✿Б
✿Бяка✿

Некоторое восьмеричное число возвели в квадрат и перевели в 16-ную СС. Получилось число 14E58D1. Сколько было единиц в записи исходного восмеричного числа? =)))

Ответы
Wandering Lonely 4 Jc

девушка, а вы замужем?

Wandering Lonely 4 Jc

просто, может вы заучились?

✿Б
✿Бяка✿

неа, наоборот скучно, в школу уже хочу 😞

Needles In My Head

охренеть)

✿Б
✿Бяка✿

калькулятором пользовался?

Максим

Пять...

✿Б
✿Бяка✿

калькулятором пользовался?

Максим

Конечно. Че мне корень вручную определять.

✿Б
✿Бяка✿

корень? ты как считал? перевёл в восьмеричную? ... тогда там будет число 123454321, такие числа это квадраты чисел, состоящих из одних единиц 🙂 например ещё 1111111*1111111=1234567654321 🙂

✿Б
✿Бяка✿

есть ещё похожие фокусы 🙂 10101*10101=102030201 🙂 (от количества единиц зависит самая большая цифра: 3 единицы, значит самая большая цифра в квадрате этого числа 3, а остальные по-порядку в обе стороны от неё =))))))))))))