Marina S

А вы посещали детский сад в свое время? Я-нет

Ответы
Виктор Шаламов

Посещал пару дней. Давно это было, лет 70 назад. А потом мне не понравилось и я сказал дома что больше в детсад не пойду. Так и вырос, сидя дома один. Родители то работали. И тогда годового декретного отпуска не давали, три месяца и выходи на работу. Мне мама с утра оставляла на столе еду и уходила. А я дома один игрался. делал из пластилина солдатиков и устраивал сражения. даже пушки у меня были. Брал гильзу от патрона, пропиливал дырочку сверху. Заправлял вместо пороха серой от спичек. Ставил пыж из бумаги и заряжал пучком иголок от патефона. Потом раскалял на спичке остриё булавки и вставлял раскалённое докрасна остриё в дырочку. Сера вспыхивала и следовал выстрел. Иголки поражали солдат. такие были у нас в то время игры. И как то не боялись ни пожаров, ни несчастных случаев. Сейчас бы я своим детям запретил такое. Но тогда было другое время. мы и по улицам ходили ничего не боялись. Иногда терядлись в городе, и такое было.

Ви
Виктория

хорошо если месяц туда отходила.честно. воспоминания не ах. тупые воспиталки советского периода. единственное что нравилось.это игры на свежем воздухе всей группой. если интересные.

Бибизянин

да, там меня воспиталка в целях воспитания раздела наголо и протащила по всему садику вверх ногами, а ещё чуть глаз не потерял, упал на песочнице, шрам под глазом

Ми
Мила

Я посещала круглосуточный. Когда родители работали в ночную смену, меня оставляли в ночной группе. Было такое.

Marina S

Бедняга...я б вообще с ума сошла

Ми
Мила

Да ладно, выросли.... 😊

Ми
Мила

Да детсво беззаботное, а как хотелось скорее быть взросой. Не успела оглянуться уже бабуля двух внуков)))

Marina S

Ого. Выглядите прекрасно. У меня некоторые одноклассники уже тоже. Не торопилась)

Ми
Мила

Да я рано родила... Рано стала бабушкой в 38 лет)))

Ми
Мила

Я второю дочь родила в 29лет. Уже конечно более осознонно. Всё подругому.

Ми
Мила

Ну да. Когда первую дочь принесли первый раз на кормление смотрю на неё.., кукла не понемала что мой ребёнок. А уже вторую принесли я плакала, целовала в щёчки.

Владимир Ефимов

Мама не работала, пока мы с сестрой не закончили школу, поэтому мы в своих жизнях много чего достигли.

На
Наталья

Я да. Под конвоем и по принуждению. Весь срок от звонка до звонка, с регулярными попытками побега.......

Ма
Марина

Посещала. Было и плохое в этом , и хорошее. Например, новогодние елки с подарками, уроки танцев

Та
Татьяна

я тоже домашняя.

Сергей Горталов

Да. И о детском саде у меня сохранились очень тёплые воспоминания. Как же давно это было...

Ал
Алексей))

детский сад посещал и было здорово там,правда под вечер домой хотелось по быстрей)))👻

Сергей Павлович

И я нет У нас сестрой бабушка была, а в то время у кого бабушка была в садик не ходили.

А Б

я посещал детский сад, в который ходила Таня Савичева

А Б

Таня Савичева — маленькая девочка, ученица начальных классов из Ленинграда, стала знаменитой на весь мир благодаря своему дневнику. Страшному дневнику, в котором она заполнила всего 9 страниц.

Marina S

Ленинград...девочка-блокадница

А Б

именно она. в 1942 году мы были эвакуированы

Лев Маляриич

и как оно было пойти в школу когда там много детей

Иван Мишичев

От звонка и до звонка. Вы - счастливы, как никто.

Marina S

Да? Мне жутко становилось от слов: сдать анализы... Поэтому идея отдать в детсад, не прокатывала😆

Иван Мишичев

Да, вообще то, правильная мысль.

Ruslan

Да, и ясли - было такое...Сейчас ясли нет....

Belich Roman

я еще и ясли посещал на пчтидневке... ;-))

Никаво Нет Дома

Очень даже посещала.. но не любила его

Юрий Трущенков

Посещал . Всё время удрать хотелось .

Константин

Да. Вам в целом повезло, дыра дырой.

Людмила Цуканова

много потерял-своя школа жизни🤭

Николай Костров

Да, было такое, Мамулька водила...

Владимир Жиров

Нет. Бабушка мной занималась.