Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну что обсудим новый фильм-------- Мастер и Маргарита?

Ответы
Светлана Олейникова

Ужасно, вышли с фильма, как оплёванные. Русского там, как и "булгаковского" - ноль! Москва - не Москва, и персонажи - не персонажи. Больше на пмндосовский подход похоже, чем на русский. Режиссёр духом не наш, да и весь фильм пропитан неприятием русского, Булгаков "в гробу перевернулся" от этого кошмара.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да нет особой ненависти или чего то сильного не почуствовала там нечем особенно сразить , но понравился именно новый подход к психологии самого Булгакова кстати в этом американское кино делает хорошие шаги и мы это уже показали в фильме ---- Гоголь

Светлана Олейникова

Спорить не буду, я что почувствовала, то и написала.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Спасибо за ваше мнение

Толян. V

ни юмора, ни лёгкости, ни Булгакова… плоско, злобно...тупой, наглый, антироссийский фильм..пропал начисто дух шалостей и озорства, присущий великому роману....ну да что можно ожидать от режиссера- пиндоса ...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну я бы не сказала так обо всем фильме есть сцены где поет американщина.Но фильм построен в другом ключе

Толян. V

он вообще без ключей....тут мы видим не позицию Булгакова, а позицию недоучки Локшина......

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А я например вижу через призму мировоззрения Булгакова его произведение хотя конечно Он не только Об этом Но полностью передать не удастся никому

Катя Иванова

Это то что я ждала с начала экранизации этого романа. Особенно восхищает Воланд, он именно такой каким рисовало моё воображение, читая этот роман. Наконец то!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Совершенно американизированная версия

Катя Иванова

Глупо было бы в современном мире делать кино по канонам советского или вообще черно белого. Киноиндустрия развивается, это нормально.

Катя Иванова

Глупо и скучно.

Язва Сибирская

Ну с некоторыми конечно говорили на эту тему но очень мало кто ещё посмотрел все ждут когда он появится в хорошем качестве в интернете и на халяву

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет пошла в кинотеатр

Язва Сибирская

Я точно так же сделал пошёл в кинотеатр потому что не вытерпел ждать когда появится в хорошем качестве на торрент сайтах!

Язва Сибирская

Вдруг мой ты не поделилась самым главным это твоим впечатлением от просмотренного

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Впечатление не однородное но если этот фильм не ставить в один ряд с предыдущими экранизациями

Язва Сибирская

Меня ещё в конце прошлого года удивил сам факт что Мастер и Маргарита - это актёры очень выраженного интровертного темперамента который никогда не показывает своих чувств поэтому никогда не понять что у них внутри происходит а этим актёром нужно играть любовь

Николай Синяев

не смотрел...Булгаков так-то наркоманом был так что не особо хочется смотреть на последствия прихода

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А все от наркоманы подобны Булгакова мы берем произведение а никак автор в туалет ходил

Николай Синяев

ну что тут скажешь, я согласен, автор взял идею Булгакова, ну и наверное слабительное выпил,...короче простите леди но сам я фильм не смотрел, смотрел только чёрно белый, ну и так наркомании хватало,

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

О так вы пропустили и Бортко

Николай Синяев

я многое пропустил, наверное даже больше чем нужно миледи....

Лина

мне понравился, необычен, компактен, кот настоящий)) Единственное всё в темном фоне, безрадостное))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А ничего что кот вообще не черный и мейкун

Лина

Один из больших)) Мультяшный конечно

Феникс

не смотрела,но дочери понравился,сказала,самый лучший вариант из всех,что она до этого смотрела

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я бы так не сказала я бы не ставила его в один ряд с теми фильмами Он скорее о другом

Феникс

не могу судить,ибо даже не читала и не хочу,блок какой-то стоит

Игорь

Да, смотрел. Фильм очень неплох, но... Типажи впечатляют те, с Басилашвили. К ним уже привык.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Фильм сложно оценить он не однороден. Но если его рассматривать в разрезе не произведения----Мастер и Маргарита а как источник мировозрения Булгакова попытка заглянуть в его мысли.

Игорь

Да, примерно с этого ракурса его и пытались выразить.

Эвелина Бошнак

И 10 минут не выдержала. Бред бредовый, Михаил Афанасьевич в гробу перевернулся

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Выдержала отметила плюсы и минусы и кстати Михаил Афанасьеевич сказал------- Ну вот хоть кто то наконец и в мою голову заглянул

Са
Самсон

Может затощить Вас в заросли ольхи и почитать Вам любовные стихи...

Са
Самсон

Муж с женой бранится, да под одну шубу ложится...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сидит дед в сто штуб одет

Са
Самсон

Без костей рыбки не съешь...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А зачем кости есть

Алексей Генералов

Спать хочу. Поздно лег, рано встал. Сижу и глаза закрываются.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это в середине дня

Владимир Кириллов

Мне нравится интерпретация Бортко. Недавно пересматривал.

Владимир Кириллов

Я тоже узнал из интернета. Но мне хватило аннотаций. У Бортко тоже хватает антисоветчины, но он, всё-таки, снимал экранизацию романа.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

жзххххххххххххн.д

Владимир Кириллов

Он почти документален.

Владимир Кириллов

Так я и читал, и смотрел.

Андрей Чернов

Ещё нужно дождаться, когда его выложат в хорошем качестве.

Ви
Виктор

Мне 2005 года нравится. Анна Ковальчук просто красавица. )))))

Ви
Виктор

Так и становятся некоторые актёры, актрисы, кино, ленты, чуть ли не культом, легендой, хотя ничего особого нет. Какой продюсер много значит. Голливуд же. Ведь у них в отличие от многие за фильм получает статуэтку не режиссер а продюсер.

Ви
Виктор

Новую "Мастер и Маргариту" заценю. Прикольно было бы посмотреть если бы амеры надумали бы снять))))))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не у них пока не то

Ви
Виктор

))))))

Андрей Григорьев

Не, мне он совсем не нравится. Давайте лучше Довод

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Лень вам самому свой вопрос выставить, а тут раз и в готовую беседу со своим уставом)

Андрей Григорьев

Да не хотите, не отвечайте. Нужны вы мне типа сильно

Андрей Григорьев

Ответь. Мне же интересно

Виталий

это который с Басилашвили? или я что-то пропустил?

Виталий

увы не видел.. но полюбопытствую всё же

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ага тут народ очень противоречив в оценке

Виталий

а он и по прошлому фильму весьма несолидарен .. как и вообще по этой теме

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

эта тема не для всех

Андрей Хрисанфов

Как там про Пастернака-сам не читал, но осуждаю.

Андрей Хрисанфов

Иными словами, ЛЮБОЙ может переделывать на свой взгляд любое произведение?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Конечно только не произведение и не любой

Андрей Хрисанфов

Поясните для бестолковых.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А я разве выше не указала на то что берется не произведение а источник тобишь мировозрение автора. Его глюки умозаключения, работа мысли сознания

Котик Наркотик )))

Мне кажется артисты подобранные очень плохо

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А как Цыганка в роли Булгакова

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы предыдущие два отечественные смотрели?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну не факт что ваш факт для меня факт

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы ни где сами не жили и даже не бывали и судите о том как живут люди в других странах только по тупым сказкам идиотки сукабеевой.Последние 12-15 лет долбанный путивизор нагло и подло пи*дит на все 100%.Ни где такого вранья нету даже близко.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну судя потому как вы меня не зная пытаетесь приземлить , я делаю вывод о тех местах что посетили вы и какую доброту и теплоту почерпнули там

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вас "приземлить"?Да,что за бред?Я здесь в помойке концлагеря!А вам этого объяснить невозможно!Ну и ладно.🤷‍♂️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну то что вы в помойке это ваш личный выбор

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нечего,не выдержала более 20 минут,все плохо