Ол
Ольга*

Для чего моются мылом, которое пахнет дёгтем?

Ответы
По
Полтавчанка

Дегтярное мыло с успехом применяется при лечении гнойных высыпаний, воспалений и угревой сыпи, а также обладает редуцирующим, рассасывающим, анестезирующим действием. Поэтому многие используют дегтярное мыло при псориазе, при дерматите и умываются дегтярным мылом от пятен от прыщей

Ваша Маша

Дегтярное мыло позволяет избавиться от высыпаний разного рода на спине и плечах. Деготь поддерживает лечение псориаза и других кожных заболеваний, улучшает кровообращение и помогает коже восстановиться.

sh
shlooz111

Деготь природный дешевый антисептик. Знаменитая мазь Вишневского - смесь дегтя жиром. Ну а мыло - или товарная имитация дегтя, или реальное его содержание в мыле.

Сергей Хрулёв

Такое мыло ещё найти надо. После него тело дышит всеми порами. Оно проникает туда, куда пахучее не доберётся. Конечно, одним дёгтем мыться не стоит.

Анастасия Еднак

мне очень нравится и шампунь дегтярный люблю. Вот шампунь - нет перхоти,волосы шелковистые,а вот мыло просто нравится и все

вя
виктор якимов

Классная вещь. Кожа оздоравливается волосы растут лучше комары и всякие клещи не лезут. Мои внучки в восхищении.

Ол
Ольга*

😯 клещей вроде нет

вя
виктор якимов

Ну это зимой нет.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

По старинке. Раньше ему приписывали лечебные свойства, когда других лекарств не было

Катруся

Ну разные на то причины, оно обладает разными полезными свойствами, для волос и кожи

Романа

Говорят, что помогает при заболеваниях кожи. В нём содержится берёзовый дёготь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, следующее поколение домов в поселке тоже было стащено из метро. У нас в 74-м году сгорела будка дежурного на одной станции, погибли пожарные при тушении. А такие будки были на всех станциях метро - обалденные, из узорных плит из красного дерева. Будки экстренно снесли и заменили на бетонные. И вот, вместо домов из шпал, в поселке появились дома из красного дерева. Жаль, под дождями сгнили лет за 10. Но один дом всё ещё стоит.

Романа

Фух... хоть не из сгоревшей пожарных... У нас тоже, кто что имеет, тот

Романа

из того и строит. Особенно показательны заборы: из кормушек для кур (птицефабрика), и даже из спинок кроватей, металлических, никилерованных .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я как-то спросил таежного брата, нафига он нежно-голубой краской себе дровенник покрасил. Он сказал, что не виноват, что именно в этот цвет покрасили приемный покой их таёжной Скорой Помощи.

Романа

😆

Валентина Алтухова

Лечит псориаз,дермотит.укрепляет волосы . порезы.гигиена тела
, молочница

Евгений Шевченко

раньше в 70-х считалось, что от перхоти помогает... но на моем опыте - нет

Киберпсихоз

Оно полезно бывает для кожи, т.к. не только пахнет, а содержит в себе

Кожахметовна

Его используют в целях лечение каких либо кожных заболевания и т п

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Псориаз лечат или кожный грибок. Или кота можно помыть от блох.

Юла

Чтоб в общественном транспорте жизнь малиной не казалась)

Ол
Ольга*

А в бассейне?!))) Когда мама с дочкой намылилились им...у меня возникли мысли..разного характера))

Юла

Ужас- то какой))) а у нас админ купалась хозяйственным мылом , в целях экономии, при зп выше 100тыщ. Типа тратить на шампуни - это глупо ) при этом у нее волосы очень густые и до пяток , но аромат от нее исходил ужасный .) Я ей потом стала дарить шампуни, тк я не переношу запахи)

Игорь Сливинский

оно идет в качестве дезенфекции и насекомых

Ол
Ольга*

Вокруг очень много "душистых" людей))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Карове после отела мажут дектем , мухи не содяца , вывод ....

Лея

анти бактериальное.. раньше от педикулёза использовали

Лея

дегтярное мыло честно..во времена войны

Ол
Ольга*

Вчера после бассейна мылся народ этой вонючкой..у меня подозрения закрались..с кем я плаваю

Лея

🤣🤣🤣🤣дегтярная шампунь восстанавливает луковицы волос ...причем дешевая!!!! темнокоричнегого цвета потом бальзамом и норм... я сама сейчас сижу вся намазана дегтем

Ол
Ольга*

😯 ну не в публичных же местах

Лея

в личке ответ

Татьяна Черненкова

Очень хорошее мыло, удаляет неприятные запахи с кожи.👍

L S D

Ну может проблема дерматического характера. Помогает.

Рома Литовченко

или дерьмотического:)

L S D

Как предсказуемо, Ром😅

Рома Литовченко

само собой напрашивалось:) 😉

L S D

Я знаю) ждала кто первый это напишет😂

Рома Литовченко

Это стал Я:)) Как приятно оправдать чьи то ожидания хоть в чем то:)

L S D

Вот даже не спорю😅🍩☕

Лариса Я

От кожных заболеваний, но вещь по запаху убойная.