Морошка

В Финляндии есть очень хорошая, на мой взгляд , традиция, приуроченная к неделе защиты прав детей. Называется она - Возьми ребенка на работу. Кстати, празднуется в эту пятницу. Здорово, когда ребенок может познакомиться, а то и провести весь день на работе у родителя. Взяли бы с собой ребёнка?

Ответы
Vasily Alabuzhev

Когда я был сопляком у мамы на работе начальник попросил всех выйти на работу в субботу. А так как это часовой завод и контингент в основном женский ор стоял неимоверный. . Куда мол детей девать. Садик не работает. Начальник был не промах и разрешил детей с собой взять. Точнее на вопрос : а с нашими детьми ты будешь сидеть? он ответил да. И был на конвейре праздник непослушания. Нас детей передавали с коленей на колени вместе с механизмами часов . А потом ы сидели за столом у начальника цеха с кучей цветных карандашей и бумаги. Свою дочь он к стати тоже привел.Так Что я за.

Морошка

👍классная история:))))

Vasily Alabuzhev

Ну есть опасные производства.

Морошка

да, конечно

Vasily Alabuzhev

Когда я был сопляком у мамы на работе начальник попросил всех выйти на работу в субботу. А так как это часовой завод и контингент в основном женский ор стоял неимоверный. . Куда мол детей девать. Садик не работает. Начальник был не промах и разрешил детей с собой взять. Точнее на вопрос : а с нашими детьми ты будешь сидеть? он ответил да. И был на конвейре праздник непослушания. Нас детей передавали с коленей на колени вместе с механизмами часов . А потом ы сидели за столом у начальника цеха с кучей цветных карандашей и бумаги. Свою дочь он к стати тоже привел.Так Что я за.

Валентина Рязанова

Работала товароведом Ленинградского пищевого комбината . В выходные , когда садик не работал, приходилось дежурить и брать на работу ребёнка с собой. Хоть ребёнок был не капризным , спокойным , мне было его жаль, целый день не поваляться , ни поспать.

Морошка

Я в доме культуры работала. Сын спал в костюмерной на балетных пачках))))

Морошка

🌹

Валентина Рязанова

Работала товароведом Ленинградского пищевого комбината . В выходные , когда садик не работал, приходилось дежурить и брать на работу ребёнка с собой. Хоть ребёнок был не капризным , спокойным , мне было его жаль, целый день не поваляться , ни поспать.

Григорий Жиманский

Жена брала, когда сын еще в садик ходил. У них и комната специальная была для мамы и ребенка. Мама за компом, ребенок сидит играет. Может поспать. Но сейчас, после пандемии, наконец то хоумофис стал нормальным явлением. Все дома работают)

Алёна Смородина

У нас тоже такое практикуется. Детки весь день были и в офисе , и на складах, короче везде, где позволяют правила безопасности. А потом дома нарисовали, что они видели и по их рисункам был выпущен настольный перекидной календарь.

Морошка

здорово!🌹У вас мудрое начальство

Алёна Смородина

Не жалуюсь )

Ценитель Прекрасного

Нет, что это за работа будет. И когда к коллегам приходят дети, это обычно выливается в балаган, т.к. вести себя эти дети не умеют, им не интересно, они капризничают и шумят и мешают не только своим родителям, но и их коллегам.

Лень Бре Жнев

.....папа привел на работу ребенка....пообщавшись час с коллегами,сын подошёл к отцу и так обиженно на весь отдел громко-папа ты меня обманул.....чем же сынок.....тут такие хорошие люди,а ты сказал что с пиздюками работаешь

Морошка

))))))))))😂

Лень Бре Жнев

Вот как взять ребенка на работу?

Морошка

Дома разговаривай по аккуратнее)))))

Лень Бре Жнев

Стараюсь.

Морошка

Наши все ловят. Мы не ругаемся, а от них слышим

Павел Колесников

Это нормально когда детей постепенно привлекают к домашнему хозяйству. Но не вижу смысла всех выставлять под одну гребёнку ,например тащить малыша в офис или на опасное производство.

Морошка

Поэтому мы и разговариваем. У каждого своя история.

Павел Колесников

То что у нас полная диверсия в образовании уже всем очевидно. А всё уже давно придумано и нормально работало.

Морошка

мы уже об общем образовании? Говорили о родителях и влиянии на детей их трудовой деятельности:)))).

Павел Колесников

Я же говорю это долгосрочная продуманная диверсия. Ломать не строить.Даже если сейчас просто ввести этот праздник то наверняка всё сделают через одно место и с обратным результатом.

Морошка

какой праздник...какая диверсия....У вас, батенька, каша в голове

Павел Колесников

Я уже ответил сразу, на свою работу Я бы не повёл. Просто я копнул глубже, а у вас похоже мозгов не хватает.

Морошка

ок. Мне этого достаточно.

Та
Татьяна

У нас на предприятии брали подростков - детей сотрудников - на легкую работу: типа принеси-подай, выкопай яму под столб, прибери на столах. Платили небольшие деньги и все были довольны.

Николай Терёшин

Ну взял бы , допустим ..А он весь день торчал бы в телефоне , а мне , кроме работы , ещё и надо было бы следить , чтобы он куда нибудь руку от скуки не сунул ..🙂🖼

Аня

Да.Меня в детстве мама часто брала с собой на работу, так как я устраивала шухер в группе и поэтому меня сажали на больничный, чтобы воспитателям отдохнуть)

Морошка

))))))

Alex Dubynskyi

Конечно!!! Мне жена один раз помогла на работе, другой, потом пару раз в неделю. Теперь она мой хелпер, ей нравится. И детям бы интересно было.

Морошка

хоть слово новое узнала:))))

Старая Знакомая

нет. на работе нужно работать, а не детьми заниматься. плюс ко всему технику безопасности никто не отменял.

Константин Досягаев

что-то такое было в "Теория большого взрыва".. Немного не так называлось, да и вообще было о другом, но было..

Морошка

:))))))))

Niemand Против Войны

Взял бы. Естессно, не маленького ребенка, а вот 11-12-летнюю дочку взял бы. Особенно когда на работе запарка.

Niemand Против Войны

Но у нас нет такой традиции ))

Морошка

она как запарку разгребет?:)))))

Niemand Против Войны

Никак, но думаю, ей было бы интересно. Один день. Скажем, она целый рабочий день сидела, ходила бы рядом со мной, но без права спрашивать что-нибудь и вообще говорить. Как будто кино смотрела бы. )
Думаю, ей было бы интересно, как группа программистов решает проблему, или как совещания проходят, и т.п.

Морошка

Ты читал, как четырехлнтний (вроде)мальчишка в англии свою перву зп получил)))

Niemand Против Войны

Нет )

Морошка

Приехали электрики на вызов. И мальчишка все время был рядом. Через неделю пришли 15 фунтов за : контроль качества работы.

Любовь Арутюнян

Я бы взяла. Но на мою бывшую работу вход был строго по пропускам. И детям туда категорически нельзя.

Морошка

🤷‍♀️

Ма
Марина

Брала, у меня на работе интересно. И в детстве была на работе у обоих родителей. Это правильно.

Пилбил Денегнедавал

Взял бы. Может научил бы чему нибудь этого 22-х летнего балбеса. Но у нас пропускной режим.

Татьяна Салова

У меня на работе были всё трое детей. Знакомы с моей работой. Считаю, что это хорошо.