Светлана Николенко

что такое гармония?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Гармонию можно понимать в нескольких значениях. Во-первых, гармония в музыке , которая строится по определенным законам лада в многоголосной музыке любого склада — гомофонии, полифонии. Во-вторых, гармония как созвучие, согласие- одна из форм прекрасного, понятие, означающее упорядоченность многообразия, целостность, обладающую согласованность частей и уравновешенностью их напряженности. Гераклит видел гармонию мира в его внутренне напряженном диалектическом единстве. «Нет красоты ни в чем без гармонии», - писал Платон. В-третьих, гармония как связь, стройность, соразмерность, соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое. В древнегреческой философии — организованность космоса, в противоположность хаосу. В-четвертых, есть гармония гласных звуков - уподобление гласных аффиксов гласному корня по признаку места образования. В пятых, гармония сфер - музыка сфер - античное эстетико-космологическое учение, выдвинутое пифагореизмом и популярное вплоть до нового времени: космос — ряд небесных сфер (Луна, Солнце, пять планет, неподвижные звезды), каждая из которых при вращении издает свой музыкальный звук; расстояние между сферами и издаваемые ими звуки соответствуют гармоническим музыкальным интервалам. В-шестых, гармония – разговорное название русской гармони (гармоника). В- седьмых, гармония в жизни, значит, у человека все: и душа, и тело, и чувства, и мысли живут в гармонии друг с другом. В-восьмых, люди ( примеру, муж с женой) живут в гармонии друг с другом, то есть хорошо, ладно. Может, еще что-нибудь есть, да позабыла.

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶1111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶11111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶1111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111111¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111111111111¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111111111111¶
¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶11111111¶¶11111111111111¶
¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶1111111111111¶¶1111111111111¶
¶¶¶¶11111¶¶¶1111111111111111¶¶¶¶¶¶1111111¶¶¶¶
¶¶¶11111¶¶¶111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶11111¶¶¶¶¶¶111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶1111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111111¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶1111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶

Ар
Аркадий

Вскоре под Божьим правлением на Земле воцарится гармония. Бог обещал, что однажды «земля будет наполнена ведением Господа [«знаниями об Иегове», НМ], как воды наполняют море» (Исаия 11:9). Наконец установится мир, который никто никогда не нарушит.
Бог научит преданных ему людей заботиться о своем земном доме, поэтому обитатели Земли будут жить в совершенной гармонии, которую человеку прежде не удавалось достичь. Он даже «заключит... союз» со всеми хищными зверями, и они будут мирными и послушными людям (Осия 2:18; Бытие 1:26—28; Исаия 11:6—8).
Эта надежда — не пустая мечта. Иисус Христос дважды упомянул о ней в одной только Нагорной проповеди. Он говорил: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю». Затем, уча своих последователей молиться, он сказал: «Отец наш... Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 5:5; 6:9, 10). Перед смертью Иисус выразил надежду для человечества одним прекрасным словом — рай (Луки 23:43). Пролитая кровь Христа навеки утверждает надежду на вечную жизнь в раю на земле (Иоанна 3:16).

Людмила Хлевова

ГАРМО́НИЯ ж. соответствие, созвучие, соразмерность, равновесие, равномерность, равнозвучие, взаимность соотношение, согласие, согласность, соглас, стройность, благостройность; соразмерное отношение частей целого; правильное отношение одновременных или современных звуков, аккорд; самая наука с созвучиях. Гармони́ческий, стройный, созвучный соразмерный, добростройный, согласный. Гармони́ровать, отвечать, соответствовать, согласоваться созвучить; быть под одно, подстать, подмасть, под лад. Гармони́ст м. о сочинителе музыки: искусный в составлении и расположении созвучий. Мелодист, изобретатель голосов, напевов; гармонист, согласователь многозвучий. Гармо́ника ж. музыкальное орудие различного устройства, со стеклянными или деревянными клавишами, по которым бьют палочками; со стеклянными кругами, чашками, по которым водят пальцами; также мех, со вставлеными пищиками и затворками.

Людмила Антонова

День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября.
Из гостей только я и докучливый дождь.
Впрочем, как вчера,
В жизни как обычно нет гармонии.

Даже в доме твоем, где так любят тепло,
Холодно душе.
И звучит в пустоте и моде назло
Песня о Мишель,
В жизни как обычно нет гармонии.

В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай.

Говорят обошел ты пол света пешком
В поисках любви.
Почему люди верят всему так легко,
Впрочем как и ты.
В жизни как обычно нет гармонии.

День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября.
В этот день никого ты в свой дом не зовёшь.
Впрочем, как и я.
В жизни как обычно нет гармонии.

В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай. Песня

Леонид Якушенко

У этого термина существуют и другие значения, см. Гармония (значения).
Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность) — комплекс понятий теории музыки. Гармоничной называется (в том числе и в обиходной речи) приятная для слуха и логически постигаемая разумом слаженность звуков (музыкально-эстетическое понятие). В научной перспективе это представление приводит к композиционно-техническому пониманию гармонии как объединения звуков в созвучия и их закономерного последования. Гармония как научная и учебно-практическая дисциплина изучает звуковысотную организацию музыки.

Андрей Телефус

Гармо́ния (др.-греч.
ἁρμονία — связь, порядок;
строй, лад; слаженность,
соразмерность,
стройность) — комплекс
понятий теории музыки.
Гармоничной называется (в
том числе и в обиходной
речи) приятная для слуха и
логически постигаемая
разумом слаженность звуков
(музыкально- эстетическое
понятие). В научной
перспективе это
представление приводит к
композиционно-
техническому пониманию
гармонии как объединения
звуков в созвучия и их
закономерного
последования. Гармония как
научная и учебно-
практическая дисциплина
изучает звуковысотную
организацию музыки.

Се
Серега

Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность) — комплекс понятий теории музыки. Гармоничной называется (в том числе и в обиходной речи) приятная для слуха и постигаемая разумом слаженность звуков (музыкально-эстетическое понятие). В научной перспективе это представление приводит к композиционно-техническому понятию гармонии как объединения звуков в созвучия и их закономерного последования. Гармония как научная и учебно-практическая дисциплина изучает звуковысотную организацию музыки.

Семён Saimon Demon Spb

связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность) — комплекс понятий теории музыки. Гармоничной называется (в том числе и в обиходной речи) приятная для слуха и логически постигаемая разумом слаженность звуков (музыкально-эстетическое понятие). В научной перспективе это представление приводит к композиционно-техническому пониманию гармонии как объединения звуков в созвучия и их закономерного последования. Гармония как научная и учебно-практическая дисциплина изучает звуковысотную организацию музыки.

Мири

Гармония - 1. Взаимное соответствие (явлений, предметов, качеств и т.п.).
2. Стройность звучания; благозвучие.
3. Одно из важнейших выразительных средств музыки, основанное на объединении звуков в созвучия и на взаимосвязи в последовательности таких созвучий. // Созвучия, аккорды, а также их последовательность в каком-л. произведении или характерные для того или иного композитора, композиторской школы, направления. // Область изучения способов и правил построения, взаимосвязи аккордов

Сауле Муканова

О Какой трудный вопрос и интересный ! Это сочетание приятное во всех отношениях звуков цветов форм запахов может даже габаритов Это согласие душевное и разума это высшая награда тому от Создателя кто чувствует видит понимает ценит Как то так... Может и не так но я так понимаю принимаю придерживаюсь Вы романтик и философ милый человек ! Благодарю что такое еще кого то интересует в этой суетной прагматичной шумной торопливой жизни ! Мир Вам !

Галина Гребелкина

Гармония - состояние сознания, воспринимающее все окружающее и происходящее вокруг без личностных оценок. состояние пребывания в любви ко всему окружающему. Гармония - это постоянное пребывание в состояние миролюбия, излучения жизни, чистоты, здоровья и положительных эмоций. Гармония - это любовь, направленная на творчество и созидание чего-то нового и целостного.

Санбай Манибай

созвучие, согласие, симфония, лад, соответствие, строй, слаженность, гармоничность, согласованность; музыкальность, созвучность, сладкозвучность, сладкозвучие, благозвучность, мелодичность, сообразность, симметрия, единство, соразмерность, гармоника, сладкогласие, благозвучие, ладность, складность. Ant. разрозненность, противоречие, несогласие

Галина

молодец неужели наизусть.)))

Александр Савич

Правильные, гармоничные соотношения частей в едином целом: в музыке - по высоте звуков, ритму, темпу, тембру; в живописи - по рисунку с гармоничным соотношением отдельных частей, цветовой гамме, колориту,перспективе... Гармония многолика и вездесуща,в том числе и в человеческих отношениях, особенно для людей эмоционально чувствительных...

Сергей Есенин

Признак душевного недомогания. За минуту до припадка Достоевский описывает свое состояние. "Ум, сердце озарялись необыкновенным светом; все волнения, все сомнения его, все беспокойства как бы умиротворялись разом, разрешались в какое-то спокойствие, полное ясной гармоничной радости и надежды, полное разума и окончательной причины".

Елена Гришина

Равновесие во ВСЕМ!

Adam Dolov

Гармония - скрепа.
Она соединяет внутренний - духовный мир -
с внешним - образным.
Гармония духовнее образа,
во столько, во сколько
дух образнее гармонии.
И вся эта безобразия - чистая математика - движущая миром!
Ибо сердце мудрого в "доме плача"!
(там - где заканчивается Гармония!
там где начинается свобода ДУХА!)

Hannah Montana

Если стараться ответить на вопрос, что такое гармония коротко, то это некий внешний и внутренний баланс человека, согласованность его сердца и ума, и равновесие между жизненными целями и реальными действиями. Как правило, выделяется два вида личностной гармонии – внутренняя и внешняя.

Бабушка Валентинка

Гормония - это позитивное настроение, это связь со всем что нас окружает, гармоня – это любовь к миру, любовь к людям, любовь даной секунды, любовь своего тела, любовь своего розума, только тогда когда у тебя будет гормония тела с разумом и эмоциями - ты станеш великим.

Вася Піхманець

ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ПО СЛОВУ БОЖЬЕМУ НАХОДИТСЯ В ГАРМОНИИ.и КТО ПРИНИМАЕТ СЛОВО ЕГО НАХОДИТСЯ В ГАРМОНИИ.Она обозначает ( созвучие, соразмерность, равновесие, равномерность, равнозвучие, взаимность соотношение, согласие, отношение частей целого;

Татьяна

верно

Вася Піхманець

Я рад что вы в понимании этого !!!!!

Татьяна

в понимании не всегда к сожалению

Вася Піхманець

Не всем дано конечно .