Татьяна Кирилова

Почему у людей появляются комплексы?

Ответы
Denis Safonov

Психологический комплекс - это неверное представление человека о своих физических, умственных или психологических недостатках и склонность их преувеличивать. Они сопровождаются глубокими и, как правило, скрываемыми от посторонних людей переживаниями.

Виталий Козачишен

От невежества и непонимания. А еще их воспитывает брехливая реклама, желание втюхивать нам ненужное непобедимо, а нам следует чинить внутреннее сопротивление. И вот у кого такой барьер нарушается и возникает комплекс

Татьяна Кирилова

ООо,самое длинное обьяснение.Хотя не лишенное здравого смысла)))))))

Ни
Нина

От недостатка любви. Когда человека любят, он становится идеальным и отметает все комплексы.

Странник 211

их , чаще всего случайно, прививают в детстве родители, потом они развиваются самостоятельно

Женя Давыдова

Потому, что люди, насмотревшись на глянцевых красоток, понимают, что они не такие идеальные

Татьяна Кирилова

а на что там смотреть?Один фотошоп.И нефиг завидовать.Надо меньшн жрать,работать над собой.И не ныть.И результат будет.

Женя Давыдова

Не все такие разумные, как вы. А вот насчёт фотошопа, согласна, там замазывают все, все сужают..

Татьяна Кирилова

Не создавай себе кумира....

Надежда Шаманина

У мозга очень большое воображение! Особенно у неуверенного в себе человека!

Ник Ци

В детстве привили, обычно родители, иногда одноклассники и т.п.

Павел Гришин

Им их кто то прививает. Или сами вскармливают и размножают.

Алексей Браницкий

Не хватает веры в себя? Слишком ценят мнение окружающих?

Сергей Никонов

Комплексы не появляются, они, со временем, проходят)))

Татьяна Кирилова

У кого-то проходят,у кого-то появляются дополнительные

Джалал Эминов

дьявол внушает людям и высокомерие и низкомерие

Татьяна Кирилова

ну конечно,делать ему больше нечего

Николаич

неправильное воспитание,мало хвалили в детстве

Татьяна Кирилова

А кого-то и вовсе не замечали

Александр Боровков

Ане их лилеють, ухаживають за ими, взращивають...

Вероника Лошик

кто-то когда-то что-то сказал им по-этому поводу)

Дмитрий Ушакоff

Комплекс...это защита морали от желания тела..

Дмитрий Ушакоff

мы всегда готовы! тем более такая барышня...как вы....очаровательная аватарка...точнее вы на ней)

Татьяна Кирилова

Ой,моё Вам с кисточкой.приятно...

Татьяна Кирилова

Может расскажете немного о себе?

Татьяна Кирилова

Мне пишут личные сообщения.но как это делать я незнаю(((((((((

Дмитрий Ушакоff

На моё имя тыкал...в меню выбери...написать сообщение...

Спартак Пермь

потому что общаются с теми кто их им создает

Ronin Shinobi

Kompleksi poevlayetsa tolko u durakov a u normalnix lyudey oni takim rojdaetsa

Alisa &&&&&&&

А потому что их загоняют окружающие в них

Aleksandr Bronfman

Сильный, но тоже, не идеал, есть некоторые заморочки....

Alisa &&&&&&&

Нет не правда. Это не слабые. Вы думаете у сильных мало комплексов...

Татьяна Кирилова

А вообще кто-то знает какай ,Он,идеал?

Александра

Потому что другие люди им об этом говорят

Ирина Тихомирова

А у Вас самой есть ответ на этот вопрос?

Татьяна Кирилова

Йога даёт ответы на все вопросы.Разве это не очевидно из написанного?

Ирина Тихомирова

Йога - это не наше, не родное.
И вообще... Как-то странно начинать с Запада, а потом резко "прыгать" на Восток.
Кстати, не любимый Вами Юнг много писал о противопоставлении Востока и Запада.
Вот, к примеру, его статья «Различие восточного и западного мышления», которая является первой частью его «Психологических комментариев к «Тибетской книге Великого Освобождения».

Татьяна Кирилова

У знаний нет Наше не Наше.Практика йоги существует не один век.А Юнг и ему подобные всего ничего.Так что выводы делайте сами..

Ирина Тихомирова

Мне кажется, что Вы будете делать свои выводы, а я - свои.
Вы очень категоричны.
А это обычно признак нехороший.
Неприятно общаться с людьми, подобными Вам. Вы все знаете лучше своего собеседника, так что диалог между Вами и собеседником продолжается ровно до тех пор, пока он Вам поддакивает.
Удачи в поиске таких, милых для Вас, собеседников.

Татьяна Кирилова

В корне неправильный вывод.Мне всегда интересно чужое мнение.Но свои выводы я делаю.И диалог закончили именно Вы,после того как я высказала своё мнение,не схожее с Вашим.И кто из нас категоричен?Я дала Вам право выбора,а Вы сразу поставили мне клеймо..Как это предсказуемо....