Кокс

любишь ли ты деньги?

Ответы
Наталья Дорохова

Чтобы лучше понять это, давайте рассмотрим несколько стихов из Библии. Обратите внимание на следующие мудрые слова: «Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти... ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тимофею 6:9, 10). Сравните эти слова с современными взглядами, которые — по крайней мере в странах Запада — побуждают людей гнаться за деньгами, ставя это на первое место в жизни. К сожалению, многие из тех, кому удается овладеть богатством, к которому они так стремились, по-прежнему ощущают пустоту и неудовлетворенность. Один психолог-клиницист отметил: «Слава и богатство не дают человеку ощущения, что он проявил себя, что он удовлетворен, что его по-настоящему уважают и любят» 1.
Это не значит, что человеку нужно совсем забыть о деньгах. В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:12). Таким образом Библия помогает понять, что деньги — хотя они и важны,— это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться.

Жамиля Хакимова

Да,люблю! Не фанатично конечно! Если их не любить,то они перестанут приходить! 🙂

Игорь Иванов

Деньги, как женщина. Если их не любить они обидятся и уйдут к другому. 🙂

Ольга Вайсброд

Конечно люблю, а кто их не любит. Только важно не переступить черту.

Рыжык Кайдо

Нет. Деньги это средства для достижения цели, но не цель.

Александр Петров

НЕТ Я БОЛЬШЕ ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУБИТЬ КОГО ТО А НЕ ЧТО ТО

Ка
Катя

ну без них не прожить вот и приходится их любить

Алла Левичева

а кто их не любит , покажите мне такого человека

Анна Лаврентьева

Отношусь спокойно,как к любой необходимости

Галина Смирнова

не деньги, а благо которое можно приобрести

Евген Жилин

Я люблю то что на них можно приобрести.

Светлана Лапишкина

Только потому, что без них не обойтись

Элеонора Леонардовна

в деньгах нуждаются... деньги не любят

#K
# K & K #

я люблю не деньги, а их колличество)))

Наталья Прасолова ( Щербей )

Только крупные купюры и не в долг.

Юлия Постол

я люблю то что на них можно купить

Гр
Григорий

нужны,чтобы выживать в этом мире.

Олег Пешков

деньги не надо любить ,надо иметь

Ольга Денисова

ага, только у нас нет взаимности

Дася Сарасек

очень, а вот они меня не всегда)