Елена Сочинская

Говоря только правду человек упрощает себе жизнь,а строя лабиринты лжи запутывается в ней сам?

Ответы · страница 7
Галина

Ох...если бы так просто все было....белое-белое,чёрное -чёрное....

Юрий Суворов

ГОВОРЯ ОДНУ ПРАВДУ,ЧЕЛОВЕК СЕБЕ ЖИЗНЬ СДЕЛАЕТ ТОЛЬКО КОРОЧЕ!

Геннадий Кириченко

Человеческая правда, то же ложь. Истина пока ему не известна.

Светлана Рабодзей

нет.невозможно запутаться.ситуация дает шанс распутать все

Елена Сочинская

Как сказать - если не запутает еще сильнее -и так до разрушения...

Светлана Рабодзей

значит нафик эту ситуацию и все заново

Елена Сочинская

У нас всегда есть выбор,но...что сеем, то и жнем!

Елена Сочинская

За него! И потом - не пенять!!!

Я Зеленая Морковка

Не согласная я! Говорить правду - похлеще ответственность!!!

Елена Сочинская

Как знать,как знать - в любом случае мы сами выбираем себе стезю и винить кого-то в этом не стоит,все причины прежде всего в нас самих...

Я Зеленая Морковка

и смысл тогда..так упрощать себе жизнь?

Елена Сочинская

Повторю - это только наш выбор,и значит он нам по плечу!

Я Зеленая Морковка

ну да...а за плечами усталые и истрепанные крылышки...

Елена Сочинская

Не знаю...Лично у меня ощущение свободы! Только иногда подумаешь - от кого и от чего...Но по-другому я не смогу...

Андрей Худасов

Это уже психология. Врут как правило, когда надо что скрыть.

Елена Сочинская

Шило в мешке не утаишь...

Елена Сочинская

К сожалению!

Юрий Юрий

Это не так! Правда УПРОЩАЕТ жизнь твоим недоброжелателям...

Елена Сочинская

Я так не считаю...

Мария Боровинских

все может быть! будем честны или бум стараться жить без лжи

Елена Сочинская

Одобрямс!

Мурат Абдрахманов

нет, надо помнить где и сколько соврал, тогда не запутаешся

Валентин Сафрончук

Это точно......но мне сказали...а кому нужна была,таоя правда!

Елена Сочинская

А смысл лгать - рано или поздно все равно правдавсплывет!

Валентин Сафрончук

Да,согласен!Правда всегда лучше!

Елена Сочинская

С Наступающим!!!

Виктор Потороча

С неюа звёздочку достану и на память подарю, Ложь,конечно

Людмила Березовская

ЕЛЕНА!БЫВАЕТ В ЖИЗНИ ВСЕ.ГОВОРЯТ ЖЕ ЛОЖЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ.

Елена Сочинская

Какое может быть спасение от лжи - рано или поздно она все равно обнаружится!

Людмила Березовская

МОЯ ПОЗИЦИЯ В ЖИЗНИ,КОНЕЧНО ЖИТЬ БЕЗ ЛЖИ.

Елена Сочинская

Замок тоже!

Нияз Ибадов

"....говорить правду! одну правду и ничего кроме правды!"....

Елена Сочинская

Правильно.

Alexsey

Не факт. Вообще нельзя все ився грести под одну гребенку

Елена Сочинская

И среди друзей могут быть они иными,но в главном они должны сходиться - например,в нравственности...

Alexsey

Нравственность это не точка зрения, и к правде имеет отношение: как колючая проволока к ежу;))

Елена Сочинская

Видимо,мы мыслим с Вами разными категориями - видите как полезно правдиво изъясняться - становится ясно,есть ли общность взглядов - у нас с Вами нет! Так что спорить бессмысленно!

Alexsey

Хм, тут видимо дело в другом. В женской логике;))) кстати, я не спорю. 😉

Елена Сочинская

А что по-Вашему есть спор как не отстаивание своей точки зрения? Вы правы - женская логика действительно отличается в корне от мужской...

Андрей Дмитриев

Роющий яму в нее упадет плетущий сети в них и запутается

Елена Сочинская

Истину глаголете!

Андрей Дмитриев

Спасибо !От полноты сердца глаголят уста чем мы наполнены то из нас и исходит то и творим так думаю

Елена Сочинская

Другими словами мир таков, каковы мы сами!

Юрий Шихов

Иногда полезнее соврать. Например- ложь во имя спасения.

Юрий Янчевский

ПРОСТО МЕНЬШЕ НАДО ЗАДУМЫВАТЬСЯ КОГДА ГОВОРИШЬ ПРАВДУ.

Елена Сочинская

Если не думать о том, что говоришь, то можно и дров наломать!

Юрий Янчевский

Я ИМЕЛ В ВИДУ, ЧТО НЕ ВСПОМИНАТЬ О ЧЕМ УЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТОБ НЕ ЗАПУТАТЬСЯ.

Елена Сочинская

В этом преимущество правды - никогда не будешь застигнутым врасплох, употребляя только правду!

Юрий Янчевский

И Я ОБ ЭТОМ. ВРАТЬ-СЕБЕ ДОРОЖЕ.

Елена Сочинская

Верно! Добра Вам!

Елена Сочинская

Благодарю!

Мила Хаджилий

Точно,самое, что больше всего всю жизнь е любила лгунов.

Елена Сочинская

И правильно!С Новым годом!!!

Роман Гаврилов

Ложь тренирует память, а правда усложняет жизнь другим

Елена Сочинская

А разве бывает счастье без удачи?

Роман Гаврилов

Старая история про большой пароход: все здоровы, богаты, счастливы! Но шлюпок на всех не хватило.

Елена Сочинская

Это Черчилль так прокомментировал гибель "Титаника" - у пассажиров было здоровье,богатство,известность,но их покинула удача...

Роман Гаврилов

Вы как всегда правы Елена Прекрасная!

Елена Сочинская

Благодарю за комплимент!

Vladimir Neizvestnii

не совсем так... часто только правда ... жизнь осложняет.

Елена Сочинская

Мне кажется это потому,что все мы просто привыкли ко лжи...Ведь правда освобождает от иллюзий - а ведь именно не исполненные иллюзии служат для нас источником разочарований...Если бы было заведено говорить только правду поводов для устойчивого душевного равновесия было бы гораздо больше...

Vladimir Neizvestnii

.. правды столько выссказал...- только неприятностей себе нажил.

Елена Сочинская

Чингизхан сказал - боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей! Это нужно для самого себя - говорить правду,а при невозможности или нерациональности лучше промолчать...но только не лгать...