Майя

Деньги - корень всякого зла или все таки бедность является корнем всех зол?

Ответы
Сергей Загурский

бедность создана искусственно- Капица это давно все раскрыл-он писал-**Интеллект Солнца превосходит человеческий в миллионы раз-Земля дает запрос на количество энергии-на наличии на ней биосферы или биоресурса-Солнце выделяет энергию-То есть жратвы немерено на земле-две третьих урожаев уничтожают(Ж Фрезко-ученый это расказал и подсчеты предоставил)-Кризисы не возможны по своей сути! Далее опять наш ученый мир-Земля пуста-1920 год население миллиард-что бы было семь-надо что бы каждый родил по 54 человека и дожил до сегодняшнего дня-всех согнали в города-иллюзия плотности населения-Ну даже если представить семь миллиардов-то если каждому дать дом садовый участок-то это всего лишь займет территории как четверть англии-Нужны рабы и лохотрон!

Violetta Bogunova

На эту тему есть классный анекдот: прилетают на Землю инопланетяне, походили, посмотрели и спрашивают: "А почему у вас столько голодных?", им отвечают, что денег мало, не хватает на борьбу с голодом. "А почему у вас так грязно, откуда столько мусора?", опять отвечают, что денег не хватает на его уборку. ит.д. В конце удивленные инопланетяне спрашивают: "А что это за такой дефицитный ресурс и откуда мы его завозим?" и впадают в прострацию, услышав, что мы его сами печатаем😆

Майя

Да...действительно..)))))))))))))

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Ви
Виктория

бедность и корень зол,а деньги ,хорошикогда на них модно приобрести необходимое-пищу.одежду,обувьоплатить счета. материаллы для хобби и искусства,и кому то принести радость.накормить голодного,угостить людей.когда идете в гости,покормить птиц на улице хотя бы,ну можно еще в фонды какие перечиститьесли у вас много

Вероника Королевская.

Корень всего зла поклонение Маммоне - богине богатства,жадности и алчности.Люди которые ей поклоняются становятся такими жадными ,алчными и ненасытными.Поэтому Богу нужно поклоняться.И тогда деньги будут просто хорошей энергией,которая будет приносить радость.

Олег Локос

А я считаю, что корнем зла является смерть... И мы, люди, в общем-то учимся с нею бороться. Растет продолжительность жизни. Врачи научились даже воскрешать... введен термин КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ...
А о б этом могу и поподробней...

Евгений Димитров

Люди корень всякого зла, а точнее наши пороки. Похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. Деньги это средство достижения цели. Бедность это не порок. Порой люди не богатые чище и добрее тех у кого этих денег валом.

Григорий Lipaved

Если хотите знать об настоящем источнике зла в той цивилизации, в которой мы живём, то прочтите доктрину Второзакония-Исаия (всего около 3-х страничек) Потом сообщу ещё кое что....

Майя

Как её найти

Григорий Lipaved

Наберите в поисковике 3 слова.

Майя

"доктрина Второзакония-Исаия" ?

Сергей Белоусов

Алчность, т.е. стремление к обогащению - корень зла. А ведь на деле нет разницы в каких кедах гуляешь по Парижу. Так думаю: стремиться нужно к путешествиям и познаниям, они ценнее.

Майя

Вы правы, совершенно нет разницы в кедах, да и часы за 300 тыс. и за 300 руб. показывают одинаковое время... А путешествия? Путешествия - это самое лучшее что можно только придумать...

Ali Agasiyev

​Скажу так: если ваша цель зарабатывать больше, так почему вы находите отговорки? Хотите богатства 🌹 💐 🌷 🌼 🌸 🌺 🌹 зарабатывайте. И никаких оправданий.

Майя

😁👍

Ali Agasiyev

😉 👍

Владислав

деньги это энергия вашего труда, как и нож это инструмент,не смог придумать назначение ну сам тупица,винишь деньги(порезался ножом?),себя то еьлана не гоже винить)

Де
Дед'уктор

Ни то, ни другое. Человеческая натура, склонность к рабству и рабовладению, унижению других и возвышению себя, жадность, алчность. И многое другое. Натура, в общем.

Виталий Монах

зло не то, не другое. Мендилеев не думал, что его таблица послужит созданию всех видов оружия. Корень всех зол себралюбие, он толкает на обогащение любыми путями.

Ирина Королева

Корень зла - несправедливая система распределения и совершенно неправильно работает судебная система. А деньги - они как лакмусовые бумажки , КТО ЕСТЬ КТО.

Alexej Gusev

Наличие денег - мерило богатства; бедность - следствие неправильного развития общественных отношений. Корень всех зол --- эгоизм: "моя рубашка ближе к телу".

Владимир Севастьянов

Оксана нищета унижает, ведь у нас как правило и люди не лентяи, да и как правило хорошие. А бедность деформирует психику, со всеми вытекающими.

Майя

Я знаю что она унижает, и как...нищие и больные никому не нужны....

Владимир Севастьянов

Давайте о грустном не будем.

Майя

Хорошо)

Александр Луньков

Деньги - это всего лишь инструмент взаиморасчетов. Бедность - финансовый статус. Корень всякого зла в головах человеков. Увы, увы.

Николай Ушаков

Частная собственность вот корень зла! Не может человек владеть тем что не создал ! Все войны из-за собственности и ее дележки!

Василий Трачук

ДЕНЬГИ-ЭКВИВАЛЕНТ И ОЦЕНКА ВАШЕГО ТРУДА.ГОСУДАРСТВО КОНТРОЛИРУЕТ ОТНОШЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЬ-РАБОЧИЙ.КТО ОТВЕЧАЕТ.?

Ирина Фамилистая

Деньги это навоз,сегодня нет,а завтра возможно,да и бедность не порог,поэтому корень зла жадность человеческая