Нейка

Мудрость от возраста не зависит или зависит?

Ответы
Александр Шульга

Седина,не факт наличия мудрости,которая может и стороной пройти.Много читал определений мудрости и встречал интересные цитаты,но все как-то не то.Я считаю,что мудрость зависит от уровня развития Души(подсознания),какой Путь она прошла и какие Миры освоила познавая СОзнание-совместное знание о Мироздании(Дух), познала ли СОвесть-совместная весть о канонах Мироздания и может ли физ .тело владеть этими знаниями и опытом,есть ли у человека прямая связь:-архив Души - тело.

Вадим Сперанский

Мудрость кореллирует с возрастом как физическая сила с массой тела. Если в человеке 150 кг это не значит что он пипец могучий. Он может быть тупо жирным) точно так же То что ты старый не значит что ты мудрый. Ты можешь оказаться тупо просравшим жизнь мудаком.

Ефимов Виктор

не зависит, мудрость - познание совершенного, человеку наука совершенствования может быть открыта Богом рано, Но это не значит, что он может ее усвоить. Может пройти некоторое время или события, которые подтвердят и утвердят сознание.

Анатолий

К кому-то с возрастом приходит Старуха-Мудрость, а к кому-то - её двоюродные братья: старики Маразм, Склероз и Альцгеймер... Так что мудрость и возраст - категории далеко не всегда - пересекающиеся...

Александр Некрасов

Житейская мудрость основана на обыденном знании и связана с возрастом, хотя иногда возраст приходит без мудрости. Мудрость политическая основана на научном знании и не связана с возрастом.

Александр Боровков

Нет канешна... Напрасно думать, что мудрость, это привилегия старости…
Например, мудак с возрастом, не становится мудрецом - он становится, просто старым мудаком…

Нейка

АГа уже было такое в ответе))))))))))))

Jess Moore

Скорее зависит, но иногда детям приходится переживать то, что взрослым и не снилось. И даже ребенок может быть мудрее пожилого человека

Елена Алсагарова

зависит от внутреннего содержания, то ли ты бульварная книжонка, то ли ты маленький рассказ ,который будут читать правнуки

Андрей Науменко

Не совсем. От возраста зависит опыт, а вот умение его оценивать может прийти как в десять, так и в пятьдесят, так и никогда.

Андрей Науменко

Такие дела.

П*зд@бол В Берцах

Не зависит. Понимание жизни и всего, что в ней приходит с ситуациями, которые в корне меняют все представления о жизни.

П*зд@бол В Берцах

Так это доказано. Многие не знают сколько мне лет и тем самым ставят меня чуть ли на десяток лет.

П*зд@бол В Берцах

И, чаще всего, таких людей не слишком любят сверстники в силу своей необразованности в некоторых планах

Фрекен Снорк

Ни капли ) хоть и не люблю рунетовские "перлы" - мудак со временем не становится мудрее, он становится старым мудаком

Владимир Ефимов

Мудрость зависит только от возраста души, то есть количества прожитых жизней и накопленного в них опыта и знаний.

Елена Островская

Молодость горяча и бескомпромиссна..Немного зависит.Ум,доброта и опыт- вот составляющие.

Лекса

Мудрость приходит с опытом...с возрастом не всегда...Там иногда может маразм притащиться.

Вл
Владимир

Мудрость возможна только при большом жизненном опыте,так что возраст не обойти никак.

Светлана Войцеховская

Не зависит. Далеко не все люди МУДРЫ. Мудрость -это талант,который дается Богом.

Гайпназар Кичкинаков

Мудрость это большое знания - философия жизни. Мудрость зависеть от возраста.

Нейка

Но не все в возрасте мудрые

Th
Theodore

Мудрость базируется на опыте. Можно быть умным, но не обладать мудростью.

Николай Якуба

Мудрыми не рождаются-ими становятся в процессе жизни.Значит зависит.

Юрий Юрьевич

нет, от того сколько ты про шатался на этой планете ничего не зависит