Па
Паша.

С какими психологическими комплексами вы сталкивались?

Ответы
Ма*Дамочка

да всех и не перечесть. Сама ходячая куча комплексов. Только мне кажется,нет страшнее чем неуверенность в себе. Комплекс что я все делаю не так. Причем в любом вопросе )) Трудно не только человеку,трудно всем,кто с ним рядом. (не обо мне ))))

На
Наталья

Кризис среднего возраста! Почему, если я не изменяю мужу, мужчины это считают комплексом? А я не согласна. Если комплексы не мешают жить, они становятся жизненными принципами.

На
Наталья

Вот видите, почти то же, что и у меня! Как будем избавляться?

Па
Паша.

Начинать приставать ко всем)))

На
Наталья

Нее, не выход! Увидеть, окружить вниманием, жениться! Вот тогда вы победили свой комплекс!

Па
Паша.

Ну так комплекс же мешает)

На
Наталья

Мешает, что..? Увидеть? Окружить вниманием? Или женитьс?

Madj Bomadjuara

Страх жить в реальности, низкая самооценка, желание существовать полезной для общества, последнее не стала считать комплексом, это нормально

Свирепый Бамбр

Комплекс - обнажиться (особенно в присутствии женщин) хотя бы до пояса. Появился после хирургии...

Максим Евгеньевич

Один из основных-порог уровня потребления..Долго ломал людей, что бы преодолели этот комплекс.

Альонушка

Это мне свои сейчас надо перечислять? Хорошо. Я нерешительная и упрямая.)))

Альонушка

А чувствуешь себя как? Морозит там, лихорадит?)

Па
Паша.

Там не морозит))))) Паралич частичный)))

Альонушка

Итить-колотить! Как же такое произошло?😳

Па
Паша.

Вот, итить-итить и произошло)))

Альонушка

Ну, спокойной ночи тогда...я пошла.)

Екатерина (Минск, Беларусь)

Много их. Иногда даже удивляешься откуда у людей такая фантазия)))

Татьяна

видела в кого превратилась девочка, которую недолюбили родители

Татьяна

в женщину полную комплексов

Па
Паша.

Бедная... я сочувствую ей...

Наталья

Я например не могу вынести когда меня критикуют..это комплексы?

Па
Паша.

Нет, это самозащита психики)

Наталья

Значит это нормальное явление?

Па
Паша.

Конечно! Критика может нанести серьёзный урон психическому здоровью!

Дина

Очень скромной девочкой была и считала себя страшненькой)

Дина

Отпускает))

Па
Паша.

Это хорошо) У меня тоже был подобный страх)

Дина

Прошло?

Дина

😁

Па
Паша.

Главное чтобы кто-то ещё помог)

Дина

Конечно, когда такие проблемы нужна поддержка..

Светлана Булгакова

Сталкивалась с людьми, у которых заниженная самооценка.

Любовь Соловей-Грищенко

Почти со всеми, так как я по профессии психолог.

Жанна

не может кушать при людях и при свете )

Алмаз Алмаз

Я не сталкиваюсь.. Я из них состою..

Святослава

По долгу службы, с различными...

Радость

В детстве была очень робкой.

Радость

Привет.) Мне было трудно что-то спросить, выйти к доске..

Радость

Конечно. Я же работала воспитателем, учителем, экскурсоводом.. Проводила собрания, праздники... А ты как справился?

Па
Паша.

Как то само собой всё получилось. А потом ещё и работал в ранней молодости на руководящих должностях, и всё получилось)

Радость

Жизнь учит...)

Natalia Shamilova

Не могу опускаться в метро\

Ирина Зайцева

Комплекс про внешность

Ирина Зайцева

Полная. Все решила фраза мужа: "Ты - не толстая, ты сливочная". Так и живем)

Ирина Попова

А какими они бывают ?

Па
Паша.

Например скромности или не полноценности.

Ирина Попова

У меня нет похож психологических комплексов

Кира Маевская

...да у каждого-вагон

Марина Буланова

в таком возрасте и уже проблемы.боже к чему мы катимся.