Дмитрий Всёбудетхорошо

Какова причина чувства дежавю?

Ответы
Елена Попкова

Дежавю — это чувство, что ты был свидетелем или участником текущей ситуации когда-то раньше. Другими словами, тебе кажется, что твоё «сейчас» уже было в прошлом. Я склонна рассматривать дежавю как воспоминание о будущем. О той его части, что происходит прямо сейчас.

Испытывая дежавю, ты знаешь, что произойдёт через секунду или через несколько секунд. Обычно это чувство длится 5—10 секунд. Тебе кажется, что ты либо уже был в такой же ситуации, либо просто знаешь, что должно произойти.

Александр Барабашин

дежавю-это чувство которое с вами тот или инной фрагмент происходил в жизни и он повтряется,опять же это моё мнение,вы видели тот или инной сон но не помните его,проходит времяи происходит событие с вами до боли знакомое,БЫЛО А ГДЕЕЕ?,в пдсознании вы знаете что то же с вами было только раньше,вот вам дежвю,а кто вспоминает говорят сон в руку......

Радость

Да, иногда так бывает, что ты это ужу когда-то переживал. Наверное наш мозг суммирует все ранее происходящее, "перерабатывает" и нам кажется, что это уже было)))

Семен Сивков

Может мы предвидим будущее и есть вариант его изменить. Я например,специально поступаю противоположно тому как поступил-бы, когда возникает чувство дежавю.

Алина Алина

когда ты в какой-то миг понимаешь, что где-то это уже видел. и могло ли это быть во сне, или это абсолютно спонтанное чувство, вызванное чем-то другим?

Наталья Адамова

У большинства людей дежа вю происходит мгновенно: неожиданно вспыхивает, озаряет всё вокруг как уже бывшее и тут же мгновенно гаснет

Евгения Григорьева

не знаю,мне кажется может когда-то снилось,а ты забыл,а потом оно на самом деле исполняется и у тебя ощущение ,что это уже было

Та
Татьяна!!!

лучше не спрашивай не хорошее это чувство уж поверь,когда знаешь что должно произойти и поменять ничего не можешь

Аня Шумкова

просто мы на что-то фиксируем сознание больше, чем на другое...а жизнь циклична - в мире очень много "похожестей"

Ольга Гладышенко

Особенность работы мозга, когда он перерабатывает информацию медленнее, чем получает. Сбой в системе... 🙂

Ел
Елена

не знаю, я не перечитываю и не пересматриваю, и тем более на грабли повторно не становлюсь)))

Медвежонок Барни

когда человек ощущает что он когда-то уже был в ситуации в которую попал в настоящий момент

Валерия

причина в том как говорят мистики, что мы уже проживали эту жизнь, отсюда и эффект дежавю

Не
Неангел

повторение событий. ты всегда поступаешь предсказуемо. и получаешь в ответ то же самое.

Aurelian Canter

Ученые пришли к выводу, что дежа вю – это расстройство неврологического характера.

Валерия Коренюк

гиппокамп "завис". сильно похожие образы не различаются и кажется что это уже было.

Юрий Баранчиков

Причины 3(три):чувство голода,чувство холода и чувство собственного достоинства...

Vadim Lozkin

У тебя в "вопроснике" ничего полегче нет..На ночь глядя,напрягаешь..Давай с утра ?!

Валерий Качесов

Я там был ,со мною это происходило - это не причина ты там на самом деле был....

Ел
Елена

если вам скажут эту причину,будьте добры со мной поделитесь,пожалуйста