Друг

Как не залезешь в интернеты и в инстаграмы, так всё у всех ученики прямо победитель на победителе и лауреат на лауреате. То ли дети усерднее, то ли педагоги лучше, то ли конкурсов много неизвестных. Где и как надо участвовать, чтобы стать лауреатом ?)))

Ответы
Sergio

Моя тема. Конкурсы и олимпиады бывают трех видов. Местные (тут я знаю только про московские), всероссийские и иностранные. Всероссийские бывают специализированные и по школьным предметам - Всероссийская олимпиада школьников - ВОШ. По Волгограду инфа тут http://www.volgadmin.ru/d/branches/obr/olimp В рамках школьной программы, специальных знаний не требуется, главное чтобы соображалка работала. Победителям и призерам прилетают разные плюшки. Мои по этой линии в этом учебном году в Артек, Орленок и в Словению ездили. Младший по итогам года почти по всем предметам призер, а по географии даже победитель (интересно, в кого это он любит путешествия?😁). Далее. Специальные олимпиады - они более серьезные и продвинутые. Там со школьной программой уже не пройдет. Победители либо поступают сразу, либо получают серьезный бонус при поступлении в МГУ, МИФИ, Бауманку, иняз и т.п. Мой младший участвует в таких и получает дипломы разных степеней. Больше всего ему нравится английский, я считаю это читерством, но у него это легко прокатывает. Ну и иностранные я особо расписывать не буду, это надо отдельный трактат писать. Они очень-очень сложные, к ним надо готовитья больше чем к экзаменам. Но и результат того стоит. Мой старший как раз проходит по этой линии.

Друг

Ты прямо кладезь же 🥰. А музыкального направления?

Sergio

Вот это не ко мне. У меня дети участвовали в конкурсах в составе оркестра и хора от музыкальной школы, но как они организуются и какие есть - я не в курсе.

Марьяна Иванникова

это фейк

Друг

Вот нет. Люди и дети реальны(те, которых имею ввиду)

Марьяна Иванникова

значит результат упорного труда

Друг

))) Возможно