Вадим Vad Фисенко

Не многие знают, в чем разница между числами и цифрами?

Ответы · страница 2
Любовь Абрамова

цифра-значок,который обозначает число..А в чём трудность понимания?

Вадим Vad Фисенко

Для многих оказалось трудно понять.

Любовь Абрамова

Наверное,добыванием денег и обогащением...Но это не мешает быть грамотными в разных вопросах..

Любовь Абрамова

Приятно найти единомышленника.. 🙂

Любовь Абрамова

это такой тост я слышала "Выпьем за хороших людей!Нас так мало осталось!" 😄

Наиля Буданова

Цифра-это знак который обозначает число, а число-это единица счета.

Батима Надралина

Согласна! Просто в повседневней жизни эта разница ни чувствуется

Марина Море

цифры - математические знаки (0 до 9), число означает количество.

Bella Berlutskony

Цифра - это составляющая числа, которое обозначает количество.

Галина Орлова

цифры нужны для того . чтоб написать на бумаге сказанное число

Татьяна Клименкова

числа мы записываем с помощью цифр, а цифр всего 10 - 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9

Дарья Иванова

цифра обозначает число на письме))) как буква обозначает звук)

Ирина Сметанкина

это все равно спросить в чем разница между буквали и слогами

Наталия Королева

число определяет величину, цифра - символ для ее выражения

Наталия Дейнега

цифры-это символьные обозначения чисел,а числа-это числа

Оксана Герцог

Цифра - это знак с помощью которого записывается число.

..
...

цифра:1,2,3 и т.д.,а число состоит из цифр....например: 36,45,159

Ирина Б

Цифры – это единицы счёта от 0 до 9, остальное – числа.

Ирина Елькина

Значит в школе,в начальных классах,фигнёй страдали

Светлана Фартунина

цифра - это знак (0-9)
число - это комбинация цифр. (10+)

Koteikо

Ну не все посещали уроки математики во 2-м классе.

Надежда Лапочка

да ...ладно.,.один Вы в этом разобрались в спрашке!

Светланка Светланка

почему немногие-это программа 5-6 класса,кажется)

Оксана Филимонова

цифры только однозначные, а числа- их немеренно!

Оксана Филимонова

Просто еще один вариант и тоже верный!