Гр
Григорович

Какая страна в мире самая счастливая, а какая самая несчастная (Международный индекс счастья)?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Ну, и вопрос..... :?Вот если просто мыслить на бытовом уровне, то самые счастливые-это американцы! Они вечно улыбаются и чем-то там у себя пыжатся и гордятся.... А самые (и несчастные , и счастливые -это мы, то бишь россияне (не люблю этого слова).... Потому, что как бы судьба не ломала, но оптимизма не теряют и вечно во что-то верят!!! :)Дня доброго!!!

Гр
Григорович

Доброго дня! Международный индекс счастья (англ. Happy Planet Index) — представляет собой индекс, отражающий благосостояние людей и состояние окружающей среды в разных странах мира, который был предложен New Economics Foundation (NEF) в июле 2006 года. Главная задача индекса отразить «реальное» благосостояние наций. Для сравнения уровня жизни в разных странах используются значения ВВП на душу населения или ИРЧП, но эти индексы не всегда могут отразить реальное положение вещей. В частности сравнение значения ВВП считается неуместным, поскольку конечная цель большинства людей не быть богатыми, а быть счастливыми и здоровыми. Так вы из Сибири?)))

Татьяна Рогачёва

Да, из Западной....! Благодарю! Конечно, знала, что именно эти критерии определяющие.... Но это было бы скучным, если бы попыталась говорить правильные вещи!!! 🙂

Гр
Григорович

О, как я Вас понимаю! Вы словно, озвучиваете наболевшее вечное! ))) Но тем, не менее, подумываю эмигрировать в Коса-Рику, так как это самая счастливая страна! )))

Татьяна Рогачёва

Пробуйте!!! Если есть такая возможность..... Немножко завидую!!! Но по-доброму!!! 🙂

Ольга Тишкова (Зубова)

Я не знаю счастливых стран... Вот самая несчастная... это многострадальная СИРИЯ)))Индекс счастья.... это МИР)))) МИР))) Нет ничего более важного... Индекс счасья это дети... которые улыбаються, а не умирают от ран...

Светлана Штейнбах

Самая счастливая - Швейцария: собирай себе денежки и придурживайся нейтралитета, а самая несчастная - Индия : имела такие богатства , а англичане всё повывозили, вот что обидно, а они бедствуют.

Grizuk Vera

А кто этот индекс определял? Считают, что Россия, т.к. в Тартарии (в ближайшее время) будет самая благополучная ситуация по поводу всяких подтоплений и землетрясений. Кто что считает...

Малышка Тая

1)Та в КОТОРОЙ НАРОД..БЛАГОДЕНСТВУЕТ..2) Та в которой народ,в рот другим заглядывает и при этом кричит "УРЯ")

Гр
Григорович

У Швейцарии индекс 48, а у Коста-Рики самый высокий -76, а Таджикистан 55. В России выше чем в США на 4,5 пункта - 34, хотя тоже не столь счастливая страна. На последнем месте Зимбабве - 16.

Малышка Тая

Мой ответ вернее и короче....

Гр
Григорович

Ваш ответ вообще вне конкурса!..

Малышка Тая

Спасибо))))

Марина Дергачёва

Проводили такой анализ. Забыла результаты. Кажется, самые счастливыескандинавы, но уж точно не россияне!

Гр
Григорович

Там где горе водкой заливают, вряд ли.

Надежда Максимова

Чем цивилизованнее, тем несчастнее. Неправильная у нас цивилизация. Барахла больше - счастья меньше.

Гр
Григорович

Сейчас уже новое поколение женщин пошло, напоминающее мужчин, а следовательно, не вызывающие у мужчин желания. Пройдет каких-нибудь тысячу лет, и появятся обоеполые существа, которые будут размножаться делением.

Надежда Максимова

Не волнуйтесь. На востоке все иначе. Кстати, у них и прирост населения другой. Так что гораздо раньше, чем через тысячу лет, все станет... сами понимаете.

Гр
Григорович

Да я и не волнуюсь))))) - мы диалектики смотрим на мир научно, а не эмоционально.

Надежда Максимова

Тогда все в порядке.

Гр
Григорович

Разумеется.

Юлия Морозова

Думаю, что самая счастливая Америка, а вот несчастная Индия быть может, там голодают и болеют...

Та
Татьяна

в любой стране живя, стоит повышать свой индекс счастья, в Коста-Рике нет у меня знакомых 🙂

Гр
Григорович

У меня тоже.

Та
Татьяна

тогда...всеми доступными методами...повышать в России 🙂 🙂 🙂

Гр
Григорович

Получится согласно закону "Сохранения энергии и массы". А вообщем, ничего не изменится.

Та
Татьяна

теорию относительности никто не отменял, но и Эйнтштейн знал, что электрон ведет себя и как частица, и как волна; осталось лишь вспомнить самый важный закон квантовой физики, касающийся измерений 🙂

Гр
Григорович

Я по сути а не по форме.)

Та
Татьяна

и я по сути (сложный, видно, я человек) - результат измерения зависит от наблюдателя; а это уже про фотоны - "в результате незначительного внешнего излучения начнется лавинообразное усиление светового потока"

Наталия Казюка

Не знаю какая самая несчастная,но могу вам точно сказать,что Украина входит в этот список.

Yuriy Musayev

Кажеться Таиланд самый счастливый. Ну а самые несчастливые это уж точно Россия и Украина

Гр
Григорович

Украина - да, но не Россия. Россия счастливее Америки, согласно показателям.

Yuriy Musayev

Серьезно ?

Гр
Григорович

Согласно Международному индексу счастья)

Yuriy Musayev

Блин нужно ехать обратно 🙂

Валентина Ерефеева

Страна счастливой или несчастной быть не может Это удел человека и мы делаем свою страну

Елена Вижевская

РОССИЯ - САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ! ЕЙ НАЧХАТЬ НА МИРОВОЙ КРИЗИС. ОНА ПЬЁТ И ГУЛЯЕТ, ОТМЕЧАЯ ЕГО.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дания - счастливцы!!! Какая страна самая несчастная в мире: Украина - у них ВОЙНА!!!

Аleksey كييف

И в Данию пришла беда... Вот в Дании грандиозный скандал. Власть хочет официально запретить секас с животными. Фермеры вышли на массовые акции протеста, ведь к ним едут секас-туристы из других стран целыми автобусами. Не отстают от фермеров и простые жители Дании.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Люди перепутали Бога истины Иисуса и поклоняются идолу денег и разврата, оказывается! А жаль! Вот куда обеспеченность приводит!

Леда Без Лебедя

Думаю,Швейцария-счастливая;а там,где бесчинствуют боевики-несчастные

Гр
Григорович

Думать надо, но прежде нужно навести справки. У Швейцарии индекс 48, а у Коста-Рики самый высокий -76, а Таджикистан 55. В России выше чем в США на 4,5 пункта - 34, хотя тоже не столь счастливая страна. На последнем месте Зимбабве - 16.

Леда Без Лебедя

Если наводить справки на каждый заданный вопрос,то будет скучно общаться в спрашке

Гр
Григорович

если...

Jelizaveta Rakova

Знаете счастливая страна это не значит, что народ в ней тоже счастлив.

Владимир Павлов

Да моя страна и самая счистливыя и самая нищасная...вот тебе и индекс...

Григорий

есть такое понятие, здоровый король, это когда народ счастливый,

Елена Галкина

несчастная какая нибудь африканская а счастливая в индокитае

Ангел Хранитель

Украина самая несчастная ...продали бедняжку .

Елена Галкина

это да

Анастасия Попова

Россия-самая счастливая,Украина-теперь самая несчастная.