Татьяна Массон

Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Ответы
Анатолий Фамильченко

Люди бывают неразумны, мелочны и эгоистичны. Всё равно прощайте им. Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях. Всё равно проявляйте доброту. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха. Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Всё равно стройте. Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Всё равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Всё равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно. Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это – между вами и Богом. Всё равно это никогда не было между ними и вами. Мать Тереза .

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

За мной следит немое время,тебя я вижу в октябре- в любви Твоей и осень дремлет на остывающей земле.В Тебе вся Вечность упоения и ночь которая без сна, о Ты одна моё забвение,как Счастье Ты во мне одна! Я прикоснусь к Твоим ресницам,губами нежного огня, в Тебе одной я мог забыться и полюбить одну Тебя!

Андрей Рачков

Это тоже неверно.. ибо самое не благодарное дело помогать тем ,кто просит о помощи.Это просто слабые люди. Первое правило медицинского десанта при катастрофе помогать не тем,кто стонет,а тем,кто молчит

Майя Петрова

Не совсем согласна. Бывает, что людям трудно попросить о помощи. Если я вижу такое - помогаю. И люди благодарны. А если промолчат - мне всё равно, я-то помогла по велению души.

Тамара Каленичук

Совет принадлежит тому кто его дает. Не надо давать советы: Вы же совет даете Тане, Маше и т.д. и у них не всегда получится как вы советовали потому что они не Оксана...

Нина

Да!!! Не нужно делиться опытом, сеять разумное, доброе, вечное.... не надо, как лучше.... боже, у меня свекровь такая)))) Ничего не надо, только не лезь))))

Виталий Качай

"Не спеши никому ничего доказать!А тому,что тебя позабудут не бойся.Все немедля сказать,как себя наказать!"(Е.Евтушенко).

Галина Семенова

Уважай желание тех, кто не хочет твоей помощи и твоих советов просто потому, что не хочет быть благодарным именно тебе

А. Беркович

да и чужие мысли, слова и поступки неплохо бы оценить)) уверяю, не захочется лезть вообще никуда и ни к кому)))

Елена Мишина

нет помогать нужно тем кто нуждается в твоей помощи и с советом точно так же.а ценить себя безусловно нужно.

Вера Соломенникова

навязчивость плохая идея,советовать можно зная ситуацию конкретного человека и если он этого желает

Лиора Орли

И помни не навязывайся и не привязывайся.... Поезд спрашке следует далее..........🚄

Вадим

Ибо сказано- СОВЕТЫ ДАВАТЬ - ХОРОШО,НО ХОРОШЕГО СОВЕТА ТЕБЕ НИКТО...НЕ ПРОСТИТ!

Владимир Дегтяренко

Не простит тот кто пользоваться ими не умеет !

Вадим

Это да! Но мне то с этого не легче!

Владимир Дегтяренко

А тебе то чего не легче будет, совесть замучает , что у него с тямом туговато?

Вадим

Так- он же--- неп простит!

Владимир Дегтяренко

Ну это уже его будут проблемы и для него лишнии хлопоты!

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ В НГ И ВСЕХ БЛАГ!ОК!

Fallen Angel

Благо Дарю за стоящий совет! А то что-то часто я "умника" стал включать.

Тоненька Кириенко

И то верно. В Японии за помощь, или совет без просьбы могут и засудить.

Наталья Святая

Безусловно + совет воспримет только тот, кто его просит, а не вы учите

olga renner

Вот именно! не лезьте люди, куда не просят! и будет нам всем счастье

Екатерина Накарякова

Полностью согласна, но иногда не нужно спрашивать, а молча помочь

Константин Дробенко

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА КО МНЕ ЛЕЗУТ И САМ НЕ ЛЕЗУ.

Владимир Дегтяренко

Мудрая позиция! УДАЧИ В НГ! ОК!

Аркадий Жарков

совет важен в момент когда нарушается техника безопасности

Владимир Дегтяренко

Для этого и проводится инструктаж по ТБ до, а не после!