Сергей Ух

если мужчину назвать мужиком, то это нормально, а если женщину- бабой то это хамство....почему?

Ответы
Ольга Филатова

Не все мужчины могут быть мужиками. Как правило, когда женщина в восторге от мужчины, она говорит ему-Ты настоящий мужик, у тебя "золотые руки", всегда поддержишь меня, выручишь, успокоишь и в интиме ты просто супер! Другого такого не найти! Не про всех мужчин так можно сказать. А баба у меня ассоциируется в таком образе, что эта взрослая, крупная, сильная физически, женщина, которая может одним ударом свалить человека с ног и вдогонку ещё ругаться на него матом, если образно говоря.

Alla Lala

потому что мужик - это ЗДОРОВЫЙ , КРЕПКИЙ, СИЛЬНЫЙ мужчина. А баба - это ОГРОМНАЯ , ЗДОРОВУЩАЯ, МУЖЕСТВЕННАЯ мужичка.. ВСЕ женщины хотят ЗДОРОВОГО, КРЕПКОГО, СИЛЬНОГО мужчину.. НО НИ ОДИН мужчина не хочет ОГРОМНУЮ , ЗДОРОВУЩУЮ, МУЖЕСТВЕННУЮ мужичку.. Или Вы хотите именно такую?

Татьяна Черненкова

Же́нщина — человек женского пола. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка». В некоторых случаях слово «женщина» используется вне зависимости от возраста,🤷🏼‍♀️

Ник 137

Видите -ли, женщины... они как негры. Как меж собой, так "ниггеры" и "бабы", а вот нас, нормальных, сразу в штыки..... Это своеобразный расизм, разлагающее влияние западлой толерастности.

Понятие "мужик" подразумевает силу, мужество, надёжность, бесстрашие. А "баба" что-то грубое, бесформенное, способное только выполнять физическую работу, неженственное.

Ма
Марина

Слово "мужик", отличие от простонародного и грубого слова "баба", не несёт в себе негативного подтекста, оно констатирует "настоящесть" представителя сильного пола.

Сергей Ух

....да, мы разные

Галина

БАБОЙ СВАИ ЗАБИВАЮТ, ДА НА РЫНКЕ ГОРЛО ДЕРУТ . ЭТО БАБЫ ,А ЗДЕСЬ ЖЕНЩИНЫ ДА ЛАСКОВЫЕ И НЕЖНЫЕ К МУЖЧИНАМ ,ДЕВУШКИ ДЛЯ вас .КСТАТИ И МУЖЧИНА ОТ МУЖИКА ОТЛИЧАЕТСЯ

Владимир Скворцов

Потому, что не грамотные. Баба в древней Руси-замужняя женщина, это социальный статус, а женщина это половой признак просто-напросто, ну как самка у животных.

Сергей Ух

то есть вам больше нравится называться самками

Владимир Скворцов

Я не знаю, как им нравится, просто объяснил, что в слове-баба нет ничего обидного.

Сергей Ух

Вова ... это нам так кажется нам если сказать ... ну ты прям как конь.... и обидно не будет.... а ее кобылой назови..

Ольга Андреева

баба-. женщина из низших классов общества, каменный истукан, рабочая деталь машины, совершающая полезную работу за счёт удара после направленного падения

Сибирячка

Не слышала о себе такого, даже не знаю, как бы среагировала. Выражение есть"настоящий мужик". Оно дорогого стоит, что не скажешь о "бабе"

Сергей Ух

а баба это то же самое... только воспринимается негативно....причем женщинами ( бабами)

Сибирячка

Как то деревней попахивает ваша баба

Сергей Ух

... а в деревне что живет низшая каста?

Сибирячка

"И жила бы я в деревне, и доила бы коров, и не знала бы про эту, проклятую любоФ" 😉

Сергей Ух

🌹

Бони-Марони

Ну да,вроде с одной деревни, звучит по разному. Мужик-что-то крепкое, надежное.баба-деревенское,тупое,дремучее и некрасивое совсем.

Сергей Ух

а вроде с одной деревни

Бони-Марони

А ведь баба-то красоткой на загляденье .возможно была, а мужик-алкаш недостойный1

Сергей Ух

конечно... так и было

Armen Avanesov

Назвать мужчину мужиком можно по разному,можно уважительно,а можно пренебрежительно,а вот баба всегда звучит неприятно для нее

Виктор Шаламов

А потому что и женщину назови мужиком - она не обидится. А так сравнивать разные вещи и интересоваться почему - некорректно.

Надежда Лебедева

потому , что "баба" это производное от "биби" ( пренебрежительное обращение к женщине), если не ощибаюсь из арабского...

Сергей Ух

ну мы то не арабы

Надежда Лебедева

Вы правы... но привкус остался... и подсознание чует подвох

Сергей Ух

неееее дело не в этом

Надежда Лебедева

Если муж( ик) от слова муж- мужество-мощь, как можно против этого возражать?!

Сергей Ух

🌹

Надежда Лебедева

а рядом с достойным должна быть достойная ЖЕНА( жизнь дающая)☺️☺️☺️

Ира

Потому что мы друг к другу так не обращаемся. А вы друг другу говорите "мужик". А мы говорим "девочки" или "девчонки"

Сергей Ух

парадокс

Ира

Да ну. Всё в норме

Ирина

НЕТ..НЕ ТАК..РУССКИЕ БАБЫ НЕПОКОРНЫ...РАБОТЫ НЕ ЧУРАЮТСЯ...МУЖИКАМ ОПОРОЙ ВО ВСЕМ СЛУЖАТ...ТАК ЧТО ТУТ ОБИДНОГО..

Сергей Ух

они не знают

Ирина

ХОТЯ СОВРЕМЕННЫЕ ФИФЫ НИЧЕГО НЕ МОГУТ...ДАЖЕ РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ НА СЕБЯ ВЗЯТЬ...НЕ ТО ЧТО БАБОЙ БЫТЬ...ХОДЯТ НИ ЖИВЫ НИ МЕРТВЫ...НЕДОБАБЫ КАКИЕ ТО ТОЧНО👎

Сергей Ух

👄🌹

Ирина

🤭🤷‍♀️

Анна Осокина

Потому что я - дама. Мне и мужчину мужиком называть не нравится. особенно если это настоящий мужчина.

Сергей Ух

а по моему мужик- это звучит гордо

Анна Осокина

Нет, это что-то такое грубое, неотесанное...

Сергей Ух

мужчина , женщина- это просто половой признак... самец и самочка

Анна Осокина

а по мне, так в первую очередь личность, обладающая бессмертной душой

Сергей Ух

ого как.... это про душу

Рая Люба

звучит грубо, у меня сразу ассоциация со сказкой "Двенадцать месяцев", там уж очень подлая баба была

Ол
Олег

..не бабой снежной , а снеговиком себя вот этот с морковкою и ведром , залипший снежный ком считает

Сергей Ух

чудно

~L
~Eva Lansca~

Потому что у мужика статус повыше чуть , чем у мужчины . А у бабы статус ниже чем у женщины.

Сергей Ух

хороший ответ

~L
~Eva Lansca~

Благодарю .