Валера Жуков

Чем можно перевоспитать хронического пессимиста,(у которого серый взгляд на мир и стакан всегда наполовину пуст)?

Ответы
Лу
Лундор

Анекдот на эту тему будете? Едут в купе два мужика.Оптимист и пессимист.Оптимист всему рад ,людям ,природе,горячему чаю...всё у него отлично.Смотрит на пессимиста ,а тот убитый весь ,угрюмый ,всё его бесит и раздражает..Оптимист его спрашивает-Чё такой хмурый? Улыбнись жизнь Прекрасна! Пессимист-Нечему радоваться-Оптимист-Ну ты поделись проблемой то ,может я чем помогу-Да ничем ты не поможешь-А что так?-Да проблема у меня не стоит совсем-А нука покажи! Я посмотрю ! может что и скажу!-ППессимст снимает трусы и показывает хозяйство..Оптимист посмотрел на это и так радостно хлопает его по плечу-Зато посмотри Как Висит!

Ольга Колесникова

Наверное..уже ничем!!!Или обяснить ему.что бывает стакан наполовину полон,бывает наполовину пуст..а бываает..наполовину ВИСКИ,а наполовину КОЛА!!!Вот и веселуха пошла!!😃

Володя

Научить его управлять скоростями событий, вероятностями, силами, состоянием энергий и т.д. в общем научить создавать любой управляемый результат.

Владимир Шибнев

Ничем. Это тип человека. Он также искренне удивляется радостным живлдристам, которые называют себя оптимистами

Не Может Быть

Создать ему самый ужасные условия. А потом, через определённый промежуток времени, вернуть все обратно.

Валера Жуков

Порой бывает так паршиво,
Что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку.

Не Может Быть

Ну это ж не решение проблем, а просто "побег" от них.

Валера Жуков

Какую доставляет радость
Любому тонкому уму
Умело сделанная гадость
(пусть даже другу своему).

Не Может Быть

Это да... Сам собой доволен и одновременно сам себе отвратителен...

Лю
Людмила

Ему уже ничем помочь нельзя.Как не разукрашивайте мир перед ним,его глаза будут настроены лишь на серое

Niemand Против Войны

У хронического пессимиста стакан ваще пуст. А если наполовину – не всё ишо потеряно.

Наталья Демешина

ничем...это состояние души и ничего тут уже не поделать!😉 😅 😝

Татьяна Геженко

Физическим трудом. Когда руки заняты, дурным мыслям заводиться некогда.

Сергей Волков

Долить стакан до полного и дать в глаз так, что бы искры посыпались...)))

Виктор Шаламов

Ничем. Любой пессимист - это хорошо информированный бывший оптимист.

Света Сила

Всегда доливать ему и улыбаться. От улыбки хмурый день светлей 😊

Галина

если в нем с детства заложен пессимизм ничем не перевоспитаешь

Татьяна Сентюрева

бесполезно,пока не поймет,что это плохо для его же здоровья

Татьяна :))

никак и ничем. Это,как рисунок на ладонях. Дано с рождения!

Мирослав Бороздин

стакан долить до краёв...купить очки с жёлтыми стёклами...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Познакомить его с красивой девушкой. По себе знаю.

Га
Галина

а зачем его перевоспитывать, если он так видит мир

Лариса Череповская

Не старайтесь! Он так и окончит жизнь пессимистом!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

кому это надо, вам? ему и так уютно в своем болотце

Наоба Вашидома

мир несовершенен... и нет разницы, как его воспринимать...он не изменится от этого...