Я-Ша

Если само :Священное Писание: гласит...всё тайное станет явным...., то почему Иуда считался предателем?

Ответы
ℛℳ

Вы уверены что вот такое писал Бог - высший разум, высшая сущность:
Когда войдешь в виноградник ближнего твоего, можешь есть ягоды досыта, сколько хочет душа твоя, а в сосуд твой не клади.
Мф 12, 1 Мк 2, 23 Лк 6, 125 Когда придешь на жатву ближнего твоего, срывай колосья руками твоими, но серпа не заноси на жатву ближнего твоего.?

Я-Ша

Не ... мы недоуверены....

Владимир Строганов

Есть Евангелие от Иуды..там Иисус говорит Иуде...."Я преклоняюсь пред тобою..мое имя прославится в веках,твое будет предано хуе и проклятию"..типа того.что то!..Сценарий такой все про все знали.

Я-Ша

Таже фигня и щаз творится....

+++ Я Всегда С Вами +++

Он выполнял и выполнил свою миссию. Без него не было бы того, что есть. Иуда лишь как образ, чтобы глядя на него, мы о многом могли задуматься.

+++ Я Всегда С Вами +++

Сказано так: таков жребий его служения. ) .. Его не нужно считать мучеником. Да, ему это было предначертано.

Helena Veselova

Жестоко.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это Божий и Божественный мир вселенского человеческого бытия. Не всякому человеку дано его понять. Это тайна самой животворящей Вселенной, перед которой человек ещё как только вылупившийся из гнезда птенец.

Helena Veselova

Плохой мир, где человеку предначертано стать подлецом помимо его воли. А если не стал, то опять виноват: не исполнил волю Бога.

+++ Я Всегда С Вами +++

В этом мире человеку дано право выбора. Бог поставил перед человеком два вида врат: врата рая и Врата ада (образные). Посему человек сам волен выбирать куда ему пойти. Много ищущих, но находят единицы. В этом и заключается совершенство человека - в извлечении драгоценного из ничтожного.

Aleksander Jakovlev

Так Иуда и не предатель! Он один согласился сыграть роль в спектакле, сценарий которого был написан заранее.

Huкoлa

Это сегодня от считается предателем, в то время не все апостолы знали о предательстве Иуды!!!

А. П.

Иуда — агент под прикрытием, внедрённый в тоталитарную секту в целью её ликвидации.

Я-Ша

Типа того))))

Ва
Валера

Ему был предначертан крест унижения и попрания, он убоялся его нести и повешался

Я-Ша

😞... понятно

Кsюnя (Оксана)

Он считается предателем не за то что выдал Христа, а за то что убил себя

Я-Ша

О..... ищё одна версия... для адвокатов...даон просто сделал , то что Христос хотел сделать, но в силу убеждённости в своей "исключительно-возвышенной миссии!!!" ждал распятия....)))

Старый Знакомый

Тут вопрос открытый..Исус сам дал ему наставление - что и как делать...)))

Я-Ша

Вот вот)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Потому ,что он знал ,что станет предателем и не поменял решения...

Марина

Читайте библию. Я ее не читала, не читаю и читать не собираюсь.

Я-Ша

Если бы мне нужен был библейский ответ , я бы так и сделала...но интереснее стало услышать ответ человека понимающего сууть вопроса...)))

Марина

///

Валерий Ким

Не включили в Священное Писание Евангелие от Иуды... 🤷‍♂️😔

Я-Ша

Наверное.....

Андрей Торощин

Его таковым... считают правоверные евреи "принявшие Христа"...

Igor Kulikov

потому что за деньги предал,то есть продал

Я-Ша

интересно.... когда это еврей брал деньги не удостоверившись в их ценности... относительно номинала....

Лукас Шакал

вы еще предвыборным программам поверьте...

Александр Николаевич

искушение- это испытание перед выбором.

Александр Грызлов

Их проблемы , евреи они и в Африки евреи

Я-Ша

Таки да...выделился....

Оксана 🐉

Потому что это был неожиданный поворот

Аркадий

когда Иисус его выбирал он им не был.

Епифания

Вопрос "почему" в религии неуместен

Я-Ша

не помещается.... весь ...