Cleymor Cleymor

Кто был первым хирургом?

Ответы · страница 9
Александр Рунаев

Думаю что это Пирогов

Александр Рунаев

Я думал русский,а если вообще,в мире,то фамилии не помню,но знаю,что это из идии-да?

Люся

Бог ( когда из Адама извлек ребро )

Александр Рунаев

Но это мифический персонаж,а я пошёл дальше

Люся

Ну вот такой ответ на этот вопрос .

Александр Рунаев

Спасибо,теперь и я знать буду

Хасан Мирхайдаров

Гиппократ и Авиценна.

Галина

Да _достал бог у него ребро

Сагындык Бекжанов

богу одному известно

Rica

Конечно,он им и является.

Rica

Больше информации о нём найдёте тут--http://www.jw.org/ru/

Игорь Миннигалеев

Владыка Всего Сущего

Rica

Верно. Читаете Библию?

Игорь Миннигалеев

читал .. и Коран. и Буддистские тексты

Александр

Это про ребро вопрос?

Люся

Про ребро ... про ребро ....

Владимир Ладутько

Не Пирогов случайно.

Rica

Вы не верующий человек?

Владимир Ладутько

Я даже не крещёный. а что , это грех, быть не верующим, ведь как говорится в библии , перед богом все равны.

Rica

Верно,мы перед Богом все равны,он не разделяет нас по каким-то меркам. Вы читали Библию?

Владимир Ладутько

Нет , я её не читал , но в доме она есть у матери.

Rica

Чтобы быть верующим необязательно быть крещенным. Прежде всего нужно узнать для чего оно,крещение.

Последний Космический

ооо еще древние люди

Rica

Им был Бог.

Rica

Атеист вы?

Последний Космический

вот когда мне местная ваша ячейка заплатит деньги, которые должны свидетели иегова нашей компании, тогда я скажу бог есть алилуя))))))))))))

Рогов Олег

Из чего он ее сделал?

Галина

Это мне известно,но спасибо! Интересный подход к ответу... 👌

Jo
Joker

того уже нет в живых

Rica

Разве?

Rica

Но первым хирургом является Бог.

Rica

В Библии написано.

Рома Рабиев

Абу Али ибн Сино!!!!!

Рома Рабиев

Я имею из смертных а бог создатель!!!

Галина

Но это скажем логический вопрос и Бог из ребра Адама создал Еву...

Рома Рабиев

Вы правы но мы обсуждаем не всевишену!!!!

Галина

Вы ответили и это вариант...

Рома Рабиев

Ок!!!!! Дай вам бог счастье и удачу!!!!!

Рома Рабиев

Было очень приятное обьшение!!!!!

Yr
Yrii

сказочник какой-то

Yr
Yrii

ну если до Гиппократа ещё были ,то не знаю

Люся

Бог ( когда из Адама извлек ребро )

Люся

Так считают его первым хирургом .

Люся

Сторонники научного взгляда на Библию считают Бога первым хирургом.

Люся

Вас .....................................................................

Недим Симферополь

ребро кто вытащил ?

Недим Симферополь

воооот... а так как мне известно, из людей живших на земле, это Абу Али Ибн Сино (Авицена)... уроженец Пешку (в настоящем Бухарская область, Узбекистан)... перс, 980 года рождения... его трактаты по медицине стали фундаментом современной хирургии...

Люся

Все понятно ... Ваш Абу Али родился в 980 году ....А Бог создал человека ....

Недим Симферополь

не спорю... я и подметил "из людей живших на земле"... Всевышний не человек... Он - Всевышний

Люся

Значить он первый и извлек из Адама ребро ....

Недим Симферополь

ну это не тема для спора... так как это вроде как очевидно для всех и все с этим согласны

Мифистофель Сатанов

человек! по любому!

Rica

Это был Бог.

Мифистофель Сатанов

да пофиг! и на хирурга и на бога..

Антон (Ulysses)

Асклепий (Эскулап)?

Антон (Ulysses)

Тогда Яхве, когда изымал у Адама ребро

Гр
Григорович

Только не Господь!

Гр
Григорович

Потому что это богохульство так рассуждать, ибо миссия хирурга иная.

Люся

Но все таки он извлек из Адама ребро ... это же хирургическое вмешательство ...

Гр
Григорович

нет, это божественное вмешательство - без скальпели и наркоза!

Люся

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его. Он его усыпил .... затем извлек ребро .

Гр
Григорович

еврейский вымысел! ))))))))))

Люся

С Вами всю ночь можно спорить и не переспорить ... Спокойной ночи !

Андрей Будняев

кто ребра вырезал.

Rica

Кто это?

Rica

Всё верно. Читает Библию?

Vladimir Neizvestnii

серьезно? али как?

Люся

Я не знаю серьезно или не серьезно создали человека ....

Люся

В Библии пишется ... Бог создал человека из ребра Адама .Научные исследования могут только указать на существование Бога, но не доказать.Нет доказательств теории эволюции. Также нет доказательств теории сотворения. Мы люди не знаем ничего практически, можем только строить предположения

Vladimir Neizvestnii

из самых известных- Галей... но до него тоже были.

Николаич

Каин вскрыл Авеля

Rica

И какую же операцию он сделал? и для чего?

Rica

не достоверная информация

Альхас Мустафин

В России Пирогов

Галина

По библии-Бог-ребро у Адама достал

Галина

Это не всегда вспоминается

Сергей Павлович

Саблезубый тигр!

Люся

Вам ... наверное ... во сне приснился саблезубый тигр .....