Василий Про

Вот интересно почему день космонавтики отмечается, не когда отправили первый спутник, а когда Гагарина отправили?

Ответы
Саша Аут

Первым предметом, который достиг стратосферы был артиллерийский снаряд. Это случилось в 1916 году, шла Первая Мировая война. Выстрел был сделан из пушки "Коллосаль".Она была изготовлена знаменитой фирмой Круппа по заказу немецкого командования.🤪

Василий Про

Первый спутник находится на самой дальней уравновешенной орбите, потому не падает и не удаляется. Случайно так получилось.)

Саша Аут

Нет, просто я думаю, что главное в дне космонавтике это человек, не момент, когда что-либо достигло космоса. Именно покорение космоса человеком

Галина Смирнова

Первый человек преодолел земное притяжение и полетел в космическое пространство.Это было победа человеческой мысли и самого человека.Поэтому и празднуют день космонавтики-начало новой эры в изучении околоземного пространства-космоса.

Василий Про

А в создании и запуске спутника, человеческая мысль не участвовала?)

Галина Смирнова

Учавствовала.Это было начало-запуск спутников,потом собачек.Постепенный подход к самому важному-полёту человека.Нигде и никогда не описывается изучение и подготовка какого-то масштабного плана,а пишут уже о достигнутом результате. Так и здесь.

Наталья Грибова

Первый спутник - это шарик, не дотягивающий даже до 100 кг. Когда упустите случайно гелевый в небо, тоже можете считать себя причастным к космонавтике!

Виталий Вилисов

как бы не столь уверенно, и собачки не расскажут, что да были)), а вот человек там побывал и рассказал, тогда уже да - точно в космосе побывал))

Василий Про

Спутник четыре года пиликал, что он там.)

Виталий Вилисов

ну да, пиликал где то там, люди могут сказать - вранье!)))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Космонавтика, от слова "космонавт". Первым космонавтом стал Юрь Алексеич 12.04.61г. Спутник - железка. Его нельзя назвать космонавтом 🤷‍♂️

Василий Про

Космонавтика - от слова космос и навигация.)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Космос существует вечно. А навигация стала настоящей лишь тогда, когда в космосе побывал человек. )

Василий Про

Понятно.)

V/
V/S/G/

Эра освоения космоса именно начинается Хотя если Вы врачи без границ то тогда всё понятно..И не надо тут ОТПРАВИЛИ себя отправь..Вася

Сергей Павлович

В пустом спутнике космонавта не было. А день космонавтики это когда первый человек слетал в космос Человек этот и был космонавтом.

Василий Про

Да,. глубоко.)

Сергей Павлович

Я по взгляду вижу глубину.

Андрей Григорьев

Белку и Стрелку еще вспомните и работы Циолковского. Человек в космос полетел, вот веха знаковая. Хотя зачем - вообще не понимаю

Мишенька

Да чего ж тут непонятного: мне как раз четыре годика исполнилось, вот и решили его сделать днем космонавтика.

Хронит Бронхический

Ну так спутник - это шарик...а день надо называть - "Днём космонавтика", потому-что Гагарин..."космонавтик"! 😄

* Александр *

Потому что не спутник космонавт, а человек. Вот с полётом первого человека в космос так день и назвали.

Василий Про

День космонавтики, а не космонавта.)

* Александр *

С началом полёта первого человека началась эра освоения и изучения космоса и околоземного пространства, получившая название - космонавтики. Ещё будешь аргументировать или успокоишься?

Василий Про

Я спокоен. С началом запуска первого искусственного спутника, началась эра освоения и изучения бла-бла бла. Аргументируй.)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

... Ну... вы выглядите лет на 50... ! Наверное и не поймёте восторга людей - современников Ю. А. Гагарина...

Rinat Famutdinov

Так человека отправили... всего 108 минут там и вернулся живым!!! Вот его назвали космонавтом!!!

John Altero

Ну наверное пропаганде легче восхвалять живого человека а не воодушевленный объект! Нет?

Инка Всесвятская

Космонавтика от слова космонавт-землянин на просторах космоса☝️понимать надо☝️😁

Василий Про

Сами придумали?)

Инка Всесвятская

А шо не так☝️😁

Василий Про

Космонавтика происходит из двух слов - космос и навигация.

Инка Всесвятская

Спасибо, но мой вариант мне интереснее и логичнее для ответа на ваш вопрос☝️🙂

Любовь Вотинцева

НУ ВАСИЛЁК ЧЕЛОВЕКА ВОСХВАЛЯЮТ !!!ЭТО же надо силу воли такую имень лететь в никуда !!!

Василий Про

Партия сказала надо, народ ответил - есть. Сейчас молодых на войну отправляют, про их силу воли и не спрашивают.

Любовь Вотинцева

ДА ВЫ ПРАВЫ И ВСЮ ЖИЗНЬ МУЖЧИНА ВОЕВАЛ ЗА РОДИНУ !!! А что ему дала родина ?🤷‍♀️🥺

Мишка Квакин

Я тоже не понимаю. А с другой стороны. Не Белка и Стрелка, а человек все же. ПЕРВЫЙ!!

Ди
Диман

потому что гагарин космонавт . а спутник нужно обозначить как день спутника

Василий Про

А Белку и Стрелку, собачьим днём.)

Ди
Диман

естественно

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

До него не было космонавтов. Он первый космонавт и открыл эру космонавтики.

Пан Стефан

Я бы с удовольствием отмечал тот день, когда Рогозина отправят, наконец ...

Василий Про

Давно убрали его.

Пан Стефан

Разве не он теперь космосом командует?

Василий Про

Юрий Борисов пока командует.)

Пан Стефан

Вероятно, такой же баран. Путин других не держит.

Пан Стефан

Кириенко, Рогозина, Чубайса, Мединского с его учебниками истории ... Подальше бы в космос всю эту пиздобратию! К ёбаной матери.