***

Что, если кажется, что всё в жизни упущенно, всё потеряно и вообще нет никакого смысла?

Ответы
Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Он создаёт, искусственную нужду (искушение), чтобы человек, ходип по жизни, в разочаровании. Важно ходить, в Духе, Божией Любви. «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Фил.4,19)
Не для себя живём, для Бога …
Ведь Его творение --- мы …
Чистоту Его и Святость,
Сохранить должны ... «Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.» [Эфес.2,10] Аминь!

Да
Данил

Тогда подкину Вам смысл. Давно уже говорят о вреде синего света, который могут излучать телевизоры, мониторы, телефоны в зависимости от того, как они настроены

***

А мне что до этого света

Алексей Генералов

Важно понимать, что это еще исправимо, причем смыслов может быть много, нужно только захотеть и выбрать.

***

Я даже теперь не понимаю что мне вообще интересно, что мне нужно...

Алексей Генералов

Это конечно плохо, хоть и не критично. У нас всех порой бывают всю жизнь моменты самоисканий и самокопаний, но это проходит и мы с этим сживаемся и живем дальше.

***

А жить без смысла как то бессмысленно...

Алексей Генералов

Можно завести животину какую и дать ей уход и ласку, Можно помогать кому-то, кто нуждается в посторонней помощи.

***

Животина есть и много, отец инвалид на иждивении... Но смысла и радости это в жизни не даёт не прибавляет, а ещё тяжёлая депрессия после смерти мамы...

Алексей Генералов

Возможно Вы сами не осознаете своей нужности для кого-то. Может то, что Вы делаете считаете так малó и незначительно, что не дает Вам никаких положительных эмоций.

***

Может быть и так...

Ви
Виктория

Сменить обстановку кардинально. Возможно ещё и работу. Возможно отдохнуть. Любые позитивные эмоции.

***

Уже писала заявление на увольнение... Мне сказали что не подпишут, потому что я сейчас эмоционально не стабильна и возможно парю горячку...

Karkun

Жизнь продолжается..с тобой или без тебя..но продолжается

***

Это я знаю

Огненный Муравьед

Это экзистенциальный кризис. Выпейте много водки.

***

Не хочу, я не пью

Юрик Тайлар

Если нет цели , то к сожелению всё потеряно ☹️

***

Вот и я о том...

Гена Лозовой

Этот период проходит, потом прозрение

Елена Данилова

Ну, вот в этом и есть новый твой смысл

Василий Неколаевичь Четвёркин

Судя по событиям в мире так и есть

Александр Жданов

ну и зря. Тогда зачем все это...

***

А кто знает

Александр Жданов

вот тогда и не стоит допускать таких мыслей. Надо уметь радовать мелочам, утру солнцу, детскому смеху , заразу кофе...

***

Кофе не люблю... Детский смех вряд ли уже услышу... Да и солнце мне в тягость - люблю больше дождь, снег...

Александр Жданов

кому, что. Дождь тоже может петь красивую песню, а снег шептать свои секреты...

Лоуренс Аравийский

Начни сначала. Поставь цель

***

А не поздно?

Лоуренс Аравийский

Знаешь. Начать заново не поздно.
Хуже идти в никуда

Юра Пашков

Ни чего. Одна дорога в перед

Вячеслав Серкин

Кризис среднего возраста.

Даниил Извеков

Выбрала не "того" Мужика?

***

У меня нет мужика ни того ни этого, да и старая я уже для них

Ис
Искатель

((
((Жека))

продолжать жить дальше

***

Вот просто так? Плыть по течению?

((
((Жека))

а что брать мыло и верёвку чтоли?

***

А кто знает...

((
((Жека))

живи и всё образуется выкинь мысли дурные с головы

Лина

нормально, пройдёт

***

Просто даже не вижу смысла ходить на работу... Возвращаться домой... Делать ремонт - ибо дом старый и восстановлению не подлежит, вкладывать в него деньги, покупать машину, пытаться строить личную жизнь... Ибо поезд ушёл... И т. Д....

Лина

если есть что вкладывать надо другое жильё искать, возвращаться в уютный дом приятнее)

***

Моих денег не достаточно чтобы купить новый дом... А в старый вкладывать вроде тоже не имеет смысла... Хотя иногда возникают мысли сделать простенький ремонт, но по подсчётам, он тоже получается затратным...

Лина

делать поэтапно, главное что то делать, тогда жизнь обретает смысл....