Александр, Н.новгород

А, Вам хочется болеть за страну без флага и гимна?

–2
Ответы
сс
сергей субботний

Мировые соревнования уже давно превратились в чистую политику, и это касается не только спорта (привет Евровидению и иже с ним). Нет там никаких принципов и никакого честного судейства. Спортсмены приезжают зарабатывать деньги, публика хочет зрелищ, а международные спортивные организации "подсказывают" судьям, кто должен быть лучше.
И я искренне не понимаю страстной любви болельщиков к спортивным соревнованиям. И в целом, честно говоря, считаю сам факт существования профессионального спорта неправильным.
Учитель - это профессия, его задача - учить детей, задача пожарного - тушить пожары, врача - лечить. А какая задача у спортсмена? Пробежать быстрее остальных, прыгнуть выше других? Серьёзно? Положить жизнь на то, чтобы проплыть дистанцию на доли секунды быстрее? Бесконечно тренироваться, во всём себе отказывать, забыть про интеллектуальное развитие, чтобы поднять на килограмм больше, чем соперники? Вам не кажется это абсурдом?!
Если продавец хорошо поработал, он подобрал покупателям подходящий товар и сделал их жизнь лучше. Если художник хорошо поработал, он нарисовал картину - произведение искусства. Она будет радовать глаз и призывать думать о прекрасном.
Если спортсмен хорошо поработал, он попал мячом в корзину, и..... И ничего. НИЧЕГО! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Все эти спортивные достижения вообще ни к чему не ведут. Спортсмены ничего не создают, ничего не производят. Их деятельность не вносит никакого вклада в развитие общества. Так для чего они нужны?
Все спортивные награды называются очень пафосно. Медали/кубки/призы. "Я взял олимпийское золото" звучит круто, несомненно! Но если "расшифровать", что это значит, то будет нечто вроде "я избил незнакомого мне человека до потери сознания" (для боксёров). Или "я прыгнул с шестом на 3 миллиметра выше, чем другие". Эм... Это действительно так круто, а главное, важно? К этому ты шёл всю сво

Александр, Н.новгород

Очень с Вами согласен! Но могу добавить... Спортивные соревнования хороши, это всегда интересно, но если за это не платят деньги. Я заметил, что мне интереснее посмотреть как во дворе пацаны гоняют мяч, чем этот гнусный,
коммерческий, политизированный, лживый спорт в телевизоре.

Светлана Филюкова

Нет, раньше за них болела. Какое мужество и воля,
Какая жажда, жить как все.
И с инвалидностью, не споря,
Вы побеждаете в борьбе.
Вам. Покорились горы и долины,
Лыжня вам скатертью легла.
На биатлоне выстрелы прямые,
Попали в цель, медалями, звеня.
Россия вся вам рукоплещет,
Вы на трамплине, в страхе замираем.
Трибуны яркий накал держат
Мы, стоя, вас на финише встречаем.
Победно гимн России прозвучал
И знамя Родины для вас поднято.
Триумф паралимпийцев показал,
Победа, спорт и честь для вас –всё свято!
03. 03. 14 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017

Анатолий Скорняков

Александр, ну что ты сделаешь-вмешался кормчий и все сделал-У граждан СССР были акции-все позабирал себе. А сами акции распределил среди своих алигархов, а народ заимел большой шиш. И это в стране имеющей первое место в мире по ресурсам на душу населения, СССР, была даже богаче чем самая богатая страна в мире-Кувейт. А сейчас еще придумал эту спецоперацию-тысячи и тысячи убитых...

Екатерина Емелина

Я буду болеть за них... Все равно все знают, что они из России! Но обидно!!! А если не ехать на соревнования, мне кажется, недоброжелатели только рады будут и через какое-то время про нас вообще забудут, а свое место и высокий уровень мы потеряем. Да и спортсмены зря тренировались, работали?

Александр, Н.новгород

И зачем нам такие спортсмены, которые борются только за бабло?! Они же всегда и всем проиграют, как правило...

Екатерина Емелина

А это уже второй вопрос и мне не хочется его комментировать😉

Александр, Н.новгород

😔 мне тоже...

Это Я

За страну не болею (глупо это как-то, не страна участвует в соревнованиях, а люди). А вот за конкретных людей, спортсменов или команды, которые по моему мнению интересны и достойны - вполне можно и поболеть (причем совершенно не важно, к какой стране они относятся).

Уральская Рябинушка

Я знаю, что у той страны есть флаг, есть и Гимн, и болеть буду за неё, пока жива. Хотя, обидно и унизительно. Если мой папа был однорукий, и прозвище у нас было Однорукие, это не значит, что у меня нет папы. Грубое, но верное сравнение.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Пусть люди выступают хоть без трусов, они профессионалы и многие идут к этому всю их недолгую спортивную жизнь . . . если государство не может защитить их интересы, пусть хоть за Ну, погоди выступают!

Александр, Н.новгород

И ради чего позор?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Какой позор? Заработать денег позор? Артисты выступают перед любым отребьем и не позорятся . . .

Александр, Н.новгород

Да! Капитализм, каждый зарабатывает чем может... 😏

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кто на что учился, там и пригодился . . .

Эк
Эксперт

Формальности. вот, если придумают для наших спортсменов другую страну, и будут они выступать за ту страну - все равно будем болеть за наших. А страну ту - присоединим. Нам - не впервой ....

Язва Сибирская

Мне абсолютно насрать на страну да потому что ей нужно очень много стараться чтобы мне понравится а вот как раз спортсмены мне очень интересны как личности поэтому я за них болею

Александр, Н.новгород

Язву надо лечить! Иначе долго не проживёте... 😞

Раш

Не вижу смысла вообще участвовать в данного рода "соревнованиях", где флаг и гимн моего Государства, вызывает изжогу у соревнующихся. Это означает, что мы уже победили...

Ма
Марина

Я, конечно, уважаю флаг и гимн страны. Но при слове "Россия" - это последнее, что приходит лично мне на ум. Да и в песне "С чего начинается Родина" флаг и гимн не упоминаются.

Александр, Н.новгород

Логично!

Helena Veselova

у страны есть и флаг, и гимн. То, что их запретили к использованию в чужих странах, не отменяет их существования. И показывает, что их, как ни рассуждай, опасаются.

Ерророчка Вышла

Я целиком и полностью за самореализацию спортсменов, которые здоровье кладут для достижения результатов. Они не должны быть заложниками политических игрищ.

Александр, Н.новгород

Так почему они всегда в жопе?

Ерророчка Вышла

Кто сказал?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хотим не болеть! Вопрос в том ладно спортсмены Путин не хочет грубить спорт и он прав а люди чего болный байкот этим спорт соревнованиям а они болеют блин!

На
Наталья

Мне все равно на флаги, гимны. Если послушать слова, это же сплошное лицемерие. Вчера пересмотрела Италия-Франция. С Зиданом.2006г. Просто футбол.

Юрий Стратичук

А что мешает ? Наденьте очки с трехцветными линзами и включите запись гимна. Если вы патриот и знаете его слова, можете даже спеть акопелло.

Анатолий Муйтуев

Россия это не страна, а торговая корпорация зарегистрированная в Англии и символы не легитимны. Мне лично все равно...

Ал
Александр

Не люблю я болеть. 🤷🏼‍♂️ Да и такие условности надоели давно. Обычно за родственников и друзей переживаю😊

Александр, Н.новгород

Согласен! Это продажные спортсмены просто тупо рубят бабки)))

Ал
Александр

Спорт вообще предполагает одного счастливого и массу несчастных участников. Да и давно политизирован.🤷🏼‍♂️

Александр, Н.новгород

Да, именно, политизирован и монетизирован.

Ва
Василий

Я не понимаю, какого мы туда попёрлись - лишний раз мордой в грязь?
Нет чувства собственного достоинства

Александр, Н.новгород

Согласен с Вами!...

Ва
Василий

🤝Мы и без них выживем

Здравствуйте

Причём политика? Я уважаю спортсменов их труд)), что дарит радость, а флагом или без, мне абсолютно...

Александр, Н.новгород

😃 А Вы готовы воевать ещё и с судьями?!

Здравствуйте

Зачем? Смысл? В армейке, мы дважды выступали на соревнования по Арб и нас тоже засуживали, мы решили просто, я проиграл, но я на ногах, а он победитель, без посторонний помощи не встаёт с татами, зрители нам цветы кидали))

Александр, Н.новгород

😃👍 Ну, тоже вариант!...

Здравствуйте

Там места заранее распределение было, 2 команды офицеры и одна единственная на город команда гражданская, а мы так мальчики для битья, не вышло)

Александр, Н.новгород

Да, а тут нас бьют во Всемиром масштабе... 🙂🤷‍♂️

Здравствуйте

Не согласен, давят, да, но престиж страны в таких условиях, это уважение

Александр, Н.новгород

Может быть... Но мне уже это не интересно... Почему сейчас выиграл Надаль в теннис?