Ар
Арам

Быть хирургом быть бесчувственным Как вы думаете?😏

Ответы
Вера Ситникова

Нет. Это - заблуждение. Хирург не должен во время операции проявлять эмоции. Не надо путать это с бесчувственностью.
Больному нужны не эмоции врача, а его холодный ум и точные движения рук. Вне операции можно давать волю чувствам, а во время операции - ни в коем случае! - это не просто мешает, это может нанести вред!

Ар
Арам

Чётко Ясно спасибо

Влад Паладин

Да! В Европе была такая практика, каждые пять лет, хирург проходил реабилитацию, поскольку так привыкал к боли и причинял её специально, а у нас хирурги как мясники !

Наталия

Ну, да. Только бесчувственный человек будет стоять у операционного стола иногда по 7 часов, спасая жизнь человека, при этом прилагая все свои знания и силы.

Ар
Арам

Да они молодцы низкий поклон

Галина

Не бесчувственным , а уметь управлять собой ; за всех не наплачешься . Больной это предмет -который дает ему жить ,, покупать машины и отдыхать на Канарах .

Поля

Может наоборот, чувствительным к чужой боли? Поэтому так велико желание облегчить ее. Деньги можно заработать и в другом месте.

Ар
Арам

Тоже верно

Убийца Грации

Все врачи со временем обрастают цинизмом. Он не бесчувственный, просто для него это рутина.

Ар
Арам

Убийца Грации

Почти)) 168

Ар
Арам

Значит не маленькая нормально супер заметно стройная Фигурка у тебя

Убийца Грации

Где ты это заметил?😁

Ар
Арам

Ну по фотке заметно не толстая худенькая значит фигурка красивая вообще-то поставь посмотрим

Просто Зайка))

Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов! Отчасти, да...и это правильно

Ар
Арам

🤣

Ар
Арам

Зайка ты прикольная

Просто Зайка))

А ты хирург?

Ар
Арам

Ага когда готовлю блюдо рыбку резит курицу

Ар
Арам

🤣😋🐵

Ин
Инна

Не совсем бесчувственным, но принимать всё близко к сердцу, конечно, нельзя.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не всегда. Но зачастую так. Многие врачи морально выгорают довольно быстро.

Виктория Синицкая

Если врач будет сопереживать с каждым пациентом, то быстро умом тронется

Ар
Арам

Согласен

Виктория Синицкая

Да. Надо дистанцию держать, но чтоб вид был, что сопереживает. Слово врача много значит, и показывать равнодушие нельзя

Ар
Арам

Ответственный потому что

Виктория Синицкая

Это тоже

Собеседник

Там совершенно иное образование у человека ,нежели у обывателей.

Ар
Арам

Наверное там их на этого учит подготовят

Собеседник

Да.И не каждый сможет ,как они.

Ар
Арам

Да вот я об этом Ну хорошо что есть Они

Соня

Нет, но эти ребята со специфическим чувством юмора однозначно

Ар
Арам

Как можно зарезать людей значит они бесчувственные

Соня

Ну они их спасают а не убивают...и многое у них не проходит бесследно...так кажется только , что они бесчувственые

Ар
Арам

Да я думаю привыкали опытные

Михаил Батов

Патологоанатомы превосходят хирургов в бесчувственности...

Ар
Арам

Отличный ответ Благодарю

Ник Ци

Там ещё надо немного чувствовать. Вот патологоанатом! 😁 😁

Елена🇷🇺

Если он будет слезами обливаться,он не сможет оперировать.

Ар
Арам

Классный ответ

Елена🇷🇺

Ведь не зря же психологам запрещено оказывать помощь своим родственникам,они не смогут просто этого сделать.

Ар
Арам

То есть эмоции помешает да

Елена🇷🇺

Возможно и эмоции.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вспоминаю песню "Адский маньяк специально стал хирургом"

Любовь Цирулик

А вам в наркотическом сне это важно во время операции?

Мирумир

а на кой нам его чувства, пусть будет профессионалом

Ар
Арам

Очень правильно

Люсьен ***

Очень даже чувственные и переживающие за тебя люди

Анна

У меня мама хирург. На работе все эмоции отключает

Ар
Арам

Ты тоже врач что ли

Анна

Почти. Ветеринарный врач )

Ар
Арам

Умница тоже важно

Анна

Мерси)

Ар
Арам

😋