Марат Урасин

помогите а то сойду с ума вопрос по геометрии люди даны два прямоугольника один со сторонами 8 на 7 мм см км и т д второй со сторонами 9 на 6 мм см км ( ДАЖЕ В ПАРСЕКАХ СЧИТАЙТЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ) ПЕРИМЕТР ОДИН У ОБОИХ ПЛОЩАДЬ РАЗНАЯ НА 2 КВАДРАТА КУДА ДЕЛИСЬ ДВА КВАДРАТА???!!!

Ответы
Романа

Возьмите верёвочку определённой длины, скрепите её концы. Это будет периметр. И теперь поэкспериментируйте: сложите из неё прямоугольники с разными сторонами и посмотрите, какая у них получится площадь. Даже визуально видно, что площадь прямоугольника, где одна сторона стремится к 0, а вторая маусимально возможная, будет минимальной. Площадь квадрата будет максимальной. Даже не зная правил, можно сделать вывод, что площадь не зависит от периметра.

He
Helen

Можно.. Дерево обожаю

Марат Урасин

но у него один недостаток ГОРИТ а так идеал

He
Helen

Сейчас есть пропитки

Марат Урасин

ВСЁ РАВНО ДАЖЕ С ЛЮБОЙ ПРОПИТКОЙ ГОРИТ

He
Helen

Как повезет

Юрий Шевчук

Возмите другие стороны прямоугольника при данном периметре 30 чего угодно: итак 10х5, 11х4, 12х3, 13х2, 14х1... какой периметр у всех? 30 !!! А площадь у всех разная. Квадрат 7,5х7,5 - периметр 30, а площадь максимальная - 56,25. У прямоугольников периметр 30 , а площади 8х7 =56; 9х6=54; 10х5= 50; 11х4 =44; 12х3= 36; 13х2=26; 14х1=14... Периметр и площадь в прямоугольниках не связаны друг с другом напрямую... Помоги Господи!

Марат Урасин

так куда КУДА делись 2 квадрата то приодном перимере

Алексей Бойцов

Допустим я у друга взял 100 рублей,
пошел в магазин и потерял их. Встретил
подругу , взял у нее 50 рублей, купил 2
шоколадки по 10 рублей , у меня
осталось 30 рублей, я их отдал другу и
остался должен 70 рублей и подруге 50,
итого 120 рублей. плюс у меня 2
шоколадки итого 140 рублей! Где 10
рублей

Марат Урасин

СМЕШНО ДРУГ

Лека Лютер

Площадь зависит больше от соотношения сторон, чем от длины периметра. Возьми просто прямую, длина которой равна периметру любой плоской фигуры с замкнутым контуром. Какова площадь этой прямой?

Лека Лютер

Надо бы школьный курс геометрии подтянуть

Марат Урасин

НЕЗНАЮ НЕ ЗНАЮ Я ЗАДАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ГДЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ

Лека Лютер

Этот ответ содержится в геометрии за 7 класс. Вы в школу ходили?

Зоя Овсиенко

Он в школе не учился. 15х0=0

Лека Лютер

Видимо да.

Игорь L

если периметр одинаков - то площадь может отличаться!
пусть периметр равен 2с, и пусть одна сторона =х
тогда вторая сторона =с-х
и тогда площать =х(с-х)
меняем х - меняется и площать))

Марат Урасин

КАКОЙ ИКС НЕТ ИКСА ВАЩЕ НЕМОЖЕТ ПРИ ОДНОМ ПЕРИМЕТРЕ ПЛОЩАДЬ БЫТЬ РАЗНАЯ ПОТОМ ЧТО ТАК УСТАНОВЛЕНО Е ВКЛИДОМ И ПИФАГОРОМ

Игорь L

о............

Марат Урасин

А ТУТ ПОЛУЧАЕТСЯ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ

Armen Avanesov

При равном периметре прямоугольников наибольшая площадь будет у квадрата, 7*8 ближе к квадрату,поэтому площадь больше,проверьте с 7.5*7.5

Зоя Овсиенко

​Ну, возьми прямоугольники с такими же периметрами, например 1 и 14, 2 и 13, 3 и 12...Везде разные площади будут. Математик, блин...🥳

Себастьян Парейра

да никуда. площадь зависит от длин сторон, а не от периметра. Зачем искать зависимость площади от периметра, если ее просто нет?

Марат Урасин

А ВОТТ ДОМ ДОПУСТИМ КАКОЙ БУДЕЬ СТРОИТЬ ТО

Себастьян Парейра

6 на 9 в два этажа. площадь дома зависит от планировки и длины плит-перекрытий. Здесь играет роль не геометрия, а цена сметы. А так да, квадратный дом будет обладать самой большой площадью при равном периметре.

Марат Урасин

вот

Виталий Рогов

Хорошо известно, что одинаковые периметры могут охватывать различные площади. Максимальную площадь охватывает только круг

Марат Урасин

ТКК КУДА ДЕЛИСЬ ТО ДВА КВАДРАТА

Виталий Рогов

Сожмите прямоугольник в линию. Периметр его сохранится, а площадь его вообще исчезнет (обнулится)

Марат Урасин

ВСЁРАВНО ОСТАНЕТСЯ ДАЖЕ ЛИНИЯ

Виталий Рогов

Равная периметру (она двойная) прямоугольника. а площадь его уменьшилась до нуля.. Марат, сколько тебе лет?

Сергей Пастухов

Развлекаешься? А ведь люди за чистую монету принимают.
Ну да ладно, это пока безобидно. Главное чтоб в привычку не вошло.

Людмила Ульяновская

8х7=56 кв.мм 9х6=54кв.мм; 56-54=2 кв мм Вот эти 2 кв(мм; см,км.и т д)
Периметры: 8х2Х7х2=16+14=30 9х2+6х2=18+12=30

Марат Урасин

НУ ТАК КК КАК ПРИ ОДНОМ ПЕРИМЕТРЕ ПЛОШАДЬ РАЗНАЯ

Людмила Ульяновская

Это уже другой вопрос

Марат Урасин

ВОПРОС ТО ТАК И ПОСТАВЛЕН

Вера Гудкова

Интересный вопрос.Это удивительная математика.Есть и другие необъяснимые задачи.

Марат Урасин

это не математика это геометрия но да вы правы и в математике тоже есть необяснимые да и вся наша жизнь тоже необяснима

Вера Гудкова

А в расчётах-то используется математика

Марат Урасин

именно геометрия задачка то по геометрии ведь в условии сказано даны два прямоугольника

Брунгильда Анжуйская

Так площадь же в парсеках считается, а в квадратных км например. 9х6=54 , а 8х7=56 кв км

Марат Урасин

ну и куда делись 2 квадрата то по площади

Ника

погулять ушли😂

Марат Урасин

наверно

Владимир Герасимов

7х8=56; 9х6=54. Математика вещь упрямая. Как не рисуй, а равными не получатся))

Алексей

Периметр разный. Там, где 9х6, на две десятых больше.

Марат Урасин

НУ ТАК ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПЛОЩАДЬ ТО РАЗНАЯ

Алексей

Потому, что одинаковая только сумма катетов, а гипотенузы разные!

Марат Урасин

ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС ПРО0ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА я геометрию не хужее вас знаю но парадокс то зацепил меня ненадо грить про треугольники

Алексей

Видимо не так хорошо, если перимертры сравнить не можете...

Марат Урасин

и чё так куда делись то 2 квадрата при одинаковом периметре

Алексей

Посчитайте периметры и прочитайте ответ. Может поймете.

Марат Урасин

да но утром ок друг

Александр Жук Эстония Таллин

не понял а они должны были кудато деться

Марат Урасин

ВОТ И Я НЕПОНЯЛ

Александр Жук Эстония Таллин

линейные размеры не должны быть похожи на размеры площадей

Tatyana Apanasenko

А Вам это срочно?Вопрос жизни и смерти?

Марат Урасин

О ДА НО МОЖНО И ЗАВТРА ОБЬЯСНИТЬ ТОКА КАК ДЛЯ РЕБЁНКА

Tatyana Apanasenko

А хтож его знает-завтра у сына спрошу

Марат Урасин

ДАВАЙТЕ ПРОСИТЕ А ТО ТУТ ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ДЯДИ ИЗДЕВАЮТСЯ

Tatyana Apanasenko

А они то сами ответ знают?

Марат Урасин

посылают меня на треугольники какие то а я задал один вопрос ясный и чёткий

Костя Кузнецов

Блин внатуре

Марат Урасин

а если по хорошему мужики необижайтесь

Алексей Херсонцев

👍🤗

Марат Урасин

ТАК ТЫ МНЕ ПОМОЖЕШЬ И ДОРОГОЙ ДРУГ

Алексей Херсонцев

Сперли

Марат Урасин

КТО ЗАЧЕМ А ВОТ ЗАДУМАТЬСЯ ДА ПОСЧИТАТЬ МОЖ Я ГДЕ ТО НЕ ПРАВ

Алексей Херсонцев

Может

Марат Урасин

А ВОТ ТЫ САМ ПОСЧИТАЙ МОЖ Я ГДЕ ТО НЕПРАВ

Алексей Херсонцев

Ты не прав, легче?

Марат Урасин

да легче но вопрос открытый

Ир
Ирина

Съели)

Марат Урасин

наверно