Ее Величество

У самовара я и моя Маша. ... А у вас есть самовар?

Ответы
Сергей Из Сибири

Имеется ... небольшой правда ...

Ты помнишь, Маша, как на саночках катались -
Пушистый снег кипел на розовых щеках?
Воспоминания теперь одни остались -
Там белый снег зимой и летом на висках.

Маша-Машенька, милая шалунья,
Всё бы я отдал за те года.
Маша-Машенька, добрая колдунья,
Ну, зачарован я тобою навсегда.

А помнишь, Маша, как с тобою мы кутили?
Чаи гоняли мы с вареньем, красота!
Нам даже песенку с тобою посвятили -
"У самовара я и Маша" песня та.

Маша-Машенька, милая шалунья,
Всё бы я отдал за те года.
Маша-Машенька, добрая колдунья,
Ну, зачарован я тобою навсегда.

А помнишь, Машенька, бывали огорченья?
Но ты их шуткою снимала, как рукой
И мы пускалися в такие приключенья,
Что забывали даже отдых и покой.

Маша-Машенька, милая шалунья,
Всё бы я отдал за те года.
Маша-Машенька, добрая колдунья,
Ну, зачарован я тобою навсегда.

Блестят бока у золотого самовара,
Ты улыбнёшься мне, как будто невзначай.
Мы оттого с тобою радостная пара,
Что продолжаем пить всё тот же крепкий чай.

Маша-Машенька, милая шалунья,
Всё бы я отдал за те года.
Маша-Машенька, добрая колдунья,
Ну, зачарован я тобою навсегда.

Edmund Grach

Да не поверишь , работал на базе цвет. Мета . Привезли штук десять на лом самоваров старых надровах один забрал себе . Меня правда потом уволили за этот самовар. Думали что я металл вторую и здаю но я не жалею самовар досихпор живой на даче в кругу семьи иногда когда все собираемся после шашлыка вечером пьем чай .

Ее Величество

Круто

Edmund Grach

Я знаю.

Nikolai Garskov

Сама садик я садила. Сама милого любила. Нет прочнее дружбы Саши с Машей! Но немного подгорела каша!))) От этой "любви" убытки одни!)))

Николай Журавлев

Есть! И запас сосновых шишек изрядный! На даче, когда собираются гости, обязательно пьем чай, используя только самовар

Ее Величество

Ох завидую

Николай Журавлев

А что мешает самой обзавестись ?

Ее Величество

У меня дачи нет

Николай Журавлев

А на лоджии?

Ее Величество

Увы никак

Николай Журавлев

Тогда просто в своем дворе, со своими друзьями?

По
Поговорим?

да на фига мне самовар? Мне и чайника достаточно... кстати, спасибо за напоминалку, пойду , поставлю, чаю нарезаться))))

Тамара Гончарова

Есть, советский электрический. Сегодня пользовались, ибо отключили подачу газа для профилактики чего-то там.

Ростислав Кучеров

что же у вас какие то странные вопросы. Такое ощущение что вы не знаете что акое вопрос.Извините.

Ее Величество

Есть такая оранжевая кнопочка ПРОПУСТИТЬ

Валерий

Самовар есть. Тульский. Но мы им не пользуемся - долго греется и автоматически не выключается!

Ее Величество

Понятно

Валерий

😉

Зинаида Чередниченко

Был и старинный. Мама раскипятила. Поставила и не сказала, а вода выкипела и он расплавился.

Ее Величество

Жаль

Зинаида Чередниченко

Сейчас в местном музее стоит.

Ее Величество

Здорово

Не Болит У Дятла ,Никогда?

М. М. Жванецкий,, Самовар у нас электрический, да и сами мы довольно не искренни .)))

Ее Величество

Увы

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Мудр Михал Михалыч.?

Ее Величество

Не по годам😅

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Спорно , прошу читать, без паузы.))))))

Ее Величество

Надо было так и писать

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Так и написал , опять прлшу читать на одном дыхании.)))

Наташенька

)))...и самовар у нас электрический и сами мы довольно неискренние...(Жванецкий))))

Ее Величество

В яблочко

Ее Величество

Спасибо

Ѻлегъ

а у меня есть самовар ...1750 года выпуска

Наташенька

👍ничёссе...раритет!)

Евгений Самсонов

Нет.вот в детстве у бабушки был.комковой сахар щипчики и в прикуску пили чай.

Ее Величество

Дааа

Левтеров Василий

Тут мля жилья нет у некоторых,хотя самовар электрический в прошлом был

Ар
Артем

есть чайник....китайский.......паходу конкуренцию самовару сделал то.......

Ее Величество

Нет не то

Ар
Артем

как не то........все то.........русскую печь променяли на мультиварку тоже........

Ее Величество

Точно

Ар
Артем

)))))))а куда деваться то.....корни свои вообще забываем

Ее Величество

Да без самовара не то

Тихая Мелодия

Есть...старинный...тульский.....из него чай совсем другого вкуса....)

Ее Величество

Верю.детство всроминаю

Тихая Мелодия

Мы летом любим посидеть на открытой веранде...почаёвничать....

Ее Величество

Их завидую😊😊😊

Владимир Ульянов

Есть. И ведь что интересно, терпеливо ждёт Машу.... ( я улыбаюсь )

Владимир Ульянов

Я стараюсь. Делаю натянутую, артистическую улыбку... А самовар до сих пор не у дел...( я улыбаюсь )

Ее Величество

Надо ее позвать

Владимир Ульянов

Ну, конечно.... Вам это проще. Вы же Её Величество. Стоит только сказать , и, вот вам и пожалуйста... на выбор.А у мня- не тут то было... Ну как тут не улыбаться...!!!

Ее Величество

Печально

Владимир Ульянов

А если посмотреть с другой стороны, по филосовски, то получаетсяне печально, а серъёзно...Путь в одиночку, без помошника....Не каждому это по силам....

Николай Маурин

есть у вас какой самовар медный дровянной или электрический

Ее Величество

Нету

Николай Маурин

вы пили чай из самовара

Ее Величество

В детстве

Николай Маурин

если сравнить электический и старый медный вкусы разные

Ее Величество

У нас медный с монетами был

Наталья Казаченко

На шкафу стоит, просто для украшения. Но в рабочем состоянии.

Ее Величество

Надо самоварить

Сергей

Да.Электрический, правда.Но исправен.Примерно, мой ровесник.

Ее Величество

Тоже не плохо

Евгения

у родителей...на дровах...часто кипятим...это целая церимония!