Дв
Дванов

я понял значение выражения-будь проще, и люди к тебе потянутся) Здесь это можно увидеть на примере вопросов-ответов. чем проще вопрос, тем больше ответов) думаю что хитом мог бы стать вопрос -сколько часов в сутках?

Ответы
O X A N A

Что хитро, то и просто.
Живи просто — проживешь лет со сто.
На всякого мудреца довольно простоты.
Не ищи мудрости, ищи простоты.
Прост, а головой об стену не ударит.
А ларчик просто открывался (И. Крылов).
Прост, как свинья, а лукав, как змея.
Простота хуже воровства.
Не так прост простак как кажется.
Что просто лежит, на то брюхо болит.
Просто так и чирей не вскочет, — надо почесать.
Что простак, то чудак.
Кажется прост, а на деле прохвост.
Простое бывает сложным.
И простак знает где грош, где пятак.
Потому простой, где карман пустой.
На простоте душевной стоит русская деревня.
Просто прыгать с моста, да никто не прыгает.
Простота да чистота — наилучшая лепота.
Не спесь красит человека, а простота.
Прост до глупости и глуп до простоты.
Прост, как дрозд.
Просто живут лет со ста, а хитрецы — лет до тридцати.
Простота — чистота, правота — наилучшая красота.
Простотою на свете не проживешь.
С простоты люди пропадают.
На простака хитрецы падки.

Дв
Дванов

секрет Полишинеля наконец раскрыт!

O X A N A

Поздравляем! Вы спешно прошли первый уровень в игре "O santa simlicitas!"

Дв
Дванов

это успех! выше первого уровня я никогда не поднимался)

O X A N A

Это потому что у Вас велосипеда не было, тьфу ты, то есть меня)

O X A N A

🤷‍♀️

Кастеллини Розуличка

: Надежда Савина
Хочу получить 100 открыток , маме. Она 20 лет отработала на почте, а сейчас парализованная, инвалид после инсульта, но каждому письму или открытке радуется, как ребенок. Адрес 152373 Ярославская обл, Большесельский р-он, д. Гаврильцево, д 20, кв 2 Герасимова Нина Алексеевна. Вам это мелочь, а ей приятно💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💫 💫 💫 💫 💫 💫

Ольга Ильина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://greyclicks.xyz/tds/80208

Ускользающая Натура

Формат сайта способствует такому раскладу. Многие заходят сюда в рабочее время или в короткий перерыв между делами, поэтому отвечают блиц только на простые вопросы - "да", "нет", первое, что пришло в голову. Серьезные вопросы требуют времени на ответ. Иногда над вопросом можно думать не один день, но где ж его потом отыскать?)

Дв
Дванов

эээх, написал развернутый ответ на ваш коментарий, но вырубился инет и все сожрал( но в двух словах-во многом вы правы)

Владимир Ефимов

Разница между людьми заложена в различии их уровней развития. На Земле большинство людей с молодыми (ещё малоразвитыми душами) поэтому у них упрощённое видение мира и им трудно воспринимать более адекватную его картину. И таких около 80%, а мудрецов (с относительно пожилыми душами) - доли процентов. Так и живём!

Владимир Ефимов

Любой односторонний взгляд не полон. Понимание приходит, когда увязываешь в исследуемом объекте взаимодействующие в нём противоположности, которые порождают его развитие.

Дв
Дванов

да все верно вы говорите) но нельзя понять работу двигателя, если у тебя в руке одна гаечка) я вот о чем. от большого-к малому. от общего к частному....только так

Владимир Ефимов

Поэтому археология - это не наука. И подобные ей - тоже.

Дв
Дванов

это опасное заявление)) было дело и генетику считали лженаукой, а Лысенко "воспитывал" новые сорта растений))

Владимир Ефимов

Волков бояться - в лес не ходить...

Наталья К****

Вопросы низкого порядка чисто на понятие -легче...а вот вопросы высокого порядка заставляют задуматься и как правило отнимают драгоценное время..плюс сама формулировка ответа не всегда получается как хотелось бы...это из серии хорошая мысля приходит напосля.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Был здесь такой вопрос, про количество часов в сутках. Было немало ответов. И ни одного правильного. Потому что сутки = день + ночь, равны 24 часам только 21 марта и 21 сентября. А в остальные дни есть разница в несколько секунд. Это может подтвердить любой физик.

Пардон же... пишу, не думая. 24 часа в сутках только в дни 21 июня и 21 декабря - т.е. дни солнцестояния, и то, при условии, что этот момент приходится строго на полдень или полночь.

Мне также интересно было, сколько человек знает, что Волга впадает не в Каспийское море, а в реку Астарай, в 60 км от Каспия. Если честно, Астарай в русском языке называется именно "Старой Волгой", но в навигационных и профессиональных географических изданиях и картах она именно Астарай. Так вот, на ответ не ответил правильно никто.

Дв
Дванов

интересно другое. наверняка было масса ответов, в силу кажущейся простоты вопроса)

)))))) Это да. Процент ответ/просмотр был близок к 40. При том, что у 99 процентов вопросов диапазон от 5 до 20 процентов.

Дв
Дванов

значит мое замечание-вопрос, верное))

Это да, это я сразу согласился.

Вячеслав Сызов

Вопрос вызовет спор ,но мне видится так !! Если человек торопится сделать сегодня именно что то и непременно сегодня ( повторить материал перед экзаменом ) То в сутках меньше 24часов ,а если бездельничает и никак не дождется завтра ,то больше чем 24 !

Ол Райт

это достаточно сложный вопрос, ведь ответ - 24. Но есть вопрос и ответ проще - сколько дней в неделе ? Всего семь ! (7 гораздо проще чем 24). А вопрос - Сколько Солнц на небе ? - вообще простой : ведь ответ - 1 (одно), это ведь совсем просто.....

Ол Райт

слышал, что переезд равен двум пожарам.... не, я такое не потяну....

Дв
Дванов

не, там не так-два переезда равны пожару) как вам такая формула?)

Ол Райт

да, уже гораздо легче.... надо подумать... хотя, может просто купить велосипед ???

Дв
Дванов

нет-ли подвоха, в этом простом пути решения вопроса?)

Ол Райт

Как говорится - да нет, ведь купив велосипед, человек становится намного добрее, как почтальон Печкин ! ( в мультфильме показали, что в деревнях почтальоны точно ездят на велосипедах)

Валентина Валентина

Вопрос навеял мысль - похоже время перестало быть постоянной константой, бежит с каждым годом всё быстрей...а в этом со скоростью света...сколько нынче секунд в минуте и минут в часе? думаю уже не по 60, а гораздо меньше)))(((

Дарья Иванова

а еще можно наляпать ответов на уровне драки двух бомжей за дырявую подушку) я поместила одновременно 2 вопроса - один про новые постановки в Оперном, другой про грязные носки... угадайте, на какой вопрос все накинулись?

Дв
Дванов

неужели здесь так много теаралов???😁 шучу. разумеется в тренде был вопрос о носках)

Копирайтер Дубликатович

Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

Славный Малый

Адекват Культурович

Риточка

Хомяку купили пластиковый шар, внутри которого он может гулять по квартире, не рискуя быть раздавленным. Глядя на то, как рассекает по квартире шар с хомяком внутри, я постиг весь тайный смысл слова "шароёбится"...

Дв
Дванов

😁 очень гуманный способ)

Дина

Опускаемся на первый уровень... Как то в одноклашках прочитала тест...нарисован попугай Кеша из мульта..и вопрос Как зовут попугая? и варианты.... Неужели мы уже так потупели...что нам надо задавать такие вопросы....

Дв
Дванов

уверен, там была уйма ответов) вот над этим я и...........иронизировал чуток)

Дина

Конечно куча😁 капец какой то

Дина

Ирина Алексова

Даже в вашем простом,на ваш взгляд,вопросе можно откопать сложность.Часы сейчас носят не все,но,зато у всех есть мобильники с часами(и даже не по одному).Вот и попробуй,сосчитай,сколько в сутках ЧАСОВ!

Дв
Дванов

значит я неверно выбрал простой вопрос(

Ирина Алексова

Мы рождены,чтобы простое усложнить

Дв
Дванов

а кто-ж сказку будет делать былью?)

Ирина Алексова

Так уже сделали ж!Сплошная быль вокруг!

Дв
Дванов

конечно! сделал дело, гуляй смело!

Ирина Алексова

Точно!Гуляют они сейчас смело!

Брунгильда Анжуйская

Я однажды ответила на вопрос молодого парня примерно такой: почему утром стояк ? Ему никто не объяснил и вот я отозвалась))) Через 10 минут пол-Спрашивалки в нашем вопросе тусовались🤣 🤣 🤣

Дв
Дванов

так это понятно, у одних схожие проблемы, другие не прочь это обсудить 😁