Elena Gremory

В одной финской сказке упоминаются три зверя: «тот, к кому прислушиваются», «тот, кому дивятся» и «тот, за кем гоняются». Два последних – это лягушка и белка. Назовите первого «зверя».

Ответы
Наталия Бардюг

Я немного с Вами не согласна. "Дивятся", чаще на дикобраза или на поведение мужа. "Гоняются" за зайцами или мужчинами.Прислушиваются к шороху мышки или к шелесту купюр в кармане у мужа(вечером после зарплаты))))). Ваша версия?

Автандил Товчко-Горбацевич. Профессор.

Когда экзаменуют по известному заранее тексту,это не желание научить,а желание получить моральное удовлетворение.Назовите мне сейчас орбиты ,угол разрешениея и фактическое колличество метеоспутников в 1982 году?

Улан Карабеков

честно не знаю, но попробую угадать. какой зверь на севере исполнял роль дельфийского оракула? я думаю это северный олень!

И-
Инна - Антонина Васюкова

Да не знаю я финские сказки: мне гораздо приятнее читать про древних философов, про их учение, жизнь и судьбу.

Али Баба

ну к сожалению не знаток финских сказок, хоть и проживаю на данной местности))) давай ка уже выкладывай)))

Галина Шишкарева

если бы звучало кого слушают? то однозначно - соловья... а вот прислушиваются...наверное к крику птицы

Лариса Доророфеева (Семёнова)

Дятел,хотя я сомниваюсь в правильном ответе,если честно,то не знаю.А что это за сказочный зверь?

Ал
Алекс*

ой,ну сказок то много...давайте еще о китайских сказках вспомним,леди...чего уж мелочиться...

Юлия Коровченко

нууу,я то про 2 и 3 подумала совсем другое,теперь про первое даже и не знаю что и сказать ))))

OLEG GERMAN

Трудно с особо одаренными женщинами, может кофе , одну чашечку для начало, а потом ответ

Владимир Жигальцов

Натали,из финских сказок помню только одну "Калевала".Но там таких зверей нет!)))

Дмитрий Самохвалов

сверчок - зверь? хотя зачем к нему прислушиваться... да и за белкой гоняться...

Али Баба

Да лось какой нибудь.... кому еще быть в финской сказке))) может лис еще какой

Фёдор Фисенко

Возможно это кукушка, хотя это не зверь. С наступающим 8 марта! 🌹 🌹 🌹

Михаил Юдин

Как у финов не знаю, а в наших краях к медведям прислушивались в сказках.

Татьяна Шишкина

Понятия не имею, хотелось бы узнать ответ, прислушиваюсь к умным людям.

Елена Швецова

Я эту сказку не читала,но могу предположить что прислушиваются к змее.

Schastie Moyo

Ну... Может мудрая сова или северный олень? Ничего умнее не придумала.

Ye
Yes

ну не знаю , раз судя по их логике лягушка зверь то может быть сова?

Павел Толкач

жираф большой - ему видней ))

Ye
Yes

не знала что финны такие тупые

Павел Толкач

у них просто свой взгляд на вещи.... и названия другие... %)))

Ye
Yes

соишком оригинальный ызгляд

Павел Толкач

лягушка с белкой у них "саммакко и орава"

Ye
Yes

нет , не заинтриговали, этот язык я учить не стану

Анна Колпакчи

Извините я финские сказки не читала а если и чтитала то не помню