Татьяна Тренина

Люди,которые часто сквернословят,имеют ограниченный запас слов,или они просто невоспитанны?

Ответы · страница 2
Виктор Семёнов

Тут нюансы. Некоторые вставляют ненормативные, но так органично и красиво они вплетаются. А некоторые - плеваться хочется, так неуклюже и противно.

Геннадий Митрофанов

И-то,и-другое. Есть и третье,имеют всего,как у петуха,4 извилины:жрать,срать,топтать и кукарекать. Простите за фривольность. Говорю,что думаю. 😄

Лилия Юсубова

Если можно было бы так сказать, то я сказала, что у них ограниченный ум)
Бывает что ограниченный запас слов. Бывает и просто откровенное хамство.

Любовь Волкова

Работала в вузе.Студент своему товарищу объяснял химию с помощью мата и междометий Спросила, а преподавателю так отвечать будешь? Нет, гы..гы..

Fedor Shkenev

И не то-и не другое... Часто они просто хотят быстрее донести свою мысль до соответствующей аудитории, заранее пресекая вопросы и возражения...

Sveta Bogdanova

я ругаюсь матом ..мне стыдно....это идётсо времени работы на заводе.где бабы как кони пахали..курили в курилках и матерились как сапожники

Анатолий Ростовский

Потом что все согрешили и лишены славы Божьей, мы враждуем с Богом, порой не зная об этом и языком проклинаем себя и других сквернословя

Ravis Shaemov

Сквернословие-это выражение символами. одного слова из трех букв достаточно, чтобы выразить свою мысль полностью и понятно для всех...

Татьяна Тренина

такое понимают только те,кто говорит на таком же языке..остальные возмущаются

Ravis Shaemov

Зато эти другие нахватаются иностранных словечек откуда-нибудь и начинают фарс гнать А спроси их о значении этих слов, так стоят, глазами хлопают, а сказать-кишка тонка.. Или жаргон: Стою я такая, секешь? подходит она. в натуре. такая.... Как то спросил: А какая стоишь? Стоит дура дурой, в глазах- бестолочь плещется, а что то пытается сказать...

Aleks Sonin

У них такой скудный словарь, что, подыскивая слово, они автоматом вставляют мат. А попросите сказать это же без мата - их заклинивает.

Олег Демидов

Через мат, до других быстрее доходит! В связи с чем, употребление мата, говорит об общем уровне культуры нации и ее образованности

Татьяна Тренина

всю жизнь обходилась без этого и мои родители тоже,как то доходило до всех,с кем общалась

Олег Демидов

Значит повезло вам... с кругом общения... Но увы, не всем дано работать в интеллигентной среде....

Евгений Пахомов

смотрите глубже! в старославянской трактовке слово блядь означает пустомеля, болтун! а выебываться - неприлично вертеть шеей!

Татьяна Тренина

сами придумывали в оправдание??

Евгений Пахомов

нет, есть фильм на эту тему

Angelina Goncharova

когда матеряться юди с плохим образованием Это одно =- А почему тогда матеряться , кто получил и высшее образование ?????????????????

Е.
Евг .

Скорее всего не удачный образ жизни толкает их на маты.Потому что ничего хорошего в ней не видят и их наверно никто не любит.

Александр Граков

людей, которые составляют словари русского фольклора, никак нельзя назвать ограниченными или невоспитанными, согласитесь

Татьяна Тренина

лучше бы они что то более приличное создали

Александр Граков

А все остальное уже создали. В Германии вон, всерьез собираются узаконить браки между ближайшими родственниками, например.

Татьяна Тренина

им наверное скучно жить,вот и придумывают всякие нелепости

Александр Граков

а на Рублёвке закончилась фуагра

Александр Рунаев

Нет нецензурных слов,есть не к месту сказаное.Материться можно изобретательно,интересно и смешно,главное не перебирать

Татьяна Тренина

особенно смешно когда мать вспоминают???

Александр Рунаев

Это я не допускаю,в принципе

Михаил Лавринцов

У меня знакомый , у него с запасом слов нормально и воспитание хорошее , он просто хам по жизни и все для него перхоть.

Ирина Ткач

согласна, сквернословие нехорошо, но как же иногда здорово проорать ядреное словцо, вместо "как же мне больно" )))

Татьяна Тренина

и это пишет женщина.....да,мир перевернулся

Ирина Ткач

Я не употребляю в разговорной речи матерные слова, но мы живем в мире где без них не обходятся, и мне до блевоты такие правильные тетки, типа вам режет слух плохие слова, интересно в какой стране вы выросли?

Татьяна Тренина

да ради бога...употребляйте.Я этого делать не буду ни в какой ситуации.Если в стране много террористов.это не значит что все будут носить с собой оружие.Если человек правильно воспитан,он ни когда не будет сквернословить...пусть Вас еще раз стошнит,тазик ,или пакетик носите с собой .К счастью думающих,так как я много.

Ирина Ткач

я еще раз повторяю не употребляю в разговорной речи, но меня не коробят эти слова, а вам в таком случае приходится несладко в стране где мат просто на каждом углу встречается

Татьяна Тренина

да...мне не сладко,сложно.Я же не сказала что жить с этим невозможно,но ко многому привыкаешь.Главное не уподобляться всему этому и не развивать в себе стадное чувство.

Дрон Иванов

Таких воспитывай, не воспитывай - все одно будут лаяться, как сапожники, потому что это у них в крови с рождения.

Александр

или просто это было принято в их кругу и они не видят в этом ничего плохого. просто они воспитаны не так как вы.

Светлана

"Лучше быть порядочным сквернословом,чем тихой воспитанной тварью"..(...многими чтимая Раневская....)

Татьяна Тренина

а попробовать быть порядочным и воспитанным,при этом не сквернословя?

Александр

они тоже воспитаны, тока в своём кругу. и порядочность.... они же не говорят что вы им жить мешаете не матерясь))

Сергей Громов

Плохо , когда мат для связки слов в предложении. Зачастую, однако, мат для погашения отрицательных эмоций...