Слуга Государев

А как Вы считаете армия воспитывает ?

Ответы · страница 7
** Катерина **

Кого ? Воспитывать надо детей , а в армии должны служить серьезные, зрелые по уму мужчины. С оружием не шутят.

Татьяна Бовырина

Ты есть такой какой ты есть, пока ты сам не поймешь правило никто тебя не воспитает, только с корректирует...

Ирина Реброва

сейчас-да. жаль, что по состоянию здоровья мой сын в армию не попал. по мне, так армия просто плакала по нему

Люпэль Анива

Конечно, ведь гражданская жизнь вспоминается только один год, а армия - всю жизнь...А помнишь, как в армии....

Лу
Луна

Конечно пол года издеваются зато благодаря их становится смелым отважным. Остаток Пол года наслаждаются

Tatyana Ivchenkova

Если считать навыки выживания аналогичные тюрьме или лагерю (включая пионерский). то видимо учит чему-то.

Людмила Невинных

у меня сын служил, письма такие писал трогательные нам с отцом и всем друзьям родным с дедом переписка.....

Санбай Манибай

Поразительный отрезок моей жизни! Никогда не забуду! Я казах, Белоруссия моя вторая Родина, Сосновый бор!

Seryi Volk

СКОРЕЕ ЗАКАЛЯЕТ... 30 лет отслужил. Воспитание дается до армии. Там выявляются слабости и сильные стороны.

Надежда Генералова

Дисциплинирует.Приучает не только жить как хочу,но и подчиняться,да и патриотизм воспитывает,выдержку.

Ан
Анатолий

Надежда , которая из Сибири, землячка, я принимал присягу 53 года назад. Я как сейчас помню "... И если я нарушу свою присягу , то пусть меня постигнет кара Закона и ненависть Трудящихся..." Патриотизм - это не мода. Он - или есть , или его нет. Для меня он не исчезал никогда.

Надежда Из Сибири.

Ну до пустим как и для меня...но сейчас, что-то об этом мало говорят...правда возрождают физподготовку, как раньше, военруки будут в школах...и это радует

Ан
Анатолий

ФИЗподготовка - хорошо. Но одному "товарищу " , физически неплохо подготовленному , видимо про патриотизм ни чего не известно было. Иначе он продал бы СТРАНУ со всеми потрохами " партнёрам" .

Надежда Из Сибири.

Согласна...ломать не строить

Ан
Анатолий

Прошу прощения , но у меня вышла очень серьёзная опечатка. Я не вставил "НЕ" между словами "ОН" и "ПРОДАЛ БЫ". А теперь - Пилюлькину - всё УЖАСНО просто,..., предать , продать , а потом ещё указывать там из-подворотни , как нам дальше жить... Любая попытка как-то оправдать это равносильна СОУЧАСТИЮ в этом паскудстве!

Марина Прокофьева

Сейчас нет. За один год служабы ничему толком не научишься. Пока учебка, пока то и это. Вот и год пролетел

Ма
Маргарита

Не всегда, зависит от того, в какое общество попадешь, что за люди командиры и те, что рядом плечо к плечу

На
Наталья

Зависит от самого человека. Кого-то воспитывает, делает сильнее, а кого-то ломает, превращает в тряпку...

Тамара Столбовская

вы получаете уроки от а до я , после чего способны защитить не только себя, ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ПОНЯЛИ И ПРИНЯЛИ

Дмитрий Птушкин

Больше закаляет и просеивает. И еще показывает человеку кто он есть и с этим знанием ему в жизни легче.

Павел Пахин

Конечно ! Вырабатывает чувство дисциплины и приучает к порядку , таи даже зубы чистить заставляют 😁

Александр Тимошенко

Да! И прилично! И если у человека есть мозги, то они уж точно затачиваются на будущую нормальную жизнь.

Разбитое Сердце

От части - опыт воспитания разный - кто куда попадает. Вот Авганцы чаще - АХ АНАША , АНАША - СЕ ЛЯ ВИ ☺️

Мари Oз

Если повезёт с воспитателями. Это не главное, она закаляет и помогает подготовиться к взрослой жизни

Роберт

Армия учит отсутствию родительской поддержки - только и всего.

Любаша

Мой сын служил на СФ и как-то сказал, что каждый уважающий себя парень, должен преодолеть эти жернова.