Smadar Kaisov

Android Smart TV Box: не могу использовать приложения с маркета - ссылается на наличие Прав суперпользователя. Отключение этой опции (в настройках устройства) не помогает. Как избавится?

Ответы
Александр

Сейчас рут отслеживается, даже при сбросе до заводских настроек. Так что только с нерутированного телефончика, или знакомого хакера.

Александр

Верю. Чего только не клепают на продажу, серьёзных спецов не знаю, чтоб разобраться.

Smadar Kaisov

Прочитал в интернете, что существуют программы для разрутирования устройства, напр. Universal Unroot. Если им воспользоваться, данные не сотруться?

Александр

Сотрутся. Их лучше сохранить заранее на иной носитель.

Smadar Kaisov

А потом уже рут не вернуть?

Александр

Лучше обратитесь в любой салон по ремонту смартфонов, там всё подробно расскажут. Я не специалист.