Епифания

Эта рок-группа позаимствовала название у персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд». Причём очень отрицательного персонажа!
А по названию одной из их песен назван молодёжный праздник в Болгарии — Праздник Джулая. Что же это за группа и песня?

Ответы
Сергей К.

Urian HeeP ...я эту группу в 70-х часто слушал особенно мне нравилась композиция "July Morning" ...уникальный солист Девид Байрон и великолепный клавишник Кен Хенсли (ему завидовал даже клавишник Deep Perple Джон Лорд)

Р2
Рыбалов 2019

рок-группы Uriah Heep (July Morning — Июльское утро, 1971). (отличная композиция) один из прекраснейших хитов! БРАВО!!!

Епифания

Да!

Р2
Рыбалов 2019

А ты вообще слушала эту композицию?

Епифания

А как же! С Байроном

***

Uriah Heep July Morning по моему... читала как то

Епифания

Какая вы умница!! Как жаль, что вы не мужчина...

***

))) Спасибо))) какой интересный комплемент)

Акбар Курбонов

я вообще бомба по эти рок и реп

Илья

Заинтриговали, полез в яндекс

Епифания

А тут гадать не надо! Я проверяла, кто читал Сервантеса "Дон Кихот". Это первая строка из его стихотворения. Но многие просто догадались...

Илья

Я не читал

Епифания

Так. Первый рифер не прошли... "Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть?"

Илья

Это тоже из какого то произведения. Я такое и не читал)

Епифания

Понятно...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

юрай хип вроде

Епифания

Ну да

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не слушал их как то никогда особо, так что про песню невкурсе

Alexander

Киркоров?

Епифания

Ага!