Вы в ресторане) Ну или баре) Ладно..вы дома на своей кухне) Перед вами большая тарелка аппетитного чего-то) И ваш парень (девушка) бесцеремонно начинают в ней ковыряться своей вилкой..макают кусок хлеба в ваш соус...мило при этом улыбаясь...Ваши действия? Мысли?)

Ответы
Миша Черепанов

я бы улыбнулся взяв ложку зачерпнул бы по больше из своей тарелки и запихнул бы ей в рот поговаривая " Проголодалась бедняжка" и не давая ей проживать пихать следующую пока она не будет упираться и отталкивать мою ложку.))) а если это будет парень то я обмакну ложку в соусе и врежу ему по башке с такой же улыбкой)))

нда

Миша Черепанов

к сожалению такое воспитание ))

Al
Alexc

в заведении - возможно намекну на этикет. а дома - та хоть не вилкой а ладошкой ! если человеку так удобно- почему бы и нет. любые правила создавались для удобства большинства . меньшинство или приспосабливалось или истреблялось. у меня дома правила диктую я а не социум

!)

Олег

Отношения можно сравнить с совместным поеданием фруктового салата из одной большой миски. Когда оба партнёра незаметно отодвигают лакомые кусочки на сторону друг друга, они смогут преодолеть любые жизненные трудности.

Молодчина!

Олег

Спасибо, и побольше лакомых кусочков на вашей половине миски!

И вам)

Юрий Юраш

Если блюдо приготовлено мною и для Нас или это просто её любимое блюдо, да не важно - Восторг, радость, ... ибо что может быть приятнее, когда твоей половинке хорошо, вкусно, ...
Это как в любовных утехах...

Йабвдул Данунах

Скорее всего - подвину тарелку поближе, чтобы ей(жене, а не тарелке!) удобней было есть. Про мысли ничего не скажу, но, опять же скорее всего, просто подумаю что-то типа "хорошо, что ей это нравится"...

!!Умница!

Алексей Старшинов

жена всю жизнь так делает... и. вообще, зачастую, с общей тарелки едим, чтобы мыть поменьше посуды... А в ресторане запросто делимся СПЕЦИАЛЬНО РАЗНЫМИ заказами, чтобы все попробовать за пол цены...

Виталий Юрьев

если это моя девушка- то нам уже нечего делить )) еще один элемент близости... если просто знакомая - то тарелка уходит в адрес дамы, ибо заявка на едноличное пользование уже сделана

!) Уважаю!

👍

А. Беркович

вот она разница))))) и в месте события и в участниках и их ролях))))

Леша Петренко

Ваш парень (девушка), в ваш соус, Ваши действия. Ответ кроется в вопросе, у Вас синдром собственника и если не все общее с партнером, то и незачем с ним есть. Зачем портить ему жизнь?

Вы о чем?

Андрей ..........................................

Мне как-то всё равно будет - на здоровье. Но вспомнится момент из м/ф "Бугай": "...Вся жестокость в мире из-за того, что одни уроды пытаются украсть еду у других уродов".

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это пожалуй последнее угощение с моей стороны для этого человека.Хотя и странно,что мой друг может себе такое позволить.Это уже мое упущение-не разглядел быдло.

)))

Аврил

будем есть вместе из одной...между прочим там где я живу это означает высшую степень доверия..а так же семейные узы ( особенно когда едят руками)

Это где?)

Аврил

в Таджикистане..между прочим тут и в рестаранах такое практикуется

аа..понятно)

Аврил

мой муж обижается если я отказываюсь есть с ним из одной тарелки ( особенно когда в соре))))

ну надо же)))

Вадим

хороший пример , как справляться с завистью , не подавайте повода !) заранее приготовте другу такую же тарелку и не важно будет он есть или нет

Руслан Кухарев

если мы на едине то это все впорядке значит явства которые на тарелке понравились или чтото там не так значит есть над чем поработать мне

Оооойййй...да она просто заигрывает!!! Боже ж иы мой!!!!

Арина Шарапова

а почему только одна тарелка...должно быть две вас же двое и пуст в своей тарелке парень делает что хочет а в мою ни..ни...

Почему одна? У него своя есть

Арина Шарапова

я бы поднялась и ушла......

Нда

Sasha Karasyov

Никаких действий пусть хоть слопает мою жратву только улыбнусь в ответ и к тому же я не брезгливый :)))

Некрылов Олег

Ну, действия врядли... А вот мысли... Впрочем и мысли вслух попридержу. Рождество всё ж таки.)))))))))))))))

ну ладно хоть промолчали..лучше чем то, что другими высказано)

Некрылов Олег

Хотя, мне приходилось трапезничать с пуштунами и таджиками: так у них зачастую ставят одну посудину в центр стола и все из неё едят. Некоторые блюда так вообще руками)) Но в ресторане лучше, когда каждый ест из своей тарелки 😉 Мне так кажется)

ну да)

Зия Шарапчиев

ну,если они до этого кормили друг друга клубникой со сливками),то в этом ничего странного не вижу)

Майя Петрова

Отдам ей, чтоб доела, и при этом скажу, что так делать нельзя: каждый должен есть из своей тарелки.

А если это он?

Майя Петрова

без разницы

Ел
Елена

У меня никак не может быть такого бесцеремонного и дурно воспитанного парня. Это исключено.😂

Почему невоспитанного? Он просто с вами заигрывает..Вы типа злитесь..он начинает уси-пуси..и все становится очень интимно...

Ел
Елена

Ну, это ваши фантазии. Я подобного не понимаю, уж извините.

Это взято из практики....не не понимаете...а не было на практике

Ел
Елена

Ну так вашей практики, не моей.😄

ну так попробуйте сми)) то очень весело и романтично)) Че прям зажатые такие..аж тоска берет)))

Ел
Елена

Романтично? Вообще никак. Примитивно и бескультурно.

)))ну как угодно))

Алексей Смирнов

Если друг или подруга, то они имеют право ковыряться, где угодно. Для меня дружба - это святое.