Black Angel

Мне 17 лет, если я выйду замуж за иностранца, который не имеет гражданства РФ, то могу ли я уехать в его страну без

документа о согласии родителей о выезде заграницу?

Марина Кончакова

а иностранные женихи уже в очередь к тебе с предложением руки и сердца выстроились?)))))))))))

Сергей Евсин

нет, потому что по законам РФ пока вы несовершенолетняя родители отвечают за вас- и кто вам даст разрешение выйти замуж в этом то возрасте?

Olga Sukharenko

Нет. Только после 18.

Женя Абрамова

Если только "по частям".

Ма
Мария

Насть, в какую хоть страну??

Серега Казак

в Украину - возможно, остальные страны с большим вопросом .

Ал
Алексей

Вы не сможете за него выйти замуж. Брак в России заключается с 18 лет.

Александр

Можно и выйти и уехать в 17 лет если пройти процедуру эмансипации или же предоставить справку о беременности в органы ЗАГС ...После эмансипации гражданин полностью право и дееспособен и может перемещаться без всяких справок!