Topaç Hermas

Какой брак самый правильный: гражданский( через ЗАГС) или венчание?

Ответы · страница 5
Лора

а вы в какой стране живете ?

Лора

ну не легко

Topaç Hermas

вы простите, что вопросами вас засыпаю, интересно просто) не часто такого человека встретишь, а что вам больше понравилось, может мысли какие?))

Лора

так сразу и не скажешь

Topaç Hermas

да, мыслей много, я понимаю. Но я с вами поделюсь) у меня мысли свежие) мне понравилась мысль в отношении семьи, какой должна быть речь у супругов- "любезной, приправленной солью", т.е. очень важно хвалить своего спутника жизни и не быть скупой на похвалу. И из Пророчества Исаии 40 ГЛ. 11ст. можно сравнить Бога с пастухом..с какой заботой и нежностью он заботиться о нас...!!

Лора

это все так, но извините, как то не цепляет разговор

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

какой хочешь такой и делай.

Виктория

По православному венчание

Виктория

Да.а вы знаете для чего венчаются люди?

Topaç Hermas

только хотела у вас спросить с какой целью вы венчались)

Topaç Hermas

Виктория

Обвенчавшись,брак не станет крепче,и темние силы будут стараться его разрушить.а умерев прост муж и жена не встретятся на том свете,а обвенчавшись даже там они будут вместе.это по библии в крации.

Topaç Hermas

я в Библии такого учения не встречала честно говоря...

Руслана

Качественный брак!!!!

Руслана

Даже не представляю!!! Брак есть брак, то, что выбрасывают

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Который Вам по душе.

Lego

...... В душе, еще точнее )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это очень короткий, если так..)))

Lego

Ну не скажи..... по мне, так самый правильный он и настоящий (душа не душ, для уточнения )

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Такой да...

Игорь Игорь

Брак это БРАК

Topaç Hermas

а каким бы словом вы ЭТО назвали?

Nickl Bоr

исправленный

Nickl Bоr

брак исправляют, ну или переделывают бракованное 😊

Валерий Иванович

Как повезёт

Topaç Hermas

может правильнее не как повезет, а как мы их сами построим) ведь все зависит от нас самих)

Валерий Иванович

Да. согласен, но в жизни...

Topaç Hermas

мы сами кузнецы своего счастья))

Topaç Hermas

знаете нашим чувствам предшествуют мысли, поэтому как говориться: Все дни угнетаемого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда мир". Все будет по написанному, если следить за тем, чем наполняем свой ум))

Серж

Оба вместе

Topaç Hermas

на счет первого понятно, а второе почему?

Серж

Без второго первое не надолго 🤣🤣🤣

Серж

😊😊😇😇

Любаша

Венчание!

Любаша

Всё строится на доверии друг друга.

Topaç Hermas

у счастливого брака есть 2ключа к успеху: уважение и общение.

Любаша

Может это и есть доверие?)

Topaç Hermas

доверие это доверие а уважение это уважение)

Любаша

Согласна.🐓⛄🎅🌲 С наступающим!!!

Виктор Молодов

Венчание.

Виктор Молодов

Если вы не православный человек, то не поймёте.

Topaç Hermas

но если вы объясните, то может быть

Виктор Молодов

Если сейчас до этого возраста не поняли, то вряд ли поймёте.

Topaç Hermas

то есть объяснить не можете...понятно

Виктор Молодов

Любой православный, даже католик это знает. Задают такие провокационные, вопросы или сектанты или свидетели Бога предавшие.

Topaç Hermas

ну конечно же...но думаю есть еще варианты.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Лучший брак это его отсутствие... хоть развестись без проблем и всяких там бумажек можно

Topaç Hermas

сегодня у людей искаженный взгляд на брак. многие живут по принципу: " Сегодня с одной/одним, завтра с другой/другим." А в древние времена за такое побить камнями могли, потому что это нарушение Заповедей Бога.

Просто в наше время никому верить нельзя

Константин... ..

брак

Валера Шершнёв

Брак это бракованная любовь