Ал
Алена

Сегодня день памяти 🙏Какой из военных фильмов произвел на вас самое сильное впечатление?Для меня .Баллада о солдате...!!!

Ответы
Сергей К.

Очень много советских фильмов о войне произвели сильное впечатление ! Недавно прочитал про фильм "На войне как на войне". Оказывается фильм снят по одноименной книге В.А.Курочкина который сам воевал командиром на самоходке и в книге сам описал свой бой, который был на самом деле ! Одна разница - в реальности бой произошел зимой, а не летом как в фильме

Василий Сычёв

Хороший фильм... Сильно снят о войне... Мне нравились " В бой идут одни старики " , " На войне как на войне " , " А зори здесь тихие " .. " Освобождение "

Ал
Алена

Согласна🤝

Уральская Рябинушка

"Белорусский аокзал"-навзрыд ревела с Леоновым, когда они пели "Десятого десантного". А так-никогда не плачу при просмотре фильмов

Ал
Алена

А я что то впечатляюсь в последнее время(

Уральская Рябинушка

понимаю

Виктор Шаламов

"Летят жкравли" "Судьба человека" Наряду с "Балладой" очень сильные фильмы. Ещё бы отметил "Отец солдата" и "Жаворонок"

Ал
Алена

Спасибо

Виктор Шаламов

А из иностранных фильмов "Мост" (ФРГ) и "Первый день свободы" (Польша) "Пепел и алмаз" (Польша)

Татьяна

Был месяц май, На всю оставшуюся жизнь, Отец солдата, Офицеры, В бой идут одни старики. Ну и другие, старые.

Ал
Алена

Спасибо

Слава З С У !

после того как я увидел войну своими глазами, я не верю ни одному советскому-российскому фильму о войне

Ал
Алена

Почему не достоверно?

Слава З С У !

потому что русский солдат, это мародер насильник и убийца. какие у меня основания полагать что солдат ссср был другим?

Ал
Алена

Он что,своих убивал?Еслиб своих,то не было б победы

Слава З С У !

я повторяю-я видел русских. видел что они творят. напав на Украину. фашисты они, и фашисты те кто их поддерживает в россии

Наташенька

🤝Знаю, что буду плакать в конце...и всё равно смотрю! Это один из самых правдивых фильмов о той войне.

Ал
Алена

Да,очень тяжёлый,без слез нельзя смотреть

Наташенька

Да...

Добрый

В этот день 1945 года состоялся парад,где были брошены штандарты немецких войск к мавзолею Ленина

Леонид Музафаров

А зори здесь тихие, Ростоцкого. Хотя сюжет как оказалось, вымышленный, артисты играли отлично.

Юрий Онохов

.Баллада о солдате... -это замечательный фильм ! "Летят журавли", "Иваново детство"

Ал
Алена

Спасибо

Дмитрий Попков

Аты баты шли солдаты . С Леонидом Быковым . И Батальоны просят огня

Моня Гершензон

все фильмы тех лет ... "Отец солдата" в том числе, "Освобождение"

Любомир

тоже так, немного примитивный для сегодня, но наш душевный🤗

Людмила Бондаренко

"Судьба человека"..очень трогательно..и вся правда показана..без наигранности..

Ал
Алена

Да,сильный фильм тоже.и ещё ..А зори здесь тихи...

Любомир

Они сражались за Родину.....

Svetlana

В бой идут одни старики

Любомир

тоже да👍

Ша
Шальная🇷🇺

Все фильмы о войне , времён СССР, хорошие. Трудно выбрать.

Wolf Werwolf

Судьба человека, смотреть его без слез просто не могу...

Ал
Алена

Да,согласна

Wolf Werwolf

🌹🌹🤝🌹

World See

Да,фильм хороший...но для меня Они сражались за родину

Ал
Алена

Спасибо

Константин Сибирчи

Битва за Москву Освобождение. Три танкиста.

Со
Сором

Для меня "Киборги. Герои не умирают"

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В том же списке "Живые и мёртвые"..

Ви
Витя.....

Офицеры, А зори здесь тихие....

Ал
Алена

Да