Сергей Качалов

как мне получить гражданство РФ, если папа является гражданином РФ. мне 17 лет.

Максим Афанасьев

через посольство

Тагир Гайсин

Вы имеете право на принятие в российское гражданство в облегченном порядке.
Если вы живете в России, то надо обратиться в федеральную миграционную службу, там вам предоставят список документов в зависимости от вашей ситуации.
Если живете в другой стране, то гражданство оформляется через посольство Российской Федерации, на их сайте должен быть список документов.

Обычно надо:
ваше свидетельство о рождении
ваш иностранный паспорт
паспорт матери
российский паспорт вашего отца
а также документы, подтверждающие место проживания

Все документы на иностранном языке должны быть с апостилем и переведены официальным переводчиком

Адиль Саалиевич

Если один из родителей гражданин РФ, то без проблем, ок йол бемалол оласизлар!!!

Мария Фортунатова

вы несовершеннолетний и оформить гражданство должен ваш отец