Василий Влас

Что больше : парсек или световой год ?

Ответы
Юрий Ракутин

Парсек.Расстояние от Солнца до ближайшей звезды (Проксима Центавра) составляет 1,3 парсека;и примерно 4,5 светового года.Парсек тесно связан с диаметром Земной орбиты.Расстояние определяется углом,под которым этот диаметр(2 астр.единицы) виден от объекта.Насколько помню.Может в мелочах ошибаюсь(допустим не диаметр,а радиус).

Владимир Жириновский

Парсек - это единица измерения расстояния и обозначает расстояние до объекта, (четверть) годичный параллакс (изменение видимого положения относительно удалённого фона в зависимости от положения наблюдателя) которого равен одной угловой секунде. 1 парсек равен 3,2616 светового года.

Вячеслав Нечитайло

мера длинны в космосе изеряемаю в световых годах находящихся в 1 парсеке- не надо умничать и стоить из себя астронавта

Владимир Тришин

Единицы измерения: Длина. 1 парсек равно 3.261339 световой год 1 световой год равно 0.306623 парсек.

Василий Влас

Умница ... Сударь - браво !!! ...

Black ***

тебе зачем это надо? сам знаешь, в инете найти любой ответ можно. поэтому я промолчу......

Лирочка Самая Лучшая

Меньше парсека. 1 парсек ,это примерно 3,1 светового года. 1 пк = 3,2616 световых лет.

Владимир Лунев

Если память не подводит-больше световой год.

Василий Влас

Парсек ... в нём - 3,26 световых года ...))) ...так что ошибаетесь ...)))

Анатолий Чекулаев

Парсек=3,26 световых лет. Спасибо за экзамен.

Polska Nacjonalistka

Если мне не изменяет память, парсек больше

Василий Влас

ОТЛИЧНО ... респект !

Polska Nacjonalistka

Cпасибо))

Елена Табакова

для нас предпочтительнее световой год....

Елена Табакова

для нас предпочтительнее световой год....

Татьяна Дмитрина

Парсек, хотя может это одно и то же?

Валера Лихач

собираешься на марс или дальше? 😉

Полино4Ка Дёмышева

уЖас...интелектуальный вопрос...(

Валентина Резникова

одном парсеке 3.257 световых лет.

Василий Влас

ОТЛИЧНО ... респект ! ...подсмотрели ?

// Макс \\

накой переводчику это знать

Lu Lu

Это в школе учили. Забылось.

Светлана Глазкова

Ммммм.... пусть будет парсек.

Трошин Владимир

не помню но всё таки парсек

Василий Влас

ОТЛИЧНО ... респект !

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Мне нравится ваша картинка

Василий Влас

...мне Ваша - не очень ...)