Эдуард Чайкин

Почему в советское время когда летали самолетами - просто влетали и садились, а теперь при каждой посадке - буря аплодисментов?

Ответы · страница 2
Татьяна Субботина

Ну это Вы не туда летали. Вот я помню полеты 91-92 годов продолжительностью 14 часов, посадка которых сопровождалась очень бурными аплодисментами....

Olga S

Это пришло из опыта полетов за пределы Родины. Там аплодировали ... раньше... но уже перестали, а у нас, как водится, только начали... Скоро пройдет 🙂

Эдуард Чайкин

Жаль - единственный момент был, который вызывал улыбку во время полета...

Olga S

Во время полета должен вызывать улыбку профессионализм летного состава 🙂

Olga S

Ну так улыбайтесь, зачем аплодировать? Вы же не аплодируете водителю автобуса за благополучную доставку до Вашей остановки ... 🙂 А вот поблагодарить при выходе - должно. И водителя, кстати , тоже. 🙂

Эдуард Чайкин

Все правильно, лично я всегда на выходе просто благодарил за полет, улыбку вызывали как раз аплодисменты. Хотя водителю маршрутки впору точно надо аплодировать не в меньшей степени за благополучную доставку.

Dildora Karimova

раньше про аварийные ситуации много в СМИ не распространялось...а сейчас...такая частота, что благодаришь всевышнего и экипаж за мягкую посадку

Галина Маслова

Потому что техника изношенна.Приземлился-это хорошо!Нет аварии-тоже хорошо!На новое нужно вложение капиталаа они не хотят раскошеливаться!

Лариса Ульянина

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. В советское время вся информация отсутствовала о результатах деятельности авиакомпаний.

Андрей Федоров

Наши пилоты этого очень не любят. Переняли у американцев. Вы же не аплодируете водителю маршрутки. А уж ему бы не мешало, что живым привез.

Прошлое

не правда.... Месяц назад летела...Хотя ничего страшного нет- поблагодарить... Я и водителям автобуса-маршрутки говорю спасибо и таксисту..

Ирина Озерская

Говорили,что так делают на западных авиалиниях,но сколько летаю...на западе этого нет.Хлопрают даже там только если чартером наши летят.

Peva

Смотря в каком самолете вы летите. В Аэрофлоте всегда аплодисменты(слава богу долетели), а в др.иностранных авиакомпаниях- не хлопают!!!!!

Любаша

Давно не летала...что, это правда? В своё время мы просто говорили спасибо, когда члены экипажа проходили по проходу к выходу первыми.

Тамила Киямова

потому что тогда техника была новая, а сейчас та же что и в советское время, риск увеличился, поэтому при посадке радость что долетел

Элина Железнова

Раньше нам не сообщали об крущениях лайнеров. Поэтому никто не боялся и техника проходила кучу проверок. Была надежна, была система

Дарья Королькова

Потому что раньше меньше было дтп а сейчас их очень много вот они и радуются что их родные и друзья долетели в целости и сохранности

Батима Жаппарова

Возможно из-за того, что каждая неудачная посадка или авария так мусолится в новостях, общество страдает от нагнетенных страшилок.

Валентина Узунова

Взяли пример с американцев - там командира благодарят за успешную посадку. А если жестко посадил, спрашивают - А что, штурман сажал?

Эдуард Чайкин

Серьезно, спрашивают? А что же у нас при любом раскладе только аплодируют? Хотя порой так сажают, что в пору подумать, что точно даже не штурман, а бортпроводница сажала...

Пу
Путник

Раньше не сообщали об авиа-катастрофах, только об очень значимых. Теперь же надеются на экипаж, как на Бога и благодарят его...

Юлия Акимова

Мне тоже это интересно, кто это придумал? Я летала в 1988 г и такого тогда не было как сейчас, благодарим пилотов что довезли нас

Лилия Логинова

В советское время такая информация не допускалась в средства информации. И люди ничего не знали о количестве авиокатастроф.

Эдуард Чайкин

А в нынешнее время широкой гласности и информатизация нам что-либо про те авиакатастрофы рассказывают?

Лилия Логинова

Да постоянно! нет блока сообщений ,где бы не было сообщений о катастрофах, как будто не о чем больше рассказать !

Нина Агафонова

Это модная тенденция опять же от Запада, они это делают для озвучивания своей благодарности и высокой квалификации пилотов.

Дайва Фадеева

Может потому,что в то время Советское,ценили больше жизнь,на первом месте были качества человеческие.Сейчас только деньги.