

Верно, так и есть. 🌹

Надежда Ракита

еще раз спасибо))) 🌹 😘 😉

Mariya Droge

Этого не знаю, но знаю, что работа всего организма в этот момент останавливается и чихнуть с открытыми глазами нельзя

Света Антанович

Скорость воздушного потока при чихании может достигать 160 км/ч, что равно скорости ветра при мощном тайфуне. ... 😉

Чужой

!!!

Любовь Вильт

Посчитай. Один немец проверил версию: может ли загореться газ при пукании. Проверил. Пернул, зажег и спалил дом.

Чужой

Точно знаю, что один дед в Хабаровске, давно, точно такой же эксперимент сделал так ему задницу в больнице зашивали - так разворотило. Но это другой вопрос.

Тамара Спицына

Может нужно что - то шуточное сказать? Андрей , ответьте ВЫ мне на этот вопрос. Что - то с фантазией у меня худо.

Чужой

Эту скорость давно уже измерил один немецкий врач, она примерно равна 160 км/ч.

Тамара Спицына

Спасибо! Конечно не знала!

Чужой

🌹

Eugene Chernishov

Знаю, что давление в легких при чихании равно 4м атмосферам. Вики про скорость говорит, что она от 50 до 120 м/с

Чужой

В среднем 160 км/ч.

Eugene Chernishov

160 * 1000 и / на 3600 = 44,4 м/с. Какой-то слабый чих 😄

Чужой

Тем не мене это так. Эту скорость измерил один немецкий врач.

Eugene Chernishov

Не отрицаю. Вполне вероятно, что это индивидуально для каждого человека. У спортсмена сильнее, у курильщика слабее.

Чужой

👌

Марина Якушина

Дайте ответить на вопрпос науке. Она Вам даст точный ответ. Я скорость не измеряла, но это одно мгновение.

Realistka

С хорошей скоростью. Если чихающий сильно похудеет, то станет похож на ракету, или реактивный самолет.

Валентина Валиева

Скорость выдыхаемого воздуха при чихании может достигать 160 километров в час (или 44,7 метра в секунду).

Татьяна Омельченко

Не замеряла, а вот чхнуть при постановке внутримышечного укола проверено на себе. Боли не чувствуешь.

Константин Кадонцев

Вам в единицах скорости? 0, 5 от скорости реактивного самолета и это тема для Вашей диссертации !

*** ***

Не знаю , но когда мы чихаем , то рефлекторно закрываем глаза , чтобы они не выскочили из орбит ...

Ольга Гехтман

Скажу честно,никогда не интересовалась,но слышала,что чуть ли не скорость скоростного поезда

Чужой

Примерно 160 км/ч.

Люда Волынец

При чихании воздух вырывается из носа со скоростью сто шестьдесят километров в час (160км/ч. )

Чужой

!!! 🌹

Юрий Питеев

. При чихании воздух вырывается из носа со скоростью сто шестьдесят километров в час (160км/ч.

Чужой

Именно так.

Ирина Товстик

до 150 км/ч...Боже, а это так важно знать на сколько капля слюны улетит и как припечатается?))))))

Чужой

Зачем вы за автора дальше домысливаете? Если вам не нравится вопрос или вы не согласны, проходите мимо. Не так?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

При чихании воздух вырывается из носа со скоростью сто шестьдесят километров в час (160км/ч.)

Зоя Сичевая

С какой скоростью не знаю а на расстоянии в среднем три метра распространяются все бяки

&&& Марина &&&

Настолько быстро , чтобы разбудить 2 внуков в другой комнате и потом спокойно уснуть))

Татьяна Д

Гораздо меньше, чем при флатусе. Первый - от 0,1 - 1, 1 м/сек, второй - около 40 м/сек. и выше.