Ирина Сомова

Если стремиться к милосердию, не будет зла?

Ответы
Игорь Олегович Мальцев

Таких стремящихся немного в этом мире злобном. Их очень мало. И чувствуют они себя неловко, неудобно. Идёт в звериный мир возврат. Грызут всех тех, кто прав. А процветает тот, кто виноват !

Ирина Сомова

Спасибо.

Ирина Сомова

И ещё раз спасибо.

Ирина Сомова

И ещё раз спасибо.

Ирина Сомова

И ещё раз спасибо.

Игорь Олегович Мальцев

Так много... Не стоит того... Я только всегда хотел одного: чтоб добрые люди встречались в пути . Но я не смог зло и вред обойти.

Василий Комышний

Зло будет. Но стремиться нужно, конечно же. Если не будет зла мы, перестанем развиваться и вымрем каа мамонты. Зло есть на всех уровнях бытия. .. Ради нас же самих..

Борис Герасимов

Смотря как стремиться. Мы на земле много боремся против войны, а она как шла так и идёт. Надо работать за мир и ради мира, тогда войны уйдут.

Ирина Сомова

Для устранения междоусобных войн и их причин необходимо, чтобы вся земля и всё, чем дано владеть человеческому роду, было...единым государством...

Борис Герасимов

Не государством, а поместьями. Как раньше. Поместья сильны тогда когда семьи счастливы, государство же нужно только несчастным, поэтому государство и ввело документ заключения "брака, а не семейного союза.

Ирина Сомова

Значит поместьями, вы правы.

Маqа Маqа

Зло будет-все относительно, не зная добра не знаем зла,абсолютное добро не бывает также как абсолютное зло

Ольга Журавская

милосердие и есть самое большое зло, оно дает возможность продолжаться боли и несправедливости

Ирина Сомова

Это желание приносить пользу другим, не думая о вознаграждение по вашему зло?

Ольга Журавская

конечно, вы же этим решаете , как им жить и берете на себя то, что им было дано. и свое не делаете, и у других отбираете

Ирина Сомова

Я не решаю за другого, что есть благо.

Нариман Нариман

Зло будет всегда... собрать 10 хороших людей и через время один из них станет плохим для других

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

Сергей Бойцов

Если стремиться к милосердию к нему и придёшь, а что бы небыло зла- нужна любовь и добро.

Ирина Сомова

Если рука не ранена, можно нести яд в руке. Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.

Илья Чуркин

Зло, увы, будет всегда, но милосердие помогает сделать его минимальным в нашей жизни...

Ирина Сомова

Значит будем милосерднее к друг к другу, я так рада, в нашей команде прибыло!

Илья Чуркин

Это главное - быть добрым, отзывчивым и милосердным к окружающим людям, так и жить легче и добра становиться больше!

Влад Чепкасов

будет зло. просто вы будете примером для тех, кто еще не изменился в лучшую сторону

Мария

милосердие -это состояние души,к нему нельзя стремиться!!!! глупинькая-вы наша!!!

Лариса Тишевская-Антосик

Если не будет зла, то к чему мы будем стремиться? Жизнь потеряет свой интерес...

Лариса Вагнер

Если ты хочешь, чтобы тебе оказали милость,то окажи милость своему ближнему.

Ирина Сомова

Так и есть.

Юрий Пушкарёв

Если бы за милосердием следовало только зло, милосердия не было бы никогда.

Юрий Пушкарёв

Здравствуй братишка! Можно много сказать, но не с "колокольни"!

Пушкарев Александр

С наступившей весной вас.

Валерий Бабенко

Милосердие будет принято за слабость, а слабость порождает ещё больше зла

Ирина Сомова

А что сильного милосердия не бывает?

Валерий Бабенко

Сильный может простить, слабый -никогда

Aleksandr Dew

Не согласен, благодаря нашему "гуманизму" на Земле так много страданий.....

Ирина Сомова

Добрые дела будут не на словах а на деле, это поможет?

Aleksandr Dew

Поможет, но нужно идти дальше.

Ирина Сомова

И мы пойдём вместе с вами.

Владимир Терентьев

К милосердию следует стремиться всегда, даже зная, что зло непобедимо.

Ирина Сомова

Уже одно притворство в добродетели незаметно производит стремление и привычку к ней.

Владимир Терентьев

Либо укрепляет ханжество.

Андрей Мишутин

Бессмысленно. Как стремиться дойти до горизонта. Но стремиться надо...

Ольга Берсенева

Если стремление мягкое и заботливое,а не напористое и неразборчивое.

Ирина Сомова

Стремление к милосердию не может быть напористым и не разборчивым, оно соткано из добра.

Ольга Берсенева

бесполезно

Ирина Сомова

Что бесполезно стремиться?

Ольга Берсенева

Доказывать

Ирина Сомова

А доказывать ничего и не надо, платим за зло чистосердечием, а за добро добром.

Ольга Берсенева

Добром за добро-согласна,но насчет-зла не разделяю,этого учения.

Алексей Крапчатов

зло до конца не искоренить, люди, при необходимоси, хорошо его прячут

Ирина Сомова

Ну и пусть прячут, бумерангом к ним и вернётся.

Алексей Крапчатов

это да, а лучше что бы они этим злом не смогли воспользоваться

Ирина Сомова

Поставим им блокатор!!

Алексей Крапчатов

это точно:-)