я б нырнул ради интереса, жаль в наших широтах не практикуется, а в Россию из за этого ехать нет желания)))
Ну ради этого может и не стоит, а в Россию стоит приехать, столько замечательных мест в России.




я был в России несколько раз, мне если честно не очень понравилось...
Сервис , конечно, не на высоте, но столько красивых мест , столько добрых людей. Я бывает с весны и до осени уезжаю к родным, подругам, там овощи и зелень прямо с грядки без всяких пестицидов , а какие там арбузы с бахчей и мёд хоть ложками ешь, но я мёдом только лечусь от простуды. Ложка мёда и 5 ложек водки хорошо перемешать , выпить тут же боль в горле и кашель проходят. Вы так не пробовали ?
Похваляться этим богопротивно есть.Не спорт ибо...
Ныряла, и стараюсь нырять, если есть возможность!
Вам уже не рожать и это допустимо. 






Да и когда рожала ныряла. И дети ныряют по сей день
Мы струсили....
, а народ до сих пор ныряет!
Девушкам бы я не советовала, поберегли бы сябя для рождения здорового потомства. 


Наша внуча двоюродная ныряла и ничего, а теперь беременная вторым -не пошла рисковать!
Умно ! 





Вряд ли у нас тут такие несчастники есть.
Было ,но не в этом году (на Селигере )
Слепая материнская любовь, говорят же , чем дитя плоше, тем оно дороже. Сестра была гулящей, пьющей, курящей и мама очень за неё переживала, старалась всё для неё делать и для детей её не принуждала быть настоящей матерью, все на меня сваливала обязанности и не позволяла мне прекословить. Мне потом до конца дней своих родителей я им помогала, когда отец умер, я маму забрала к себе, ухаживала за ней, я её и похоронила. Бывает и такое в жизни. Мама зимой умерла в январе , а в октябре этого же года умерла сестра, мама бы не пережила её смерти.
Господи .....сколько Вам пережить пришлось ...
Это маленькая частичка того, что мне пришлось пережить. Не стану всего описывать, зато сейчас я живу одна уже 20 лет, у меня нормальные дети, дочь мне хорошо помогает, она нашла мне по моей просьбе 2-хкомнатную квартиру в Подмосковье и теперь я вполне счастлива. Может потому что слишком много в жизни меня унижали и я стала учиться жить для себя.
Я рада за Вас ,видимо Бог увидел Ваши страдания и отблагодарил за все .
Бррр... даже думать об этом холодно
мне нельзя поэтому не знаю
ну там тепло, не проблема!!!
В Иордань? Это куда?
Вы пишете с большой буквы иордань, а прорубь , в которую ныряют россияне называют иордань и пишется с маленькой буквы.
Не знала такой тонкости.. и почему он сказал нырять не всем?
Видно ощутил не очень приятное воздействие ледяной воды на своём организме. Для меня это точно смерть, я даже в жару захожу в воду постепенно и мне сердечнице нельзя резкий перепад температуры. 

Как и многим, даже очень здоровым людям ,это вредно..
вообще или сегодн??
Йордань далече
Сейчас проруби в крещение назывют иорданью ( с маленькой буквы).
Не в этом году
Не смогла.
Было дело.
нырял
Есть.
Спасибо, с Крещением Вас!
Да...















