Topaç Hermas

Какой брак самый правильный: гражданский( через ЗАГС) или венчание?

Ответы · страница 2
Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

по контракту через юриста. Или сожительство по обоюдному согласию, без привлечения третьих сторон.

Денис Грецов

Венчание. ЗАГС -Это и есть гражданский. Он только поработает мужчин и не приводит к счастью в семье

Topaç Hermas

и венчание не приведет. Брак-это союз, а не борьба, и трудности будут в любом случает. Вы-кузнец своего счастья.

Денис Грецов

Венчание - это что-то осмысленное

Topaç Hermas

само вступление в брак осмысленным должно быть

Денис Грецов

Да, только не в брак - понятия надо вернуть нормальные...

Chappi

Не венчание, не печать в паспорте не может служить гарантом что брак будет долгим и счастливым.

Chappi

Многие взяли привычку на все возражать без разбора,
Верно хоть раз возразить — то не в обычае их.
К людям таким изреченье старинное часто годится:
«Мненье свое у тебя, я остаюсь при своем».
Так говоря, убедить очень скоро ты сможешь разумных,
Тех, для которых просты всякой науки пути.

Chappi

P.S Надеюсь с подобной жизненной позицией вы не станете безумным фанатиком и не пречените никому вреда.

Topaç Hermas

если вы думаете что я беру на себя роль судьи, то вы глубоко заблуждаетесь. Смотря что показывают по телевизору и происходит вокруг, так как я думают миллионы людей.

Chappi

Вы можете взять на себя ответственность за мнение миллионов? А за саму себя можете нести ответственность?

Topaç Hermas

ответственность за других я брать не собираюсь. Они сами высказываются на этот счет. И разумеется у всех людей есть определенная ответственность. Прощайте, не вижу смысла продолжать диалог

$$
$-Настёначек- $

Думаю загс.потому что гражданский вроде как его и нет.венчание-надо быть уверенной в муже(жене)

Topaç Hermas

загс это и есть гражданский.

$$
$-Настёначек- $

Гражданский это без загса.просто жить вместе

Topaç Hermas

вот просто без загса это сожительство

$$
$-Настёначек- $

А называется гражданский брак

Мяско На Коляске

Все хорошо и нужно. Одно перед Богом, а второе перед правительством. Главное не разводиться.

Topaç Hermas

зачем спрашивать чье-то мнение, если Бог позаботился о том, чтоб люди знали чего он от них ожидет

Мяско На Коляске

И чего ж он по вашему ожидает?

Topaç Hermas

вы можете в своем Св. Писании посмотреть. Я думаю вы верующий, значит Писание должно быть у вас. ( книга пророка Михея 6гл. 8ст.)

Мяско На Коляске

Не обязательно знать все книги от корки до корки. Если вы так живете - вы ничего не понимаете. ИМХО. Я все сказал.

Topaç Hermas

все книги не обязательно знать, а Св. Писание верующий знать обязан. Св.Писание для верующих, как конституция для страны. Как в конституции прописаны права, обязанности -то, что государство ожидает от своего народа, так и в Писании прописано то, что ожидает от верующих Бог. Уверена вы даже не читали то, что я вам скинула, так как вы можете говорить о том, что я понимаю и как я живу. Я все сказала.

Елена

Как по мне, то до венчания дорости нужно и придти к этому вместе, и понимать всю серьезность

Глеб Олегович

Кому как нравиться, хотя что подпись на бумажке, что обещание священнику, не дают гарантий.

Алексей Калашников

гражданский. а вообще правильный это где супруги друг друга понимают и любят всю жизнь.

Юрий Муравьёв

постановка вопроса достаточно двояка. тут каждый волен выбирать то что считает нужным

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я атеист и венчаться не буду, как и над детьми не буду проводить религиозных обрядов....

Sergei Loktionov

а задайте себе вопрос, что изменится в вашем вопросе если перенести ЗАГС в церковь.

Topaç Hermas

не люблю смешивать государство и церковь

Topaç Hermas

Sergei Loktionov

а и не надо, у нас церковь отделена от государства

Topaç Hermas

тогда и переносить ЗАГС в церковь не надо

Sergei Loktionov

тогда и правильно аргументированного ответа не получите

Демон Рассвета

как сказать при гражданском можно всегда развестись в отличии от венчания!🙂

Topaç Hermas

В глазах Бога человек, разводясь, поступает неправильно.

Олег Георгиевич

для меня по народным традициям, венчание и загс не входит в народные традиции.

Леонид Агеев

Самый правильный между мужчиной и женщиной, совершеннолетними, адекватными)

Vi Za Vi

Люди вступая в брак сейчас, вообще часто не понимают, для чего они это делают

@mr. Gray @

При венчании больше ответственности... хотя многих и это не останавливает )

Сашка Пупкин

по канона конечно венчание(церковный), а расписаться и на заборе можно)

Рамиль Ибрагимов

брак в котором есть верность и честные отношения а все остальное пыль!

Ка
Калипсо

Венчание лучше,но ЗАГС- правильнее. Остальное вообще не обсуждается

Topaç Hermas

гражданский- и есть через ЗАГС, а все остальное это СОЖИТЕЛЬСТВО

Ка
Калипсо

Ну вот сожительства я и не приемлю

Юрий Роженцов

Главное, дать обет перед Богом, а штамп в паспорте - это формальность