Oleg Dmitrov

какой поворотник следует включить при въезде на перекресток с круговым движением?

Ответы · страница 2
Галина Бердюгина

правый...

Галина Бердюгина

не могу, но я недавно права получила, точно правый... у нас правостороннее движение

Paraska.volika

Левый...

Oleg Dmitrov

так ведь на встречку карается лишением

Paraska.volika

Почему на встречу?) если по кругу едешь то пропускаешь по кругу вот и все...

Oleg Dmitrov

... при вЪезде ... а не движении, и движение осуществляется по полосам, там не обязательно включать если не собираешься перестраиваться

Paraska.volika

Но это уже второй вопрос. Если много полос...а если только одна единственная полоса,один перекрёсток и одно круговое....

Oleg Dmitrov

да блин как это получается, я ведь машину в право поворачиваю

Oleg Dmitrov

ААА! вот кто мне в лоб постоянно едит когда я на кольце

Наталья Ш

Правый

Наталья Ш

Мда,правильно,нашли истину!

Oleg Dmitrov

так вопрос простой, обыкновенный перекресток с круговым движением, без разгонов и съездов, почему все левый включают если рулят на право?

Наталья Ш

Да,одни эмоции;-) 😉 меня ещё нервируют иногда,когда вообще никакого поворота на развилке не показывают,догадайся сама называется:-(

Oleg Dmitrov

так у нас каждый второй уже телепат почти

Наталья Ш

Ну да,только однажды на машине грузовой сзади написали по воротников нет!и все дела;-)

Алексей Кожура

Правый

Алексей Кожура

По читайте правила!

Oleg Dmitrov

в правилах разобрался, а по факту вижу одни левые

Алексей Кожура

Ни дарят!

Мари

правый

Oleg Dmitrov

а почему все левый включают?

Мари

ахах) вам грубо или помягче ответить?)

Посторонним В

Правый

Oleg Dmitrov

а почему все левый включают?

Посторонним В

Не постигаю.

Амина

правый

Амина

вежливый

Наталья

правый

Oleg Dmitrov

почему тогда все левый врубают

Алёна Трокова

Левый?

Алёна Трокова

Вот мне интересно. Я и спрашиваю левый. Обычно же в лево машины на кольце уходят

Oleg Dmitrov

как влево если руль на право кручу

Наталия Куклина

левый)

Oleg Dmitrov

тогда почему по правилам правый положено

Наталья Санина

Какой?

Наталья Санина

Да нет у меня вод.удостоверения

Ирина

левый

Oleg Dmitrov

а поворачивать приходится на право, что то не вяжется

Ирина

при вьезде левый,при выезде с кольца правый

Oleg Dmitrov

так мне надо на право, и я не собираюсь делать разворот или поворот на лево, зачем левый?

Ирина

если в первый поворот напаво,то с крайней правой,с правым поворотником и езжайте.вы же сразу не указали куда вам надо,и речь идёт о перекрёстке с круговым движением,то есть о кольце

Oleg Dmitrov

как влияет куда мне надо если я вЪезжаю на перекресток

Ирина

если вы будете ехать по кругу во 2 или 3 поворот,то с левым поворотником,перед сьездом с кольца включается уже правый,а если вы не собираетесь ехать по кругу,и вам нужно в первый же поворот,то сразу занимаете крайнюю правую полосу,и с правым поворотом едете

Ирина

я не гаишник,не могу помнить то что 15 лет назад учила.поищите сами в правилах

Настя Новикова

Левый

Oleg Dmitrov

так ведь руль на право крутишь?

Настя Новикова

И что? Машины едут у тебя с левой стороны

Oleg Dmitrov

а тогда на перекрестке простом что тоже левый?

Oleg Dmitrov

когда поворачиваешь на право, а на кольце выбора нет там только на право

Oleg Dmitrov

так в правилах написано включать поворотник согласно направления маневра

Настя Новикова

Это 2 разные ситуации, долго писать я не хочу

Oleg Dmitrov

там правый получается, а все левый включают, я что то не знаю?

Ва
Василечек

Левый

Oleg Dmitrov

а руль на право кручу, что то не сходится

Ва
Василечек

Вы наверно едите по встречее

Oleg Dmitrov

вопрос в том не как ехать а как вЪехать на перекресток с круговым движением

Ва
Василечек

А тогда с начала левый чтоб въехать, а потом левый чтоб выехать

Oleg Dmitrov

так ведь поворотник включают чтобы сообщить участникам движения куда будешь маневрировать, чтож получается, включаю левый а сам на право еду

Ва
Василечек

Извините правый чтобы выехать

Ва
Василечек

Все права порвала. Хорошо машину не купила)))

Оксана Николаевна

левый

Oleg Dmitrov

По правилам следует включить правый,затем,въехав на кольцо,если собираешься двигаться налево-то левый.Это практически всегда будет следовать без значимой паузы сразу одно за другим.В жизни при интенсивном движении,когда кольцо главное,эти 1/10 секунды щелкания переключателем могут создать аварийную ситуацию.Это как раз тот самый случай,когда воплотить правила в жизнь крайне сложно и никчему.Как,например,у нас в городе есть сложные перекрестки,на которых мы разъезжаемся по английски.Причем и машины ГИБДД в том числе.Выполнение на них правила правостороннего движения просто создаст коллапс.Скорее всего это еще одна капля в известный "синдром японских железнодорожников"

Оксана Николаевна

а если на кольце 2 полосы движения, тупо включать правый если едешь по крайнему левому?

Оксана Николаевна

ты въезжаешь на круговое движение и рядом тоже машина въезжает, 2 полосы движения, вы каждый должны войти в свой ряд. Если я стою на крайнем левом глупо включать правый поворот, тот ведь испугается

Oleg Dmitrov

почему глупо, включая левый стоя перед круговым движение , ты сообщаешь водителям что собираешься рвануть на встречу или развернутся, вот это глупо

Екатерина Паращенко

левый

Екатерина Паращенко

бывает, ситуацию дорожную представте, и всё проясниться

Oleg Dmitrov

я каждый день по пять раз это наблюдаю

Oleg Dmitrov

не всегда смотрю на это безобразие 😉

Екатерина Паращенко

мне инструктор, посоветовал зазубрить как 2*2, и не пытаться объяснить, просто запомнить

Софья Омолоева

Левый

Oleg Dmitrov

а поворачиваешь на право, что то не вяжется

Софья Омолоева

Когда съезжаешь с такого перекрестка тогда правый

Любаня К

левый

Oleg Dmitrov

так ведь поворот на право!? и совершаем правый маневр

Oleg Dmitrov

тогда почему все левым усердно моргают?